LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Удаление аккаунтов

 


0

1

Всем давно известно, что большинство сайтов в интернете, особенно в рунете, любят удалять аккаунты, пользователи которых не заходили n промежуток времени. Как правило, этот n указан в пользовательском соглашении.

Но зачем вообще удаляют аккаунты?

Ради экономии места на диске?

Так ведь запись об аккаунте (логин, пароль) занимает всего-то пару сотен байт (1 запись в логе апача и то больше места занимает, имхо). К тому же, сообщения, статьи, и другой контент пользователя, в большинстве случаев оставляют не тронутыми. Как например на ixbt.

Ради снижения нагрузки на БД?

Так ведь можно неактивные аккаунты перемещать в отдельную таблицу, и восстанавливать из нее по запросу (через форму сайте например).

Ладно, я еще могу понять, когда удаляются одноразовые аккаунты-пустышки, или там аккаунты спамеров и т.п. Но зачем нужно удалять аккаунты людей, которые внесли какой-то вклад в развитие сайта/форума и т.д.?

Вопрос к владельцам сайтов: удаляете ли вы аккаунты пользоваталей? И зачем вы это делаете?

Так же интересно, будут ли на ЛОРе когда-нибудь удаляться аккаунты? :)

★★★★★

Последнее исправление: Rost (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Возможно, если это аккаунт админа/модератора. Но я о простых пользователях.

Rost ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Rost (всего исправлений: 1)

Возможно, так легче следить за активностью аудитории.

Sadler ★★★
()

Кстати ЕМНИП на mail.ru этот период равен 1 году :) То есть из армии проверить почту никак не получится, ну вот соответственно они удалили мне ящик. Тогда я и свалил на gmail окончательно.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Я тоже как-то отсутствовал в инете 1,5 года. В итоге у меня уцелела только почта у провайдера (наверное админ ленивый) и акк на ЛОРе... :)

Rost ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Rost (всего исправлений: 1)

Удаляю спам-аккаунты. Остальных не трогаю. Те кто считают, что это дыра не знают, что дыры обычно в их г-коде: что мешает перегенерировать пароль и уведомить владельца аккаунта? Глупость и лень.

mail.ru со своим годовым лайф-циклом позволило угнать в свое время массу аккаунтов в чужих системах - удалили акк. - создай заново - запустил рековери и вот у тебя 5-значная аська. Некоторые поумнели с тех пор и просят какие-то доп. данные, но всеравно можно выкрутиться.

gh0stwizard ★★★★★
()

Но зачем вообще удаляют аккаунты?

Ники годные освободить, например.

drake
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

Есть такой гавёный сайт 2baksa.net и ещё несколько с ним связанных (точно не помню). Видимо у всех у них владелец один. Так вот, я на одном из этих сайтов когда-то давно регистрировался, чтобы что-то скачать. Так через некоторое время эти придурки начали почут спамить в духе «мы удалим твой аккаунт, если незайдёшь». Мне на этот аккаунт наплевать, так что я ничего не делал. Но через некоторое время история повторилась, а потом опять и опять. В конце концов пришлось прекратить эти страдания занесением этой публики в чёрный список. Так что, однозначно, стимулирование.

gnu-eabi
()

Удаляю только спамеров, но думаю вместо совсем удаления только помечать удалённым, чтобы кое-какую аналитику можно было делать. Хотя особо и не нужно.

rusty_angel
()

А гугле удаляет аккаунт через какое время?

OperaSoftvvare ★★
()

Удаление информации вообще чистое и незамутнённое зло. Грех, можно сказать.

Xellos ★★★★★
()

Ради снижения нагрузки на БД?

да.

Так ведь можно неактивные аккаунты перемещать в отдельную таблицу, и восстанавливать из нее по запросу (через форму сайте например).

что-то я не наблюдаю такой фичи в движках. предложишь нанять быдлокодера?

drBatty ★★
()

Информация должна отмирать и вычищаться.

Так ведь запись об аккаунте (логин, пароль) занимает всего-то пару сотен байт (1 запись в логе апача и то больше места занимает, имхо).

Сравнение перманентной информации и ротируемых логов - ок.

удаляете ли вы аккаунты пользоваталей?

Нет.

shahid ★★★★★
()

Но зачем вообще удаляют аккаунты?

Ты в самом деле веришь, что аккаунты УДАЛЯЮТСЯ? Наивный чукотский юноша, это делают только на местечковых форумах с полутора пользователей.

shimon ★★★★★
()

удаляете ли вы аккаунты пользоваталей? И зачем вы это делаете?

Да, но не менее чем через год от момента последнего их входа на сайт или регистрации, если входа не было и только в том случае, если к аккаунту не привязаны сообщения. Облегчает поиск пользователей другими пользователями, даёт возможность завести аккаунт с хорошим ником и несколько снижает тормоза при еженедельной оптимизации таблицы юзеров

NightOperator ★★★
()

суровый рунет такой суровый :D
даже не знал что такое существует. :)

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Кстати ЕМНИП на mail.ru этот период равен 1 году :) То есть из армии проверить почту никак не получится, ну вот соответственно они удалили мне ящик. Тогда я и свалил на gmail окончательно.

Имею один из левых ящиков на mail.ru, проблему решил путем настройки сбора почты по pop3 гмылом, mail.ru считает этот логин (ЕМНИП, раз в час) за использование и ничего не лочит

stetzen ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.