LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где теперь читать новости

 ,


1

1

Для тех, кто еще не заметил или вообще никогда бы не заметил:
Сетевое информационное издание lenta.ru поменяло дизайн и стало абсолютно несмотрибельно/нечитабельно.
Во всяком случае мне теперь там жутко неудобно.

В связи с этим возникает вопрос, где уважаемые доны предпочитают знакомиться с новостями политики, экономики, IT, науки, геймдева, гаджетов.

Котируются сайты, на которых все это можно посмотреть сразу, а не пачка тематических изданий.

Иностранные издания на английском так же котируются.

★★★★★

Последнее исправление: trex6 (всего исправлений: 1)

По теме:

news.google.ru

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Напоминаю, что с ростом интеллектуального уровня растёт и процент шизофреников. Так что всё закономерно.

Впервые слышу о такой закономерности. А что, на ЛОРе вырос интеллектуальный уровень? :D

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Впервые слышу о такой закономерности

Всё когда-нибудь случается впервые.

А что, на ЛОРе вырос интеллектуальный уровень? :D

Ты говорил про айтишное сообщество, ну так в сферическом айтишном сообществе средний уровень интеллекта таки выше, чем в среднем по обществу.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Ты говорил про айтишное сообщество, ну так в сферическом айтишном сообществе средний уровень интеллекта таки выше, чем в среднем по обществу.

Но ты говорил про рост. А тут наблюдается обратное в последнее время.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted
 > vz.ru
Годное чтиво. Спасибо.
trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yvv

Я в этом очень сильно сомневаюсь. Совки, мой юный расеянин, это твои папаша и мамаша.

За базаром следи, сопляк красноглазый.

А во-вторых, я от них ни разу не слыхал чтобы они по нему скучали и ни разу не было утверждений что там было лучше.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)

Буду оригинален:

http://lenta.i2p

Они только открылись, вполне оперативное наполнение, в том числе и те новости, которых больше нигде нет.

Motif ★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

А во-вторых, я от них ни разу не слыхал чтобы они по нему скучали и ни разу не было утверждений что там было лучше.

Сразу видно, нихрена ты в жизни не понимаешь, расеянин. Слушай сюда.

[осторожно, лютый нацпол]

Совок - это биологический организм, выведенный в Совдепии (была такая страна чудес), который свою страну и себе подобных совков дико ненавидит (хотя, большинство совков жило в Совдепии неплохо, а некоторые даже очень хорошо). Когда-то каждый совок думал, что живи он в «нормальной стране», он непременно был бы богачём, как минимум как Элвис Пресли. Это просто проклятые комуняки не дают ему грести бабло лопатой, потому что гады. Когда совкам наконец удалось утопить свою рiдну Совдепию в говне, большинство стало задрюкаными нищебродами, но мечтать о горах бабла, ненавидеть Совдепию, и проклинать комуняк не перестали.

В ходе эволюции, в тёплых душистых кучах кала, из совков вывелось несколько новых биологических видов, самый многочисленный - расеяне, такие как ты. Расеяне, как и их предки совки, тоже ненавидят друг друга, мечтают ничего не делать, но грести бабло лопатой (у некоторых неплохо получается), и героически стараются засунуть свою страну, «эту сраную рашку», поглубже в говно.

[/нацпол]

yvv ★★☆
()
Последнее исправление: yvv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yvv

Не читал, ибо мнение евреев (судя по «расеянин») не интересует. Тем более я у тебя не спрашивал что ты понимаешь под словом «совок».

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

информационная нагрузка есть во всех новостях

Только ценность ее нулевая.

Да, это по сути тот же телевизор.

Кстати, небезызвестный Пол Грэм давно фишку просёк:

Большинство статей в печатных СМИ скучны. Например, президент США обнаружил, что большинство избирателей считают, что вторжение в Ирак было ошибкой, и вот он выступает с обращением к нации, чтобы обеспечить поддержку. Что в этом интересного? Я не слышал этого выступления, но вероятнее всего заранее знаю, о чем оно было. Такого рода речь в буквальном смысле не новость: там нет ничего нового. (Было бы большей, в прямом смысле, новостью, если бы на пресс-конференции Президенту задавали бы неподготовленные заранее вопросы.)

Как правило, в новостях нет ничего нового, за исключением имен и мест. В новостях обычно говорится о событиях, которые не должны были бы случится. Похищен ребенок, прошел ураган, затонул паром, кого-то покусала акула, упал частный самолет. Что же бы узнаем о мире из этих новостей? Абсолютно ничего. Они подобны погрешностям измерения, выпадающим за область типичных значений. То, что делает эти новости привлекательным, делает их несущественным.

dadd ★★★
()

А мне нравится их дизайн.

Через рсс читай.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Не читал, ибо мнение евреев (судя по «расеянин») не интересует.

Так ведь помрёшь дураком, обидно на том свете будет. :))))

Тем более я у тебя не спрашивал что ты понимаешь под словом «совок».

Зато используешь это оскорбление направо и налево, не понимая его смысла.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Так ведь помрёшь дураком, обидно на том свете будет. :))))

Не тебе меня чему-то учить, сопляк.

Зато используешь это оскорбление направо и налево, не понимая его смысла.

Оскорбляются только те, кто ими является.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Оскорбляются только те, кто ими является.

Ещё раз повторяю, совки - это твой папаша, и твоя мамаша. А ты их производное - расеянин. В твоём совково-расеянском сознании не может уместиться факт, что среди IT специалистов могут быть люди с разными убеждениями: и коммунисты, и либералы, и верующие, и неверующие, и ничего странного в этом нет. Одна извилина потому что в башке, и та прямая.

yvv ★★☆
()

http://histories.cambridge.org/browse

The Cambridge History

я серьёзно . сми читать очень низкое потраченое_время/полученая_информация ибо в сми новости подобны мыло-сериалам .

фильтруй через различные агрегаторы или просто не трать время.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

всё нормально , в любом проф сообществе найдётся место и совкам.

Ну да. Не расстреливать же их.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Ещё раз повторяю, я твоим мнением не интересовался и твоё объяснение опять не читал, зря стараешься. Прими лекарство от батхёрта, видимо тебя сильно задевает ненависть к совку.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Прими лекарство от батхёрта

Свои советы засунь себе в жопу. Я в стране советов вырос, сам могу надавать сколько угодно советов.

видимо тебя сильно задевает ненависть к совку.

Да вы, совки, ненависти не вызываете. Так, жалко вас болезных иногда.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Слава КПСС! Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!

Свои советы засунь себе в жопу.

Не нравятся мои советы, не лезь своей жопой. Сам напросился, я тебя не звал и к тебе не обращался.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yvv

Хотел тебя угомонить этими заклинаниями, в ваше время на вас они благоприятно воздействовали. Видимо утратили свою силу. Я спать, надеюсь днём не обнаружу уведомлений от тебя.

firestarter ★★★☆
()

Ну наконец-то, выкинули дизайн Артемия!

Жаль толко, что он fixed width...

michwill ★★★★★
()

А мне нравится, стал нормальный современный дизайн, а не ужас из 90-х.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Всё никак не угомонишься... У тебя небось портрет Путина на стене висит (или на столе стоит).

Надейся, расеянин :)

Сам то откуда?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

среди IT специалистов могут быть люди с разными убеждениями: и коммунисты, и либералы, и верующие, и неверующие, и ничего странного в этом нет

Конечно нет, дебилы ведь везде есть.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Loki13

разве рбк не переполнено сектой фундаментала_ака_технического_анализа_ака_демогогией_вокруг_денег когда покупателей акций на вторичном рынке называют звучным словом инвесторы(одно из проявлений )?

qulinxao ★★☆
()

да ладно, лента вполне годная. и твиттер у них весёлый - чирик

ktk ★★★★
()

В связи с этим возникает вопрос, где уважаемые доны предпочитают знакомиться с новостями политики, экономики, IT, науки, геймдева, гаджетов.

Во-первых, доны бывают только благородные. Во-вторых, нигде. Ты все равно полученную из новостей информацию никак не применяешь, а читать ее «чтобы знать» абсолютно бесполезно и трата времени.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ты все равно полученную из новостей информацию никак не применяешь, а читать ее «чтобы знать» абсолютно бесполезно и трата времени.

Спасибо за беспокойство, но я как-нибудь сам разберусь на что мне стоит тратить мое свободное время.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak
> возникает вопрос, где уважаемые доны предпочитают знакомиться с новостями политики, экономики, IT, науки, геймдева, гаджетов?
Цитируй полностью.

Меня интересует ответ именно на этот вопрос. С остальным я разберусь самостоятельно.
trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

Цитируй полностью.

Так я ж это, беру пример с авторов новостей. Смысл новостей как раз и состоит в том, чтобы выдернуть из смысла самые желтые цитаты :)

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak
Может быть тогда попробуешь сразу новости на ЛОР таскать?
С заголовками у тебя должно получиться, свой круг интересов я озвучил.
Чтобы на форуме не терли - можешь в вики для своего пользователя подстраницы создавать.

В итоге станешь матерым журналистом, забабахаешь свой новостной сайт, заработаешь 100500 купилок.
trex6 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: trex6 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от trex6

В итоге станешь матерым журналистом, забабахаешь свой новостной сайт, заработаешь 100500 купилок.

Не нужно же.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.