LINUX.ORG.RU

1) кто за пределами лора, опеннета и еще трех с половиной русских тематических мест юзает сублиме2?

2) сколько обитателей лора настолько щедры и просветлены чтобы снимать видики по сублиме2? Назови трех персонажей ЛОРа, которые после этого поста не задумываясь сорвутся и пойдут снимать эти видики.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

Что конкретно интересует в топике написано

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ответы на глупые вопросы:

1) кто за пределами лора, опеннета и еще трех с половиной русских тематических мест юзает сублиме2?

1.1 Много людей, на лоре наоборот его не сильно ратуют.

2) сколько обитателей лора настолько щедры и просветлены чтобы снимать видики по сублиме2? Назови трех персонажей ЛОРа, которые после этого поста не задумываясь сорвутся и пойдут снимать эти видики.

2.1. Есть несколько и этого достаточно. Но никто не просил ЛОРовцев снимать видеоролики, неизвестно чего это тебе в голову взбрендило.

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dobriy_i_Prostoy

Пока довольствуюсь пробной версией, если сильно понравится - тогда куплю

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

Но никто не просил ЛОРовцев снимать видеоролики, неизвестно чего это тебе в голову взбрендило.

больше некому

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от J

Это инструмент, между прочим, почему не купить?

Потому я и спрашиваю, неужели он насколько повышает производительность по сравнению с использованием бесплатных аналогов, что за него некоторые лоровцы готовы заплатить такую, на мой взгляд немаленькую для ПО сумму.

Dobriy_i_Prostoy
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Охлол там у популярных плагинов под лям инсталяций.

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dobriy_i_Prostoy

Не приведи господь тебе попробовать работать не с текстом, а с графикой, звуком или видео.

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

http://ompldr.org/vaDRoZw/sublime.png

да, это винда, но смысл не меняется.
тема ST2 - Soda https://github.com/buymeasoda/soda-theme/
цветовая схема - из дефолтных, slash & poppies.

слева направа сверху вниз:
1. при каждом сохранении/открытии нового файла, он прогоняется через шланг, варнинги сыпет в консоль, можно ткнуть и перейти к строке.
2. автодополнение. у меня всплывает без доп. комбинации клавиш по ходу набора, но наверно настраивается. Умеет в прототипы.
3. гит работает через некое подобие командной строки (ctrl+shift+P)
4. git status

git log у меня сейчас выводит какую-то кашу, грешу на cp866 в виндовом терминале. Под линуксом еще не пробовал.

А, да, еще через него же у меня работает билд (ctrl-B билдит прошивку, ctrl-shift-b заливает в девайс).

Есть интересный плагин SublimeREPL, позволяет прямо в окне редактора вызывать интерпретаторы кучи языков при условии их наличия в системе. Использую с питоном иногда.

Вроде больше пока ничо не прикручивал

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

Есть интересный плагин SublimeREPL

Оно уже перестало глючить через раз? А то я как не попробую его, так он у меня отваливается через 2-3 мин. (перестаёт реагировать на ввод текста).

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

я особо хардкорно его не ковырял, но падений пока не замечал. везет может

marvin_yorke ★★★
()
Последнее исправление: marvin_yorke (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

Интересно. Теперь покрою своей конфигурацией, тоже с clang ;)

  1. Варнинги показываются прямо по тексту, всплывающее сообщение указывает причину, 'note:' приклеиваются к основной ошибке. А вот перехода по 'note: ...' как по ссылкам пока нет, увы.
  2. Автодополнение, в т.ч. для Objective-C. Пока не всё закончено - operator и деструктор не вычищены из результатов.
  3. Поиск средствами unity HUD, но, если честно, иногда подглючивает.
  4. Поиск по файлам через Ctrl+K, можно также с помощью префиксов "? ", ": ", «c », "." искать по справке, методам проекта, классам проекта, методам текущего файла.

Должен признать, в sublime дерево файлов лучше выглядит. И автодополнение по мере написания - это хорошо, помогает скрыть относительно медленную работу clang.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

как вообще Creator себя ведет в качестве general-purpose ide? в смысле если кути вообще не использовать? я пытался как-то в нем поковыряться, но толи не осилил, толи он сам недостаточно гибок оказался

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

Увы, там есть пачка мелких багов вроде пропущенного редактором предопределённого макроса _OPENMP, даже если -fopenmp добавлен в флаги. И плагин ClangCodeModel лежит в отдельном бранче в гите, не завершён.

Имеется generic project, который создаётся через «импорт существующего проекта» с указанием папки с исходниками. Можно добавлять дополнительные шаги сборки с произвольными командами, но это, к сожалению, добавляется в области пользовательских настроек, которые между компами не переносятся.

Много горячих клавиш, они перечислены компанией kdab здесь.

quiet_readonly ★★★★
()
Последнее исправление: quiet_readonly (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от J

потому что есть vim

ontopic-а что в нем такого хорошего? многие на хабре от него в восторге-почему? вроде так себе редактор, уровня scintilla

pawnhearts ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.