LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Хорошие, годные рогалики на русском.

 , , ,


2

3

Насоветуйте хороших рогаликов на русском языке, интересных. Заинтересовался рогаликами, хочу поиграть, но английский я знаю плохо, поиграть не выйдет, а со словарем играть неинтересно.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

Ничего серьёзнее на русском не существует

Кстати, почему так мало рогаликов на русском языке? Малоизвестны в русском сегменте?

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Английский знают все. Если кто-то не знает, то для него есть игры попроще.

anonymous
()

Cataclysm-DDA идет с русской локализацией. Еще есть Медовый рогалик.

Medar ★★★★★
()

Поиграешь неделю со словарём - выучишь язык. Будет и интересно, и полезно, и игры нормальные. Но ты лентяй, так что поделки на локальном.

slovazap ★★★★★
()
Последнее исправление: slovazap (всего исправлений: 1)

«Dangeon Crawl: Stone Soup» (есть и тайловая версия) имеет в архиве файлы с описаниями и руководством на русском языке, но нужно искать как изменить язык в конфиге.

grem ★★★★★
()

Лучше учи язык. Без английского сейчас никак. Хороших рогаликов на русском нет.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Ага, а тайловой версии в «\settings\init.txt» нужно добавить строку «language = ru». Для консольной версии, возможно, нужно будет добавить «char_set = unicode» (все опции без кавычек, естественно).

Но переведено не всё (меню не переведено). На русско есть руководство., описания и ещё что-то. .

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Где его можно скачать? Я нашел только для Android. Управление там не очень удобное, я бы все же предпочел клавиатуру/мышку. Да и неудобно на телефоне играть в такой жанр с учетом того, что сохраниться нельзя.

Rinaldus ★★★★★
()

в angband английский знать не нужно. я и сам его не знаю. надо заучить несколько ключевых фраз и всё. я понятия не имею, как называются оружия, враги и всё прочее - был бы он на китайском, для меня бы мало что изменилось :)

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Кстати, почему так мало рогаликов на русском языке?

в венде консоли нет, в юниксах - локали страшные, а дос уже все позабыли. во времена доса - точно были. :)

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Да, цены бы не было, если бы онлайн умело. А то надоедает самому себя развлекать.
Видел хак, когда сейвы шарились через какое-либо облако между игроками. Но одновременно все равно не поиграешь.

Medar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.