LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

ubuntu идет к успеху

 ,


0

1

Мы уже не раз писали о различных устройствах под управлением самого популярного дистрибутива Linux - Ubuntu. Сама Canonical, занимающаяся её разработкой, в начале года представила коммуникатор, работающий на мобильной версии этой ОС. Пригодность её использования в качестве мобильной ОС решил доказать и итальянский производитель электроники, который уже сейчас принимает предзаказы на планшет Kite Full-HD.

Как нетрудно догадаться, европейский девайс будет оснащаться 10,1-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 1920 x 1200 пикселей, а также четырёхъядерным процессором Samsung Exynos 4412, 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ внутренней памяти и заднюю 2-мегапиксельную и фронтальную VGA камеры. Помимо операционной системы Ubuntu 12.04 для процессоров ARM, пользователи также получат возможность загружаться и в более привычную Android OS версии 4.0 Ice Cream Sandwich.

Точная дата отправки планшета покупателям не называется, но предзаказ на него можно оформить по цене 309 евро.

http://4pda.ru/2013/01/15/86089/

Ответ на: комментарий от infiltr

ну видишь, все говорят про связку смарт-планшет. смарта у меня нет и не предвидится в ближайшие пять лет, я надеюсь

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

нет, просто смысл в такой мощи? или это уже нормально по нынешним меркам?

Ну я планшетом думаю 2-3 года пользоваться. Думаю через 3 года эта тегра в калькулятор превратится. Ну и хочется подключать к телеку и играть в игры для спинного мозга с акселерометром, а для графики уже мощность нужна. Ну и с таким экраном и 3Г это самый дешевый аппарат на рынке.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ну вот сделает на убунте планшет твоя мелкософтская нокла, будет там 41мп.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

а почему не wexler на 3 тыс. дешевле взять? или доверия нет? я уже пол месяца думаю переплатить 3 тыс. за нексус или взять векслер. пока вот векслер по предзаказу жду после 20го

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Я до сих пор читаю и пишу на ЛОР и всякие джабберы и вконтакты с 320x240. Все нормально, удобно.

Andrew ★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Т.е. хочешь за день серфинга не только планшет посадить, а еще и без телефона остаться к вечеру. Круто ,чё

У меня смартфон на Андроде
Он и так к концу рабочего дня без подзарядки загибается.

А в выходные когда я выезжал за пределы своей деревни, и детишки с айпада серфились через мой телефон, особого проседания не заметил.

Батарейки сади меньше чем если на нем серфиться по инету.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

IMHO для чтения лучший iPad mini.
У него нормальное соотношение сторон для читалки - 4х3 в отличеи от андроидов

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Батарейки сади меньше чем если на нем серфиться по инету.

Так смысл планшета с 3Г, чтобы на нем серфится без участия смарт или теле фона. Тогда и хватать будет больше чем на день. А можно и вообще смартфон не покупать, а купить звонилку от филипса, которая месяц держит и планшет с которого серфится.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Я в общеа-то писал о том, что при наличии телефона, 3г модем не нужен.

И не важно, смартфон это или нет.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Ну так это от телефона еще зависит. У меня вот на телефоне 3G нету. И думаю таких людей очень много. А вот планшетов с 3G очень мало в процентном отношении. Да и плюс еще в том что к 3G модулю бесплатным довеском всегда GPS идет, а это еще возможность использовать планшет как навигатор.(Хотя и бывают с GPS и без 3G, но это скорее исключение)

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

У меня вот на телефоне 3G нету. И думаю таких людей очень много.

Интересно.
Я думал такие уже не делают
У меня Rzr V8 лет 7 назад с 3г работал.

За разницу в цене между 3г о обычным планшетом можно приобрести пару телефонов с 3г

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)

Вендор-лок будет или нет, интересно.

И будет ли открытым этот мобильный убунтошелл. Ведь вряд ли.

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

За разницу в цене между 3г о обычным планшетом можно приобрести пару телефонов с 3г

Жду ссылок на я.маркет с 3Г телефонами за 2-3 тыр. планшет от векслера 3г и без 3г разница в 2 тысячи. у нексуса разница в 3 тысячи. у самсунга не помню, но примерно так же

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Буй его знает, что эти тысячи значат и кто такой я.маркет.
Скажу что здесь разница на iPad mini c 3g и без ~= $100
Бесплатных телефонов море и даже иногда их дают без заключения контракта: http://www.windmobile.ca/en/Pages/HolidayPhones.aspx
http://www2.windmobile.ca/en/pages/offers.aspx

Просто телефон : http://shop.windmobile.ca/ProductCatalog/Handsets/HandsetDetails.aspx?id=Gowe...

При желании можно дешевле на eBay

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

Если вы интересеутесь китайкими планшетами, то можно телефон тоже китайкий на алибабе можно и за $30 купить с 3г

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Если вы интересеутесь китайкими планшетами

А что nexus 7 это китайский планшет? Который без 3Г стоит 380$, а с 3Г 445$. На разницу 3Г телефон купить невозможно... в России по крайней мере

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.