LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Выбор железа


1

1

Помогите подобрать проц и материнку. Хочется процессор с небольшим тепловыделением, т.к. привык к тишине. Пока присматриваюсь к Core i5-3570T и Core i5-3470T.
Бюджет 10к, Default city
Видеокарту буду менять позже.

★★★★★

Последнее исправление: kerneliq (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от C1nde

MSI z77a-g43

зачем ему переплачивать за z77?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Честно, я не знаю зачем «заклеивают» отверстия на винтах, и не уверен почему именно его нельзя опускать в масло.
Может эти мембраны не совсем гермитичны, а может кроме них есть ещё какой то способ попадения жидкости на механику.

В общем желания проверять это с риском смерти винта у меня нет. :)

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Шумный и не слишком эффективный.

Он проигрывает конечно лучшим нынешним суперкулерам (по 3500 за штуку, ага), но зато а) удобно ставится, б) НИКОГДА не шумит. Если шумит - это руки и карма.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

не шумит

4.2

Шумят все вентиляторы без исключения. Вопрос лишь в том, с каких оборотов/потока начинается шум. И нужно хорошо потрудиться, чтобы найти кулеры, которые были бы в этом плане хуже залмановских.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

И нужно хорошо потрудиться, чтобы найти кулеры, которые были бы в этом плане хуже залмановских.

Повторюсь, это руки. Может какие-нибудь Noctua и шумят меньше, то это уже совсем дорого.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

лучше вентилятор купи. Тыщи за 2-3. У меня такой крутится на оборотах меньше 1000 + тихие вентиляторы на корпусе + пассивное охлаждение на видео.

у меня боксовый кулер на и5. без нагрузки шум в основном от видеокарты. под нагрузкой впрочем тоже.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

А это что за хрен с горы не знаю :)

Эта «хрень с горы» уделывает по соотношению «поток воздуха/уровень шума» большинство кулеров стоя при этом дешевле зальмана, который давно уже скатился и держится только на своем имени.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

уделывает по соотношению «поток воздуха/уровень шума» большинство кулеров

Когда будет продаваться везде - позовёшь.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Повторюсь, это руки.

В моих руках побывали поделия GlacialTech, Arctic Cooling, Thermaltake и всякий-разный боксовый дефолт, и только Zalman вызвал откровенное разочарование. Вот так загвоздка :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kerneliq

Знаю. Только одно почти урезаное до уровня i3, а второе с частотой по номиналу в 2.3 Hhz.

Лучше уже 65Вт + кулер хороший

C1nde
()
Ответ на: комментарий от Deleted

arctic cooling купить москва

Ой-вей, они начали делать что-то кроме 300-рублевой немощи. Ну, лет через 5 если буду менять свой 10X Extreme учту ;)

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Гы. Сначала «ведать не ведаю что за фирма», а теперь такая осведомленность в ассортименте :]

Deleted
()

Хмм у меня 45вт проц с разгоном 40% (около 65вт итоговых) - стоит Cooler Master HyperTx3 - работает 100% времени на 700 об/мин (можно было бы и меньше выставить - максималка 48 градусов при термопасте КПТ-8 и одном кулере на обдув радиатора).

О чём это я? Если взять 65вт процессор и Cooler Master 212 - будет совсем-совсем тихо работать... Мб в простое будет в пассиве работать. И недорого и сердито!

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от kerneliq

И такая память пойдет?

зачем эти бесполезные понты с радиаторами? Бери обычный hynix и не парь мозг. К тому же он обычно неплохо разгоняется и проблем с совместимостью меньше

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

CAS Latency (CL): 8
Или это не столь важно?

kerneliq ★★★★★
() автор топика

Любой проц до 95Вт можно охлаждать пассивно нормальным суперкулером-двубашней, проверено многократно.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от C1nde

Ну мне оно и без надобности, видеокарта есть и так.

kerneliq ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.