LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Drag, drop, rock'n'roll!

 


0

1

Постоянно натыкаюсь на эти ваши драг'н'дропы во всяких приложениях (включая онлайн). У меня вопрос - только меня одного это раздражает? Особенно когда другого метода нет. Ну да, вот сейчас я уменьшу размер окна фокса до 100х100, открою наутилус, уменьшу его окно до 100х100, потом найду в нем нужный файл и вытяну его в браузер. При этом мне придется совершать нестандартные фрикции с тачпадом. А после всего вертать всем окнам обратно божеский вид.

Меня этого в гуглевском сервисе поиска картинок тоже раздражает.

cipher ★★★★★
()

Что ты такое за DE юзаешь, что его панелька не умеет раскрывать окна с файлом под курсором?

derlafff ★★★★★
()

Несмотря на предложенные варианты с Alt+Tab и с панелькой, ты описал какую-то дикую дичайшую дичь. Это где такая гадость?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

Юнити же не умеет - видимо, слишком сложно для понимая юзеров убунты, по мнению марка.

emissar ★★
()

я тоже делал вчера фрикции, панель сказала кидать уже, а прошло то полторы минуты, меня драконить дольше надо, короче мин 5 её помучал и иы с ней синхронизировались.

eR ★★★★★
()

Под unity есть win+1...9, в KDE есть Alt+Tab и Win+Tab, остальное ненужно.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Рекомендую зажать клавишу Super (Win) секунд на 10, ознакомиться и в будущем бодро жать Super+1 ... 9 при необходимости закинуть шо-нить в браузер.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Их тоже драг-н-дроп раздражал и они его поломали/ниасилили. win+1..9 немного спасает для первых 9 приложений на панельке, но более юзабельной юнити от этого не становится =( Спасибо, что напомнили, а то я начал подумывать опять попробавать им попользоваться.

F457 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

странно, у меня не было цели посмешить, я на такое не обращаю внимание

amazpyel ★★★
()

Подключи уже второй монитор, будь мужиком!

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Тогда дистрибутив бы получился недостаточно инновационым.
А так у них с GNOME3, судя по всему, равновесие.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Или наводишь мышку на отображение приложения в панели и оно раскрывается

На не сразу. И это чертовски раздражает.

Ok
()

У меня вопрос - только меня одного это раздражает?

Да. Всех нормальных людей раздражает когда драг-н-дроп не работает. Вот, кстати, этим грешат многие сочетания ФМ и гуёв к компрессорам.

Axon ★★★★★
()

Что ты такое описал? Зачем кому-то что-то в браузер кидать?

ps драг-н-дропом только в дельфине изредка пользуюсь.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

жать Super+1 ... 9

Более «удобный» хоткей тяжело представить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от F457

Альт+Таб в таких ситуациях тоже будет раздражать. К тому же есть баянистое правило: человек без проблем держит в уме до 7 схожих предметов, некоторые даже меньше. Лично у меня на доке прикреплено 6 иконок, остальное запускается из поиска.

quiet_readonly ★★★★
()

Проблема твоего WM. Годные должны уметь переключаться между окнами с нажатой кнопкой мыши.

А вообще сам этот драгндроп везде пихают из-за красоты идеи. Не для удобства или какой-то практичности. Концептуальненько.

quowah
()

Согласен, это неудобно. Но хомячкам нравится. Главное чтобы это было необязательно.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Ну, во первых, половина её шорткатов тебе могут облегчить задачу раскидав окна по углам или открыв нужное. Как можно юзать юнити без шорткатов я не представляю.

Во вторых, фм можно откырть поферх, благо в никсах отличная работа с фокусом.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Обычно при работе запущено больше 9 программ, независимо от того сколько их закреплено.

Конечно неудобный альттаб будет раздражать, он также как и панелька не поддерживает драг-н-дроп(

F457 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quowah

Это проблемам юнити(и окна открыты обычно на весь экран)

Красота тут не при чем. Это просто удобно. При условии что большинство программ его осилило. Даже в нынешнем бардаке оно удобно.

F457 ★★★★
()

открою наутилус, уменьшу его окно до 100х100, потом найду в нем нужный файл и вытяну его в браузер.

Если не секрет - зачем?

А так, на самом деле, именно из-за этого, когда я выбирал сервис для бэкапов, выбрал Яндекс.Диск. Потому, что он поддерживает WebDAV, его можно примонтировать через davfs и работать прямо в mc, без б-гомерзких драг'н'дропов.

hobbit ★★★★★
()

При этом мне придется совершать нестандартные фрикции с тачпадом.

Да такие же точно, что и при выделении текста.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от segfault

Текст обычно можно выделить и клавиатурой.

PolarFox ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.