LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Параноидальный канал связи в форме чата


0

1

Чтобы все приблизительно было как Skype, но можно было обсуждать где закопать труп, купить очередную дозу и достать терабайтный винчак с CP?

Желательно чтобы не сложно настраивать и чтобы это в реале не было FBI уткой чтобы ловить провинившихся школьников, возомнивших себя в безопасности

★★★★★

Юзай TOR уже. Кстати, чего тебе сделает FBI, если ты не в США? В крайнем случае тебя сдадут твои же собеседники, либо вместо твоего «винчака» придут некие люди. И вообще, неужели сам не осилишь выбрать место, где закопать труп? Обмельчал народ совсем.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

Параноидальный канал связи в форме чата

Чтобы все приблизительно было как Skype

TOR

но можно было обсуждать где закопать труп

TOR

купить очередную дозу

TOR

достать терабайтный винчак с CP?

TOR

AlexCones ★★★
()

где закопать труп

У Рейзера спроси.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от IPR

Всё отслеживаемо. Даже tor.

Дак вам шашечки или трупы закапывать? :-) Нарушение закона и безопасность — вещи несовместимые.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ты гражданин USA, что трясёшься за FBI? Или ты настолько суров, что FBI отошлют твоё дело нашим? Серийный убийца с сотней жертв?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Международное сотрудничество государств не отрицает то, что просто каждой стране стоит програмка которая всех ловит. У нас тут просто зашел разговор о таких системах, и лично считаю что вроде бы ловится все. Не поймают если уж очень что-то кастомное и защищенное, а если известный протокол, то уже то что у тебя ТОR потенциальный знак чтобы включить по тебе мониторинг

vertexua ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Дак вам шашечки или трупы закапывать? :-) Нарушение закона и безопасность — вещи несовместимые.

Нам и то и другое. И желательно без хлеба.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

TOR же вроде

тор неплох когда есть к чему присосаться используя его (например vps или порутанный машина).

IPR ★★★★★
()

1) для начала, настроить SquidGuard для айпишников google, и пользоваться только Яндексом.
2) получить российское гражданство.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Если прямое соединение, то SSL и все, даже думать не надо )

Это не проблема, да. Проблема нынче защитить машину, а не соединение.

IPR ★★★★★
()

А вообще есть I2P Messenger

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Международное сотрудничество государств не отрицает то

Я не верю в сотрудничество. Государства всегда будут грызться между собой. Т.е. это серьёзная задача: нужно согласовать всё в правовом и техническом плане.

Да и чисто технически проект TOR открыт, можете читать сырцы и предлагать свои патчи, если видите уязвимость. Либо пачками поднимать свои ноды, чтобы внезапно вся последовательность нод не оказалась подконтрольной одному игроку.

Sadler ★★★
()

Желательно чтобы не сложно настраивать и чтобы это в реале не было FBI уткой чтобы ловить провинившихся школьников, возомнивших себя в безопасности

Т.е. tor не подходит? Тогда i2p.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

как я понимаю, для конфиденциального общения с GPG всё равно придётся общий доп ключ делать, чтобы свой идентификатор не палить, а в OTR это изкоробки. Остаётся только вопрос, как проверить отпечаток не спалившись.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

А что с машиной?

Уязвимости браузеров, всяких там сетевых приложений. У меня во фре самой немного выходит новых уязвимостей, но у стороннего софта типа фф, оперы и прочего, чем я пользуюсь их достаточно.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от border-radius


Ваш браузер не поддерживается
Текущая версия Cryptocat доступна только для Internet Explorer 6 и Firefox 9. Для использования Cryptocat переходите на один из этих популярных браузеров.


*brutal_trollface*

Мой браузер Opera, они совсем чтоль там упоролись?


P.S. Кто не понял, это шутка, на самом деле предлагают перейти на Google Chrome (мда), Firefox (пипец) и Safari (rekonq и то лучше).

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Ну так давно известно, что Opera - не браузер. Так, имитация. Заходи с нормального движка, и всё будет в порядке (тот же rekonq попробуй)

border-radius
()

jabber + OTR сканает, афаик.

dikiy ★★☆☆☆
()

все, кто говорят TOR - упоролись. Только Freenet, ну или на крайняк i2p.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

Конфиденциального или анонимного?

под конфиденциальностью я имел ввиду анонимность для третьих лиц.

Зачем идентификаторы скрывать?

чтобы в случае компрометации разговора со стороны собеседника, не было доказательств, что ты это ты.

И OTR тут причем?

оно так работает. С GPG можно эмулировать аналог, но зачем, если существует другое решение.

qnikst ★★★★★
()
Последнее исправление: qnikst (всего исправлений: 1)

Собственный jabber-сервер с ssl и запретом на свободную авторизацию под кроватью. Всем, с кем надо общаться, заводишь на этом сервере логины и общаешься хоть один на один, хоть группами. Никто не проснифает, никто левый не подключится.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Да, это вроде наиболее адекватно, но прямой коннект к моей машине. А если так, то тут уже 100500 есть способов

vertexua ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Нет, вот когда Chrome хотя бы на шаг приблизится к функционалу Opera, то тогда можно будет о чем-то говорить :)


Я создавал тему даже про это.
В итоге я смог заставить работать хром, только тогда, когда водрузил много плагинов))

lexxus-lex ★★★
()

Уважаемые параноики, пока вы не разбежались, хочу спросить о недостатках этого проекта.
В чем его конкретные недостатки перед вышеперечисленным, кроме того, что его конкретная реализация централизована? Может быть кто-нибудь уже его изучал?

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Хром давно обогнал оперу. А торрент и мейл клиенты в браузере не нужны.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Не, ну раз паранойя в такой терминальной стадии, то можно в одном месте поднять такой jabber-сервер, в другом поднять web-сервер без логгирования на шифрованном разделе, привинтить туда web-жаберр-клиент и ходить на него по https через арендованный в третьем месте vpn-сервер. :)

shell-script ★★★★★
()

В i2p есть IRC и собственный мессенджер (правда, он уже не разрабатывается). Еще можно поднять джаббер-сервер там же (а может и есть уже, я не находил).

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Я не хочу прямые коннекты не из-за паранойи, а из-за гемора. Хочется быть клиентской машиной и подключаться откуда хочется

vertexua ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Арендовать где-нить дешёвенький VPS и нормально. Про «под кроватью» это я условно говорил.

Несколько контор, которые я админю, так и делают. Арендуют VPS, а там корпоративный жаббер, почта, всякие там трекеры и т.д.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Не поймают если уж очень что-то кастомное и защищенное

Да никто не заморачивается всяким идиотизмом со взломом криптопротоколов. Гораздо чаще кто-то из собеседников влипает на чем-то ИРЛ и сдает всех чатлан, или в чат появлятся стукачек и кого-то вяжут ИРЛ при получении терабайтника с СР.

F457 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

оно так работает.

Т.е как работает?
Мне всегда казалось что OTR шифрует только текст сообщений.
К тому же обычно к одному JID привязывается только один ключ у которого есть идентификатор.

Т.е если у третьей стороны будет зашифрованное сообщение от тебя, и твой приватный ключ, то так же как и в случае с GPG можно будет однозначно идентифицировать отправителя.

winddos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.