LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Добра-тред

 , ,


0

1

А что вы уже успели сделать доброго (безвозмездно) в этом году? :)

// Навеяно тем, что вернули с ещё одним (незнакомым) человеком документы в метро (человек выходил, а файлик с документами остался, я добежал и отдал, пока двери вагона придержали) ^_^



Последнее исправление: Google-ch (всего исправлений: 1)

А насколько добрый должен быть поступок? Написание софта считается? А когда просят поиграть на гитаре (часа эдак 2 подряд)? Ну, или просят записать вокал на нормальном микрофоне и обработать. Сойдёт за добрые поступки?

Sadler ★★★
()

Какой-то девушке около 12 ночи показал как ей дойти до нужного дома. А могла бы еще пол часа тыкаться тудасюда. Впрочем роль моя тут малая - смарт, инторнет, гугломапы...

Jetty ★★★★★
()

Пару раз дали лишнюю сдачу, вернул. Снял котёнка с дерева, две девушки довольно забавно с ним мучались. Многократно помогал пожилым, где-то пройти, сумку поднять и т.п. Много чего ещё, как-то не считаю, а что?

erfea ★★★★★
()

Несколько (десятков) раз пенсионеры просили мелочь на хлеб, никому не подал. Никто им не мешал спланировать себетобеспеченную старость, а те, кто не думают о будущем, должны страдать.

sgasgar1234
()

Ни-че-го. Вот ровным счётом ничего. Пусто. Скажите, доктор, у меня есть надежда?

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от prot

Вопреки распространенному мнению, цветы к половому спариванию не ведут.

sgasgar1234
()
Ответ на: комментарий от zgen

Ох, блин я не внимательный... это в том году. :D В этом году разве что бабулькам пару раз довелось помочь.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sgasgar1234

Они как бы планировари. Но никто же не знал что их сберкнижки сейчас можно будет на макулатуру сдавать. Представь себе что банк, в котором лежали все твои сбережения, взял и обанкротился незадолго до пенсии.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sgasgar1234

Hint: вкладывать деньги можно бесконечностью разных способов. Например, валюта и драгметаллы.

Историю Союза еще в школе не проходили? Купить валюту было уголовно наказуемо. Драгметаллы - практически невозможно без необходимых связей.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Я-то откуда знаю какие там схемы были? Я к тем временам отношение только косвенное имею. И да, знаю одного учителя, который как раз наварился.

sgasgar1234
()
Ответ на: комментарий от drull

Ок, как по твоему навариться простому врачу или учителю?

Убить кого-нибудь, у кого есть валюта и драгметаллы. :)

Зря стараешься. Эту парадигму ты не исправишь. Она встроена чуть ли не с рождения.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

А, ну все тогда. Раз сложно, то надо сложить лапки и ничего не делать. Кто им мешал обрастать нужными связями? Только их собственная лень и тупость.

sgasgar1234
()
Ответ на: комментарий от Google-ch

Нет. Просто люди, которым безвозмездно делаешь добро обычно этого не ценят и возвращают злом.

Я мог бы написать свой пример, но меня тут знакомые читать могут. Вот чужой: http://killmepls.ru/story/10676

P.S.

но меня тут знакомые читать могут

Кого я обманываю? Никому я не нужен :'(

AlexCones ★★★
()
Последнее исправление: AlexCones (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Эту парадигму ты не исправишь. Она встроена чуть ли не с рождения

Это не встроенная с рождения парадигма. Факт в том что в 90е можно было навариться начав заниматься бизнесом. Быстро и качественно. Правда с риском для жизни.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sgasgar1234

Я-то откуда знаю какие там схемы были?

Тем не менее, рецепты обогащения даёшь с потрясающей уверенностью.

Ещё один продукт современной системы мировосприятия: «я молод, здоров и успешен, а если у кого-то отсутствует хотя бы один из этих компонентов, тот не достоин жить в моём мире». «Те, у кого нет миллиарда долларов, могут идти в жопу».

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Не вижу никакой связи между моим и твоим сообщениями. Если люди забивали болт на будущее и клали деньги в банк как послушные хомячки, то они идиоты, а идиоты должны страдать.

sgasgar1234
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Просто люди, которым безвозмездно делаешь добро обычно этого не ценят и возвращают злом.

Ты слишком ждешь отдачи, и в этом обламываешься. Добро нужно делать и забывать о нем, тогда отдача будет приятной. Ещё главное не делать добра 'по просьбе'.

quowah
()
Ответ на: комментарий от sgasgar1234

А, ну все тогда. Раз сложно, то надо сложить лапки и ничего не делать. Кто им мешал обрастать нужными связями? Только их собственная лень и тупость.

Все связями обрасти не могут. Внешние факторы играют бОльшую роль в жизни, чем ты думаешь, и лень тут ни причем.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Правда с риском для жизни.

Да и риска-то особого не было. Если не лезли в особо крупный бизнес.

Факт в том что в 90е можно было навариться начав заниматься бизнесом. Быстро и качественно.

Тогда почему ты, скажем, не наварился? Или я?

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от sgasgar1234

Кстати, а тем кто наварился в 90х ты мелочь даешь? Они же соответствуют твоим критериям умных людей.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.