LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Самосборные тальятелле

 , ,


1

2

Сегодня приехал запоздавший подарок от друзей на Новый Год - лапшерезка. По случаю скомпилировал порцию тальятелле. Получилось с первого раза, легко и ненапряжно, никаких проблем при сборке не возникало. Результат оказался столь приятственным, что под пармезан и мелкорубленные помидоры с зеленью был уничтожен с рекордной скоростью. Даже сфотографировать мысль возникла только при заварке чая по окончании пришества. ☺

Линукс тут притом, что во-первых, дистибутивы, как и пищу, я предпочитаю самосборные, чего и другим рекомендую, а во-вторых, сборка свежего ядра на ноуте происходила параллельно, и завершилась столь же успешно, сколь и приготовление пасты.

И да, сказал бы мне кто-нибудь лет десять назад, что мне будет нравиться готовить съестное - не поверил бы ни разу, хе-хе. ☺

★★

Последнее исправление: cache (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от xtraeft

и, кстати, насчёт вина пожалуй соглашусь, несмотря на то, что у меня друзья-знакомые в целом больше по сухому, общая картина слегка печалит

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Пожалуйста, устройтесь поудобнее, скоро резервная бригада техников восстановит подачу хладагента.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

первое образование - кулинарное :D

немного даже завидую, сам учился под маминым руководством + потом методом проб и ошибок на пьянках - готовить никому не хотелось, а я пить на голодный желудок не люблю

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Ну, не стесняясь могу сказать что я в этом вопросе даже как специалист, и всё что могу резюмировать: любое образование любой крепкой школы кулинарии учат не «рецептам» — а не боязни готовить; экспериментировать и просто подозревать «рамки» допустимых реалий и возможных ареолов этих же экспериментов.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

а не боязни готовить; экспериментировать и просто подозревать «рамки» допустимых реалий и возможных ареолов этих же экспериментов.

собственно, по рецептам практически никогда и не готовлю, максимум - нахожу какую-то базу, а там - что получится

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Ну, тут палка о двух концах.
По рецепутре можно сделать нормальную еду.
Но в эксперементах можно получить крайности. Или нечто прекрасное или нечто, после чего нюхаешь кофе, дабы забыть запах того что вышно, и быстро запаковуешь это в 2 целофановых мешка.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

дабы забыть запах того что вышно

не, до таких крайностей лет 15 уже не доходило, а вот из серии «съедобно, но весьма не фонтан» - да, бывает

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Мужик, что не умеет вкусно готовить - не мужик.

плюсую

не «рецептам» — а не боязни готовить; экспериментировать и просто подозревать «рамки» допустимых реалий и возможных ареолов этих же экспериментов.

а это плюсую вдвойне

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.