LINUX.ORG.RU

пишут sudo nano /etc/blablabal.conf

а теги это наркоманские программы, из которых обычный пользователь даже выйти не знает как.

OperaSoftvvare ★★
()
Последнее исправление: OperaSoftvvare (всего исправлений: 1)

Вим пищит и всё портит, имакс грузится так же долго, как вижуалстудия, а гедит у любого убунтухомячка есть.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

имакс грузится так же долго, как вижуалстудия

Есть время подумать о смысле бытия, и том, что реальность относительна, как и важность жизни в рамках мироздания галактики, и самое врем забить на эту ничтожную задачу, что ты сейчас хочешь выполнить, продать дом и уехать в Гималаи.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

милые, наивные буины.

чем именно вызвана такая боль? gedit справляется с задачей редакции конфига. Тебе нужен vim — вызывай его.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

написать свой проприетарный alliswell.ko и стричь стричь стричь...

А потом купить свой параходик, и плавать, попивая $любимый_напиток в какой-то не большой купленной стране\ вокруг своего островка в Тихом Океане.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Нет, у меня другие мечты.
Эта позаимствована у знакомого, а выбрана в силу относительно яркого образа и универсальности :)

Spirit_of_Stallman ★★★
()

Потому что убунта не линукс, а убунтоиды - латентные яблофаги, нищеброды и наркоманы. Очевидно же.

kernelpanic ★★★★★
()

А вот в инструкциях для маководов всегда пишут sudo vim

annulen ★★★★★
()
Последнее исправление: annulen (всего исправлений: 1)

dd. остальное - не редакторы, а монстры

minakov ★★★★★
()

Ну почему они так пишут?

Потому что убогие редакторы из 80-х в 21 веке нужны только 3.5 красноглазым задротикам.

urandom
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Я совершенно не причастен к тому, что Зенитар набатхертил на весь ЛОР так, что вам везде его запах чудится.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Как мне кажется, splinter намекал на возможность правки конфигов без X-ов. Мало ли что случается, и X-ы могут не запуститься. Тогда приходится править конфиги в «чо-орной консоли».

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

а теги это наркоманские программы, из которых обычный пользователь даже выйти не знает как.

Плюсую. Смысла в них абсолютно нет, для простого корректирования достаточно чего-то типа nano, для более серьезного есть гораздо более вменяемые графические IDE

Siado ★★★★★
()

Копипастеры не нужны.

tazhate ★★★★★
()

я всегда пишу sudo vim, но иногда в ответ получаю «аааа!11как оттуда выйти?77»

меня больше бесит apt://blablablapp

учитывая, что software center выпиливается первым делом, а gedit можно и оставить

BMX ★★☆
()
Последнее исправление: BMX (всего исправлений: 1)

Ну почему они так пишут?

Потому что в убунте это дефолтный текстовый редактор и это хомячковый дистр?

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Генератор множества дышащих ненавистью текстов в адрес убунты. Как ни странно, живой человек, а не бот.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

А вероятность облома при запуске X-ов ты напрочь исключаешь? И правку конфигов в текстовой консоли?

Итак, вы сидите без иксов и хотите глянуть, как отредактировать конфиг, на ubuntu wiki. Ваши действия, курсант?

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Не «что», а «кто». Достаточно известный ЛОР-персонаж ZenitharChampion. Пройдись по его комментам и убедись в его «нежной любви» к убунте.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

:-) вот ты взял и все испортил!

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Мне не нужна убунта вики, провались она в тартарары. До сих пор и без неё обходился уже много лет. Есть огромная куча заметок в чистом текстовом формате. Есть man-ы (тоже текстовые). В конце концов, есть elinks или даже lynx.

Вот мои действия.

Ну а ты, конечно, можешь полагаться на свою любимую и незаменимую убунту-вики, курсант. :)

DeVliegendeHollander ★★
()

Потому что не знают о gksudo?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Если вы на десктопе сидите без X, то у вас крайне сильная профессиональная деформация.

мне иногда надо утром, перед выходом включить комп и написать письмо, приаттачить файл, скопировать пару файлов на флэшку или лекций на mp3-плеер, и все что нужно - mc/alpine/vim{mcedit}. Нафиг иксы?

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

И вдогонку

Такие действия я неоднократно выполнял реально, а не «предположительно». И ничего — живой до сих пор.

PS: Прямо вот свет клином сошёлся на этой вашей убунто-вики, аж смешно.

DeVliegendeHollander ★★
()
keyran@localhost ~]$ sudo gedit /etc/blablabla.conf
No protocol specified

** (gedit:15354): WARNING **: Could not open X display
No protocol specified
Не удалось открыть дисплей: 
Запустите «gedit --help» для получения полного списка поддерживаемых ключей.
[keyran@localhost ~]$ 

Ну почему они так пишут?

Не знаю.

keyran ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.