LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

У iPhone опять не всё в порядке

 , ,


0

2

!Ъ: http://www.rg.ru/2013/01/03/apple-anons.html

Ъ:

В iPhone обнаружился сбой, пишет CNET News. С 1 января 2013 года в смартфонах на базе iOS 6, а также в планшетах iPad и плеерах iPod touch режим «Не беспокоить» может работать неисправно.

Сбой не позволяет устройству отключать заданный режим автоматически по истечении положенного срока. Таким образом, владельцы аппаратов пропускают из-за ошибки звонки и уведомления.

Компания Apple уже признала факт неисправности. На официальном сайте корпорации размещен комментарий, в котором даются обещания о восстановлении нормального режима работы устройств. Причем все работы планируется провести без стороннего вмешательства - то есть дополнительный обновлений для ликвидации ошибки не потребуется.

Причинами сбоя, предположительно называют особенности исчисления времени в операционной системе Unix, компоненты которой использует iOS.

Пользователям перечисленных аппаратов Apple компания посоветовала пока не включать и не выключать режим «Не беспокоить» вручную через меню настроек.

Ответ на: комментарий от xtraeft

Не надо сравнивать iPhone с дешёвым Android в пределах 400 баксов, ок?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

или 100 баксов не деньги?

В данном случае это не имеет значения. Я хотел показать, что обычно, когда в срачах сравнивают телефоны на Android и iPhone, то почему-то забывают, что телефоны на Android (благодаря наплыву китайцев) в среднем сильно дешевле iPhone. По-этому, телефоны на Android в среднем работают на более медленном железе, чем железо iPhone. По-этому, в среднем, телефоны на Android тормознее iPhone. Если уж сравнивать Android vs iPhone, то надо брать для сравнения флагманы по соответствующей цене.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

а зачем гугл тогда довольно сильные изменения в производительности выкатил в 4.1.x ?

Потому что они там действительно есть. Вот только заметны они на старых медленных одноядерных SoC.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Вот только заметны они на старых медленных одноядерных SoC.

а почему на эти старые медленные нельзя поставить 4.1 то хотя бы?:)

Я хотел показать, что обычно, когда в срачах сравнивают телефоны на Android и iPhone, то почему-то забывают, что телефоны на Android (благодаря наплыву китайцев) в среднем сильно дешевле iPhone.

тут ты прав.
только добавлю, что сравнимые по железу андроидофоны и андроидопланшеты обычно не дешевле, а иногда и дороже аналогов от эпла.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

а почему на эти старые медленные нельзя поставить 4.1 то хотя бы?:)

Почему нельзя? Можно. http://get.cm/

сравнимые по железу андроидофоны и андроидопланшеты обычно не дешевле, а иногда и дороже аналогов от эпла.

Приведи примеры. С планшетами это возможно, с телефонами нет.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)

Конечно, яблофилы тут начали кукарекать про календарь в Android (который вообще где-то в менеджере контактов, где календарём пользуются 3,5 человека, но не суть).
При этом надо признать, что в iOS косяки серьёзнее: из-за неправильных карт по навигатору пользователи заезжают вместо города в пустыню; теперь вот важные звонки пропускают.
Всё же Apple уже стремительно катится в СГ (не знаю, связано ли это с жопсом, или нет, но это факт)

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Аппарат за 6тыр китайского производителя, просто медленно работает анимация, как будто ФПС ниже, энергосбережение выключено, все нормально с этим, процессор 1.4ггц, в чем причина - непонятно. Претензий к качеству материалов и датчиков за такую цену не стал бы предъявлять. Брендовые, те же самсунги - хорошие аппараты, НО... Некоторые приложения, например 2gis, имеют интерфейс хуже, чем у таких же приложений на iOS. С памятью я до сих пор так и не разобрался, на андроиде вроде как надо сначала выйти из приложения, потом выгрузить его из памяти, но выход из приложения есть не во всех приложениях (зачем он тогда?). По прежнему на многих андроидах тупо не могу найти настройки, там нужная кнопка слева, на другом аппарате та же кнопка справа, там один значок, там другой значок, пункты везде разные, зависит от лаунчера. Довольно много вот таких мелочей неприятных. А экраны большие нравятся, да.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kor03d

Оригинал сообщения:

Resolution

Do Not Disturb scheduling feature will resume normal functionality after January 7, 2013. Before this date, you should manually turn the Do Not Disturb feature on or off.

To turn off the scheduling feature, tap Settings > Notifications > Do Not Disturb and switch Scheduled to Off.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kor03d

посоветовала пока включать и выключать режим «Не беспокоить» вручную

Просто мегапиривотчики напереводили.

urandom
()
Ответ на: комментарий от SjZ

просто медленно работает анимация, как будто ФПС ниже, энергосбережение выключено, все нормально с этим, процессор 1.4ггц, в чем причина - непонятно

Причина в том, что:

Аппарат за 6тыр китайского производителя

Возьми для пробы (зайди в магазин, поверти в руках) Samsung Galaxy S III, HTC One X(+) и подобные аппараты, потом расскажи о впечатлениях.

Некоторые приложения, например 2gis, имеют интерфейс хуже, чем у таких же приложений на iOS.

Это всё субъективно, и вопрос к конкретным производителям. Я уверен, что можно найти большое количество приложений, версии для iPhone которых, хуже / менее удобны.

С памятью я до сих пор так и не разобрался, на андроиде вроде как надо сначала выйти из приложения, потом выгрузить его из памяти

Забудь. Android сам управляет памятью, в случае необходимости он сам выгрузит из памяти activity, либо приложения целиком.

но выход из приложения есть не во всех приложениях (зачем он тогда?)

Он нужен, чтобы некоторые люди, не знающие об управлении памятью в Android не думали, что что-то там продолжает висеть в фоне и жрать батарейку. Кстати, обычно всякие тасккиллеры (есть такой класс ненужных приложений под Android) только увеличивают расход батареи.

По прежнему на многих андроидах тупо не могу найти настройки

Не могу прокомментировать, я не понял о чём ты.

там нужная кнопка слева, на другом аппарате та же кнопка справа, там один значок, там другой значок

Аппараты разные, производители то же. чему удивляться? Или ты думал, что производители согласятся клепать одинаковые, ни чем не отличающиеся друг от друга кирпичики?

пункты везде разные, зависит от лаунчера

Это минус? Поставить любой понравившийся ланчер на любой телефон - это минус?.

Довольно много вот таких мелочей неприятных.

Я не принуждаю тебя перейти на Android. Нравится iPhone - используй его. Я просто не хочу, чтобы люди, которые ещё не сделали выбор в сторону Android или iOS, ориентировались на посты людей, которые видели ту или иную платформу мельком, и знают о ней по-наслышке.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Конечно, яблофилы тут начали кукарекать про календарь в Android

Который очень быстро исправили и который затронул очень мало пользователей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А в андроиде декабря нет.

Есть. Давно уже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Kor03d

А как это — и не включать и не выключать?

Не знаю как в ипхоне, в S3 это так: блокировка звонков, делаешь два списка белый и черный. в черный заносишь тех кто не хочешь чтобы тебе после 22:00 звонил, например с работы и прочие знакомые, а после с 22:00 до 8:00 блокируются все входящие кроме белого списка. потом применить - и вот этот функционал ты можешь или включить если время ещё к 22:00 не подошло, или не выключить если время уже больше 8:00.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Kor03d

Омг. Настройки в андроиде наглядно демонстрируют принцип суперпозиции.

в общем я как понял ошибка именно в функционале самого блокировщика.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

в S3 это так: блокировка звонков, делаешь два списка белый и черный. в черный заносишь тех кто не хочешь чтобы тебе после 22:00 звонил, например с работы и прочие знакомые, а после с 22:00 до 8:00 блокируются все входящие кроме белого списка.

в черный заносишь тех кто не хочешь чтобы тебе после 22:00 звонил

22:00 - Входящие вызовы из черного списка блокируются до 8:00

а после с 22:00 до 8:00 блокируются все входящие кроме белого списка

22:00 - Входящие вызовы со всех номеров кроме белого списка блокируются до 8:00.

Только у меня одного шаблон порвало?

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

Аррле разошлет всем смски «Лена, звук включи, я дозвониться нимагу!»

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Если оно само блокирует ВСЁ до 8:00, то нафига черный список?

ты можешь отключить звонки и настроить уведомления, включать светодиод не включать, оповещать тебя сигналом о пропущенном вызове или нет, экран подсвечивать или нет. Черный список - тишина и спокойствие.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

К новому году подорожали. Брал за 25. А до этого за 24 видел.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Да не про то я говорю! Если оно само всех заблокирует ночью (кроме «белых»), то зачем нужен черный список? Ведь по логике получяется, что все, кто не «белые» - те «черные».

О, сколько дискриминации! Не хорошо! Негров обижают!

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

SGS III отличный девайс, сам бы наверно купил себе, будь достаточно денег. Но смотри, у китайского аппарата железо то вроде то же самое, процессор может быть другой, но так или иначе архитектура и частота та же самая, память так вообще может быть идентичная. Откуда тогда тормоза?

Забудь. Android сам управляет памятью

Так вот именно что батарею то они продолжают жрать, все равно приходится это регулировать руками. И так на любой мобильной оси.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DukE-M

Кто бы говорил про кукаретика, но только не робот томми. Одна из вероятных причин ‒ http://en.wikipedia.org/wiki/ISO_week_date а не Unix time.

Что сказать-то хотел? Я ответил на пост, каким образом это будут лечить, а ты мне тычешь в ISO week date.

Что касается моего поста - то уже были случаи, когда Apple устанавливали обновления удалённо без ведома пользователя.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Откуда тогда тормоза?

процессор может быть другой

Отсюда и тормоза. Почему процессоры Intel и AMD при одинаковой архитектуре и частоте имеют разную производительность? В случае с китайцами и Самсунгом разрыв ещё больше.

Так вот именно что батарею то они продолжают жрать, все равно приходится это регулировать руками. И так на любой мобильной оси.

Есть софт, который может приводить к утечкам батареи. Самое простое решение - отказаться от такого софта, благо аналогов море. Поверь, я не забочусь о том, что там висит в памяти, из приложений выхожу кнопкой Home, и батареи на моём HTC One X мне на день хватает (хотя утверждают, что данный аппарат имеет батарею с маленькой ёмкостью).

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

в то время как пользователи андроида даже на этом форуме жалуются на кривые приложения и тормоза

А еще можно член дверью прищемить и говорить про неправильные двери.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Ага! Зато школоты, ни разу не работавшей в реальном проекте, полным-полно.

Думаю, что и после 60 лет я легко работу джавакодера найду, раз и после 40 никаких проблем в трудоустройстве не испытывал.

А ПТУшников из урюпинских радиотехнических университетов даже на место дворников-гастарбайтеров не возьмут.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Почему нельзя? Можно. http://get.cm/

http://get.cm/?device=p500
где тут 4.1?
хотя на него есть неофициальные сборки zvercd cm 4.0 и 4.1 с кучей проблем, из за которых использовать устройство почти невозможно

Приведи примеры. С планшетами это возможно, с телефонами нет.

ты прав, ифон дороже получается

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ekzotech

Что касается моего поста - то уже были случаи, когда Apple устанавливали обновления удалённо без ведома пользователя.

пруфлинком не поделишься?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Я ответил на пост, каким образом это будут лечить, а ты мне тычешь в ISO week date.

А я лишь ответил что проблема может быть в простой ошибке из-за ISO week date, так что обновления может и не быть вовсе.

Что касается моего поста - то уже были случаи, когда Apple устанавливали обновления удалённо без ведома пользователя.

Ёпл не единственная компания, которая совершает манипуляции с пользовательским софтом без ведома пользователя. У того же гугла есть такие же механизмы контроля установленных программ.

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

где тут 4.1?

Ясен пень, Cyanogenmod поддерживает не все телефоны. Ты с таким же успехом мог написать про какого-нибудь китайца.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

За один вечер могут ламборджини насосать

Телефончиком не поделишься?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

дополнительный обновлений для ликвидации ошибки не потребуется

Что за колдунство?

Просто купи пятый, очевидно же!

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

телефон вышел то всего 2 года назад.
и заметь, неофициальные зверсиди с 4.1 на нем работают.
а производитель говорит «не получится, железо слабое»

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от devl547

Не отрицаю, можно. Сам с такими юзерами сталкивался, да и среди друзей такие есть. ССЗБ в общем.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Ты хочешь сказать, что в дорогих телефонах какой-то другой нетормозящий андроид, от того они и дорогие? Ты несёшь какую-то чушь, ты хочешь, чтобы телефон за 6000 мог сравниться с телефоном за 20000? Я тебе открою секрет. Частота процессора не говорит о его производительности почти ничего. Пример: Snapdragon S4 1.4GHz быстрее Tegra 3 1.5GHz.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

Это прорыв.

Я верю, что есть смартфоны, на которых при таком же использовании батареи хватит и на 1.5 суток. Или ты про бабушкофоны, где заряда хватает на неделю?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Адрено и Мали, другие вроде не пихает никто.

Ещё тегра есть.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Я тебе открою секрет

Не открыл ты мне никакой америки. Производительность то видно на глаз, приложения вроде не тормозят, так же хорошо идут, разве что сенс по ощущениям хуже. Кстати, а где же ноутбуки на Tegra3 которые обещали выпустить еще в октябре 2011? Я уже был готов покупать, но всё как всегда. Может знаешь. Так, к слову.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

откуда я знаю, будет ли он поддерживать сторонние прошивки через год, два, три?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

2. Оно было так заныкано, что я лично туда и в 4.0.4 не добираюсь.

А в 4.0.4 этого бага не и не было. Оно только на 4.2 было, на Nexus'ах, потому то все еще сидят на 4.1

OperaSoftvvare ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.