LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Ну, если уж на то пошло, то пойти с бутылкой к соседу можно уже прямо сейчас :)

Zhbert ★★★★★
()

У меня одно желание: чтобы ии никогда не сделали.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

раскрыли себя с новых сторон, и это были не лучшие их стороны.

они оказались просто людьми, да? :)

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Люди одинаково не нужны, что офисный планктон, что пролетарии, что биофизики. Построить им уютненькую матрицу с гуриями (судя по этому треду - самое то) и пусть себе там загибаются.

imtw
()
Ответ на: комментарий от hope13

они оказались просто людьми, да? :)

Смотря что подразумевать под «человек» :)
Если ложь, пофигизм, преоритетосамолюбство - это хуман обыкновенный, то да, они таки просто люди)

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rosko

Плюсую.

«Дай пожрать» и «дай пожрать спокойно».

tyakos ★★★
()

Неплохо бы иметь библиотеку, описанную в одном из произведений Гарри Гаррисона.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Для парочки воображаемых друзей надо сначала с ума сойти

вовсе не обязательно, достаточно прокачанной рефлексии.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Достаточно развитый ИИ при достаточном числе FLOPSов замоделирует тянский моск целиком и выработает беспроигрышную стратегию манипулирования.

imtw
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

Хочу, чтобы он мог выстраивать цепочку причинно-следственных связей в сотни раз более сложные, чем может сделать человек, эдакий электронный Шерлок Холмс.

Для этого интеллект не нужен. Подобные экспертные системы существуют с 80х. Вот тут про Пролог уже вспомнили. Вся проблема - в формализации запросов и информации.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от imtw

а) для этого гигафлопсы не нужны

б) бывают игры для которых не существует беспроигрышных стратегий, а то и вовсе проигрыш в долгосрочной перспективе гарантирован.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nerdogeek

В это по идее должен эволюционировать гугл

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hope13

Есть. Но таким людям не легко.
Да и для каждого мы (люди) имеем свою грань, при этом никогда не показав другие.

ЗЫ: а вообще я твой идейный противник, в вопросе ии :)
Я верю что его нужно изобрести как можно скорее, дать им тела и власть, и кануть в лету всем человечеством, оставив потомками более совершенную форму жизни - машины, бессмертные ИИ.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от imtw

замоделирует тянский моск целиком

Это невозможно!

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

т.е. ты уверен, что что-то созданное людьми будет лучше людей? Подумай ведь у ии не будет ничего общего(даже биохимии) со всем живым на планете.

hope13 ★★★
()
Последнее исправление: hope13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

а) Я имею в виду полное моделирование всех нервных связей.

б) Теория игр не учитывает психологию. Достаточно умный ai сумеет психологическими методами обмануть противника (тем более тян), подменив правила игры на свои, заведомо выигрышные.

imtw
()
Ответ на: комментарий от imtw

а) Я имею в виду полное моделирование всех нервных связей.

Это невозможно. Они постоянно перестраиваются. А если есть доступ к томографу то моделирование не нужно

б) Теория игр не учитывает психологию.

Да ну? А как же классический парадокс заключенного например?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hope13

т.е. ты увер, что что-то созданное людьми будет лучше людей?

Да, это может быть сублимация всех знаний и логики всех наших поколений, в одном создании.
Спорить о том, что это может стать сублимация всего плохого - не буду. Ибо это будет спор ни о чём.

Подумай ведь у ии не будет ничего общего(даже биохимии) со всем живым на планете.

Зато будет общее с более широким кругом - галактикой. Они будут из металла и камня, и больше не будет привязки к этой планете.
Они будут выживать в самых экстремальных условиях, не боясь потерь. Они смогут дойти до самых краёв, и рассказать о прошлом.
Я убеждён что люди, по крайней мере в этих телах, этого достичь никогда не смогут.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А как же классический парадокс заключенного например?

Я не об этом. В этой модели никто правила игры не менял, тюремщики неподкупны и т.д.

Это невозможно. Они постоянно перестраиваются.

Те, что отвечают за инстинкты и базовые вещи, перестраиваются медленно. Ну, насколько я представляю.

imtw
()

Я бы хотел загрузить ее в свой мозг и отдавать управление по желанию, сам оставаясь сторонним наблюдателем. Еще лучше если бы можно было изменять личностные характеристики и желания, наблюдая что из этого получится. В любом случае это было-бы забавно.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imtw

Проще слить полезную инфу от ее подруги. При первой же возможности друг друга сдают как на допросе с пристрастием.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)

чтобы решала вместо вас
вместо вас

я не мечтаю быть рабом.

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Рано мне еще. Да и слышал я, что с этим пролететь можно - и кофе варить жена не будет, и в покое не оставит.

netcat ★★
()

вразумительное распознавание картинок

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

если линукс не устанавливается, то такой компьютер мне и даром не нужен ;)

chg ★★★★★
()

чтобы решала за меня вопросы со всякими чиновниками и гос. учреждениями.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Это женщина, а не ИИ.

Женщина не может делать всё вышеперечисленное и при этом молчать. Выключить нельзя, к сожалению.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Женщина не может делать всё вышеперечисленное и при этом молчать. Выключить нельзя, к сожалению.

Механически можно. Кляп например всунуть, если уж сильно трындение надоест.

Или не кляп, хе-хе.

sgasgar1234
()
Ответ на: комментарий от sgasgar1234

Два чая этому господину, и две таких бабы мне!

Зачем две, МПХ то один?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

чтобы решала за меня вопросы со всякими чиновниками и гос. учреждениями.

Гораздо лучше всех чиновников и гос. учреждения отправить в биореактор, а вместо них, хоть какой-то, пусть искусственный, но интеллект.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Механически можно. Кляп например всунуть, если уж сильно трындение надоест.

За это посодить могут.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Гораздо лучше всех чиновников и гос. учреждения отправить в биореактор, а вместо них, хоть какой-то, пусть искусственный, но интеллек

ну или так, да :)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

А ещё она иногда сварит макароны, и начинает их кушать!!! ©

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Кстати, во всяких цивилизованных, так сказать, странах, уже давно в этом направлении всё идёт. Все вопросы решаются по телефону/почте/интернету. Женщину из телефона уже давно вынули, автомат засунули. Ты звонишь, разговариваешь с автоматом. Он тебе говорит, какую кнопку нажать, чтоб решить тот или иной вопрос. В итоге, вопрос либо решается со скоростью света, либо тебя отфутболивают. Если отфутболивают, то окончательно и безповоротно.

Я когда знакомым в совдепии всё это рассказываю, большинство прошибает холодный пот, мол, «а что, конверт под столом сунуть нельзя?» Какой конверт, ребята? Вот телефон, на другом конце робат, его даже в кафе нельзя пригласить. Для советских людей это звучит как репортаж из ада. Зато про беспредел взяточников все кричат с пеной у рта.

yvv ★★☆
()
Последнее исправление: yvv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chg

А какая разница, получать информацию из окружающей среды ушами/глазами/носом или закачать через специальный порт сразу 100 ТиБ? А там уж пусть самообучается, сколько влезет.

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну, подобные может и существуют, но вот таких мелочей до сих пор не решили, а вот ИИ справился бы на отлично!

Pyzia ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.