LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Debian Wheezy всё ближе к релизу.

 ,


2

2

Только вчера показывало wheezy/sid, а сегодня вот что

arthur@unhost:~$ lsb_release -a
No LSB modules are available.
Distributor ID:	Debian
Description:	Debian GNU/Linux 7.0 (wheezy)
Release:	7.0
Codename:	wheezy

Конечно, до конца ещё не всё вылизано, к примеру какой-то мандельбаг в ядре, когда внезапно выдергиваешь или вставляешь йоту. Ссылки не будет, так как это нечасто возникает.

★★★★

Ответ на: комментарий от f1xmAn

Сеть работает после загрузки только если вытащить и засунуть сетевой провод. (В Ubuntu всё нормально.)

KDE глючит, после загрузки постоянно появляются иконки отклика запуска, которые я отключил.

PulseAudio глючит.

В общем шляпа полная.

alpha4
()
Ответ на: комментарий от alpha4

Сеть работает после загрузки только если вытащить и засунуть сетевой провод. (В Ubuntu всё нормально.)

А на кафедре сервер с wheezy просто работает. И сеть работает без этих манипуляций.

KDE глючит, после загрузки постоянно появляются иконки отклика запуска, которые я отключил.

Нет.

PulseAudio глючит.

А у меня не глючит.
Боюсь себе представить, как ты сношался с системой, чтобы довести её до такого состояния.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Боюсь себе представить, как ты сношался с системой, чтобы довести её до такого состояния.

В том то и дело что не сношался, а сётр через 2 дня это глючное тормозное говно!

alpha4
()
Ответ на: комментарий от alpha4

Ты уверен, что это был дебиан? Сеть и пульса без нареканий. KDE не пробовал.

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha4

Довольно странно, потому что я активно использую wheezy с сентября, обновляюсь примерно раз в неделю, а он просто работает. Собственно, из-за этого свойства я дебиан и поставил.

f1xmAn ★★★★★
()

Единственный глюк, который там видел, это сегфолт pcmanfm. В остальном все ок, к релизу готов.

ATIpro ★★
()

Я вот тоже жду релиза, чтобы поставить и забыть. По всей видимости, выйдет он не раньше февраля, но лучше подождать, поставить, настроить и не трогать внутренности больше.

Xenon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenon

Так для этого и существуют новогодние каникулы. Есть время накатить, проверить, да и откатить, в случае чего, (что, впрочем, маловероятно, потому как для большинства пользователей тестинг уже готов, долизывают наиболее редковстречаемые баги).

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oskar0609

на сервер собираетесь ставить?

У меня на шлюзе и сервере уже стоит :)

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oskar0609

Планирую поставить уже готовый и забыть про обновления.

Xenon ★★★
()
Ответ на: комментарий от click_me

Все равно не буду переходить, пока сквиз окончательно не протухнет.

Разве squeeze не протух еще до релиза (как и все стабильные версии debian)?

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

кде 4.0.2

Первый мой юзабельный KDE4 был 4.2.4, текущий - 4.6.5 (в виртуалке - 4.9.4). А у вас что-то с хладагентом не то.

redgremlin ★★★★★
()

родное ядро на иви бридж периодически намертво висло. поискал по форумам — у многих та же проблема. пишут, что в 3.2 иви бридж официально не поддерживается, а городить огород и ломать стабильность и систему обновлений, из-за чего, собственно говоря, я дебиан и ценю, очень не хочется.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

Если в sources.list stable стоит, то он сам обновится посредством aptitude dist-upgrade.

Написано squeeze. Так инсталятор сделал. Надо будет вручную менять?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от click_me

Всё он понимает, просто потроллить зашёл.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Я пообещал себя ,после ужаса 4.0.2 ,что не прикоснусь к кедам пока не станут 5. А они,сволочи, тормозят с 5 релизом

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Написано squeeze. Так инсталятор сделал. Надо будет вручную менять?

Да. Можно заменить «squeeze» на «stable».

Homura_Akemi
()
Ответ на: комментарий от chg

Кстати да. На работе на соседнем компе похожая проблема была, только давно не повторялась.

aptyp ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yvv

Да, Homura Akemi правильно говорит.

aptyp ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.