LINUX.ORG.RU

Вот гад, я уж думал ты экспедицию собираешь, хотел что-нибудь язвительное написать от зависти, а тут какое-то говно :(

Ok
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Кто-то воет на Луну, а кто-то мечтает на нее летит :3

Ok
()
Последнее исправление: Ok (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Да не сказал бы, что странные. Я вот мечтаю на Эверест взойти. Когда-нибудь. Но на данный момент не добрался даже до Эльбруса.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Да не сказал бы, что странные. Я вот мечтаю на Эверест взойти

Ты тоже странный.

Но на данный момент не добрался даже до Эльбруса.

Без опыта тебя никто на Эверест не пустит, так что бегом на Эльбрус!

Kindly_Cat
() автор топика

На Эверест хотелось бы вживую посмотреть. Хотя народу там многова-то... И дорого очень, причем и плата за вход и стоимость подготовки...

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Причём, как живого, так и не очень.

Вроде по статистике около четверти всех групп погибло. Но это за все время, раньше ведь снаряга была «несколько» хуже.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

я уж думал ты экспедицию собираешь, хотел что-нибудь язвительное написать от зависти

Собери сам или не гентушник?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

раньше ведь снаряга была «несколько» хуже

Зато количество идиотов не изменилось, а возможно даже и увеличилось.

Kindly_Cat
() автор топика
Ответ на: комментарий от valentin_v13

бегом на Эльбрус

А вот и пойду!

В целом делать там особо нечего (я — не был), но, наверное в первый раз интересно. Подготовка туда не нужна, водят всех кому не лень. Но почти месяц на это дело положить придется, акклиматизация две недели, потом пару дней ликбез что как надевать, потом подъем. В итоге за месяц увидишь одну гору. Скучно.

soomrack ★★★★
()

Ненавязчиво подкинута идея для dk- )))

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

И дорого очень, причем и плата за вход и стоимость подготовки...

Блин, его что охраняют?! Устроили, блин, ПРОВАЛЪ..

Ok
()
Ответ на: комментарий от J

Собери сам или не гентушник?

Убунтенок же, нас надо за ручку водить везде :3

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

Блин, его что охраняют?!

Да, от идиотов, для их же блага.

Kindly_Cat
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Как в программировании — входной порог заметно опустился. Туда, куда раньше без прекрасной ОФП человек с ледорубом просто бы не зашел, сейчас взбежит на новеньких кошках как нефиг делать (и высока вероятность, что свалится). Веревки стали легкие, можно полкилометра вчетвером утащить, одежда теплее и легче и пр.пр.пр.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Блин, его что охраняют?! Устроили, блин, ПРОВАЛЪ..

Да. От идиотов. От срача, там все что ты принес, ты должен унести. Много народу основательно засрали район вокруг Эвереста, а мусор оттуда вывозить трудно и дорого.

И все равно там народу до фига. На фото кстати видно как непрерывным потоком прут.

PS: если хочешь сэкономить — лезь с китайской стороны. :)

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Блин, если это легко, то это нифига не круто. Там есть маршруты для настоящих мужчин старой закалки?

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

Там есть маршруты для настоящих мужчин старой закалки?

Иди как хоббит босиком и без снаряжения.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Блин, если это легко, то это нифига не круто. Там есть маршруты для настоящих мужчин старой закалки?

Гм. Где это я сказал, что это легко? Ты начнешь дохнуть уже на 4000, горняжка, слепота, кислородное голодание, замедленная реакция, тяжелая голова, замутненный обзор... Щели в ледниках, которые придется преодолевать по лестницам (которые прешь с собой) из алюминиума... То зверский холод, то жара. И еще 100500 вещей о которых ты тут даже не задумываешься, а там они будут тебя прессовать по полной.

Если хочешь сравнимого экстрима, то попробуй встретить новый год на вершине Эльбруса, я слышал отзывы, что это очень похоже.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Там есть маршруты для настоящих мужчин старой закалки?

Полно, только место на кладбище, гроб и вывоз тела вертолётом оплати заранее

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

вывоз тела вертолётом

Это если ему повезет сдохнуть на небольшой высоте (наверное до 5000), где вертолеты еще летают.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Пока невысоко совсем. Высшая точка — Минги-Кёль-Баши (вид оттуда). Впрочем, красота видов слабо коррелирует с высотой и сложностью, поэтому специально никуда не рвусь.

valentin_v13 ★★★
()

Вот блин, я думал тут команда для экспедиции собирается... Было надеялся уже...

vilisvir ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Полно, только место на кладбище, гроб и вывоз тела вертолётом оплати заранее

С ума сошел? Как червь лежать в земле вместо пушистых облаков? Надо наоборот оплатить, чтоб не вывозили :3

Ok
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Подготовка нужна всегда. Без необходимого высотного опыта лезть куда-либо не стоит, это если по правилам (у меня для Эльбруса не хватает километра). Делать всё на месте нельзя, технические тренировки проводятся заранее и в городе, чтоб не тратить на них время на маршруте.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Эльбрус это уже полностью коммерческий аттракцион, усе включено...

Ты что, разрядник, чтоли? И альпкнижку ведешь?

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Гм. Где это я сказал, что это легко? Ты начнешь дохнуть уже на 4000, горняжка, слепота, кислородное голодание, замедленная реакция, тяжелая голова, замутненный обзор... Щели в ледниках, которые придется преодолевать по лестницам (которые прешь с собой) из алюминиума... То зверский холод, то жара. И еще 100500 вещей о которых ты тут даже не задумываешься, а там они будут тебя прессовать по полной.

Бггг ))) Откуда этот бред? Если сразу с 0 на 4000 заехать, наверное, так и будет. А после недельной акклиматизации с правильным набором высоты будешь себя отлично чувствовать, и на 4 т.м, и даже на 5т.м.

Пока весной этого года вокруг Аннапурны в Непале не сходил, я тоже думал, что Эверест увидеть очень дорого и требует экстремального здоровья. Оказалось, что всё просто, спортивная подготовка минимальная, достаточно пару раз в неделю побегать. Из снаряжения - ботинки, остальное неважно. Обошлось в 45 т.р. за 21 день за всё включая авиаперелёт. Речь, конечно не о вершине, а 5400 на перевале.

TuxR ★★★★
()

Снега мало. Хочу в горы со снегом.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

уже полностью коммерческий аттракцион, усе включено...

Печально...

Ты что, разрядник, чтоли?

Что-то вроде того. Но за категориями не гоняюсь. Альпкнижки нет, они вроде как у альпинистов; я же не альпинист.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от TuxR

Он говорил про восхождение, а не блуждание вокруг с биноклем.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Ну тогда я тебе посоветую в Безенгийский район съездить. Там должно быть интересней, чем у Эльбруса. И восхождений за заезд больше совершить успеешь, если ОФП позволит.

soomrack ★★★★
()

ERROR:

Adobe Flash Player 9/10 or higher needed

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

На Эверест поднимаются только совсем безбашенные люди. Мнение человека, ходившего тройку по северному Уралу (в районе Воркуты) и не раз на Кавказ.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

По смертям? Я имел в виду, что Аннапурна более интересна и выглядит внушительнее Эвереста.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Точно НЛО? Не вертолет или самолет? Над вторым пиком слева?

spike_by
()

Ценник на восхождение хорош. От $15000. Средний $50000. Это без перелёта, снаряги и т.п.

Отдать лям, чтобы с большой вероятностью сдохнуть (200 трупов на 4000 восхождений)?

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Проблема в низком давлении. Причем если ты высокий, для тебя это еще хуже. В районе 3500-4000 м начинается «веселье». (берем Эльбрус). На Эвересте еще хуже, но там ты стартуешь с точки 7800 м вроде (лагерь) и штурмуешь. Один шаг - минута отдышки. Как-то так:) И да, там очень много туристов погибает.

leg0las ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.