LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что это было?


0

3

фарби tikkurila Вчера получилась ядерная смесь из кривых рук, голой материнской платы, и железной подложки клавиатуры ноутбука. Вкратце: коснулся подложкой нижней части платы, оттуда резво пошел дымок и посыпались искры. После резкого отключения машины из сети фейерверк не прекратился и продолжался ещё секунд 5. На глаз сгорела парочка SMD компонентов, каких точно - сказать не могу.

А теперь самое интересное: после всех мучений ноут завелся как ни в чем не бывало и преспокойно работает. Что же, черт подери, сгорело тогда?

Deleted

Лишние детали, же! Очевидно! :)

dk-
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

меня твоя аватарка нервирует))) кажется что джобс (из новосибирска) генералом стал. в прошлом.

dk-
()

Пасхальные яйца от китайцев.

v9lij ★★★★★
()

Голливудский пиротехнический заряд.

В каждый компьютер вставляют, чтобы кино про хакеров снимать.

zavok
()

фейерверк не прекратился и продолжался ещё секунд 5.

Очевидно, твой ноут праздновал день революции в Тунисе.

cipher ★★★★★
()

Проведи нагрузочное тестирование, сгоревшие элементы могли сказаться на стабильности работы под нагрузкой.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Все в норме, ядро собралось, LO в районе 1.2 держалось

Deleted
()

Периферийные устройства какие-то выгорели. Проверяй модем, слоты для карт расширения и прочее барахло.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Не, такие страшные рожи у меня во сне ничего не сосут…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Отгорели внешние оболочки деталей, лак, краска и т. д. Скоро сдохнет.

Слишком много искр и дыма было как для оболочки

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Проверил абсолютно все включая кардридер. Ничего не умерло

Deleted
()

лишние детали.

ymuv ★★★★
()

Мне тоже однажды притаранили старый OEM комп с ЦП PIII. Материнка естесственно брендированная какая-то, непонятная. Обнаружились 3 вздутых электролита. Попытался хреновым паяльником перепаять и выдрал один кондёр с металлизацией отверстия. Дальше мучать девайс не стал. Проверку на работоспособность прошёл, глюков не замечено. Но всё равно перед материнкой стыдно за такое издевательство.

kma21 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.