LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

три мира компьютерщиков, смогут ли они жить мирно?

 


0

1

Все замечали, как какой-то спор на компьютерные темы быстро превращается в срач, особенно про linux.

Моё мнение таково, что есть три основных причины, почему кто-то занимается компьютерами: нравятся компьютеры, ради денег, способ доказать своё превосходство. Понятно что в каждос человеке сочитаются эти причины в разных пропорциях и они меняются со временем.

Разные компьютерные группы(форумы, сети с кармой и пр.) и объединяются по преобладанию какого-то из признаков и когда власть меняется, проявляется ощущение «не торта».

К счастью для всех любителей весёлых срачей, виндоус более выгоден для денег, а линукс более подходит для изучение компьютеров, поэтому срачам и толксам быть всегда.

Вопрос дочитавшим, кто-нибудь видел какие-то интересные исследования на данную тему? Считаете ли вы эти рассуждения правильными?

★★★★★

Просто это форум, тут можно ляпать бред, рекомендовать FreeBSD, Common Lisp, и т.д, совершенно не отвечая за успешность. На работе говорят совершенно другое и принимают адекватные решения. Все всегда банально - жабка, .NET, PHP, Linux (какой-то RHEL, CentOS, Debian), винда. Срача нет, занавес.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)

виндоус более выгоден для денег, а линукс более подходит для изучение компьютеров
срачам и толксам быть всегда.

Ъ

Tark ★★
()

Все замечали, как какой-то спор на $random темы быстро превращается в срач

Капитан Фиксед спешит на помощь! Это было ещё в Древней Греции, с быстрым переходом с 4.2, 4.3, 5.2 на рылобитие, а с 5.3 вообще на передозировку эфтаназепамом.

redgremlin ★★★★★
()

Кто исследовать это будет? Единственные компетентные люди в данном вопросе это те кто и философией open source проникся и винду юзает не только для пасьянса да и при этом аналитик(не местный). Тут как с фильмами про хакеров: тухло, ибо тему раскрывать непросто технически неграмотному человеку

blokant ★★
()

Моё мнение таково, что есть три основных причины, почему кто-то занимается мужеложством: нравятся мужчины, ради денег, способ доказать своё превосходство.

fixed

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

нравятся компьютеры, ради денег, способ доказать своё превосходство

Ты умудрился в перечислении воспользоваться тремя разными частями речи. Это не круто.

PolarFox ★★★★★
()

Считаете ли вы эти рассуждения правильными?

Считаю не заслуживающими внимания. Как и прочие социологические потуги.

Sadler ★★★
()

нравятся компьютеры, ради денег, способ доказать своё превосходство

Первое, третье. Даже не знаю, что больше мне нравится: компьютеры или осознание превосходства. Но точно не ради денег.

CYB3R ★★★★★
()

Моё мнение таково, что есть три основных причины, почему кто-то занимается компьютерами: нравятся компьютеры, ради денег, способ доказать своё превосходство. Понятно что в каждос человеке сочитаются эти причины в разных пропорциях и они меняются со временем.

Есть еще две причины: «for fun» и «нравится изучать новое». «нравятся компьютеры» это не то же самое, потому что человеку может нравится все в равной степени, и это не делает его гиком.

vurdalak ★★★★★
()

способ доказать своё превосходство

В общем-то, да. Я это объясняю через аналогию с отношениями вассал-сеньор. Раньше свободным был тот, кто имел своего сеньора, покровителя, который бы того защищал. Сейчас тот, кто выбрал себе «сеньора» (читай — бренд), всячески его защищает, поскольку считает свой выбор правильным, а себя тем, кто может делать правильный выбор, остальных, соответственно, наоборот, считает неудачниками; это создаёт иллюзию превосходства над другими, кто этот бренд не выбрал. Как-то так.

valentin_v13 ★★★
()
Последнее исправление: valentin_v13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я тебе про тех «кроликов», которые всякой дрянью пользуются. Что, не помнишь анекдот, кончающийся словами: «Я вам кроликов привез — разводите»?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

способ доказать своё превосходство.

facepalm

имелось в виду примерно следующее:

когда тебя сверстники в школе побивают и в футбол играть не зовут, ты пытаешься им что-то доказать и компьютеры для этого пдоходят.

dimon555 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ты умудрился в перечислении воспользоваться тремя разными частями речи. Это не круто.

надо сохранять краткость, ничего не поделаешь.

dimon555 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimon555

в школе

ага, понятно. типичные такие линуксоиды

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Таки вбросил?

как-то слабо получилось

dimon555 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimon555

Там кто - то вообще кроме дипломов получает? Думаю они мало разбираются в технических вопросах а исследования проводятся как я в свое время обязательный опрос по социологии проводил: написал из головы ответы вымышленных людей и получил зачет... Хотя может это я испорчен

blokant ★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

Вот это надо было в начало статьи и я бы даже читать не стал бы:

был женат, но это было давно. Даже уже не помню когда… 25 лет назад. Развелся. У меня дочь. Внук. Больше не женился. У меня ничего интересного в жизни не было. Я занимался наукой. Реализовать то, что мог, сумел процентов на десять.

Жизнь не удалась. Вот и все мотивы. Только и остаётся, что обманываться, считая себя д'Артаньяном сверхчеловеком, а всех остальных - быдлом.

Yazaban
()

а линукс более подходит как способ доказать своё превосходство, поэтому срачам и толксам быть всегда.

//obvious fix.

Boba_Fett
()

нравятся компьютеры, ради денег, способ доказать своё превосходство

Касательно срачей я бы так разделил.

Фанаты - как тру-идейные типа Столлмана, так и просто школьники увлечённые новой модной фишкой.

Те, кого фанаты раздражают фанатизмом и сопутствующими спецэффектами.

Все остальные, просто общающиеся на тему или покидающие форум, если им не интересна данная область.

Собственно IT-срачи это первые со вторыми.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Вопрос написавшим, о чем это?

ну это так, возможность погрузить мозг в размышления перед сном в воскресенье, можешь этого и не делать.

dimon555 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от erfea

У него мак то есть?

нет у меня мака, да и быть модератором, это для меня тяжело.

dimon555 ★★★★★
() автор топика

Концепт «для разных людей подходят разные вещи» люди начинают понимать когда взрослеют. Некоторые не взрослеют никогда. Особенно ябло-филы и джобсо-фаны.

Kroz ★★★★★
()
Последнее исправление: Kroz (всего исправлений: 1)

виндоус более выгоден для денег, а линукс более подходит для изучение компьютеров

Бред собачий. А еще 5 звезд, стыдно должно быть.

tazhate ★★★★★
()

почему кто-то занимается компьютерами: ... способ доказать своё превосходство.

Над компьютерами?

wq
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Почему же? Под линуксом сложнее организовать разведение кроликов. А в мастдайке — элементарно: рисуешь «блокировщик экрана» (или, как сейчас модно — шифровальщик файлов), даешь на сайтике с порнушкой ссылочку на «ускоритель интернета» — вуаля!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

виндоус более выгоден для денег, а линукс

Это только если ты сраный студент. Если ты профессионал, то все становится как раз наоборот.

unanimous ★★★★★
()

спор на компьютерные темы быстро превращается в срач

Не льстите себе номер раз.

особенно про linux

Не льстите себе номер два.

Существует очень много флеймообразующих тем, не связанных ни с OpenSource, ни с компьютерами вообще. Начиная от таких заросших паутиной, как Б-г vs Аллах и Материя vs Сознание, заканчивая относительно молодыми, вроде Мейербер vs Вагнер, Canon vs Nikon или Лыжи vs Сноуборд. В этом рабская природа человека. И линуксоидов это явление, к сожалению, не обошло стороной.

prozium ★★
()
Ответ на: комментарий от prozium

Что до LOR-а, роль Linux как катализатора процессов флеймообразования состояла только в том, что он позволил собрать в одном месте большое количество умных, но молодых и нуждающихся в активном самоутверждении личностей, у которых, ко всему прочему, достаточно много свободного времени. То есть, если сравнивать ЛОР с полной его противоположностью — форумами мамаш, то там, конечно, образование такого количества горячих обсуждений невозможно: посетителями для этого не хватит ни социальной мотивации, ни времени, ни ума.

prozium ★★
()
Последнее исправление: prozium (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.