LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Шлейфы при движении камеры


0

1

Надоело. При просмотре видео или в играх, где происходит движение самой камеры, видны шлейфы. Очень раздражет. Только у меня так или все не замечают? Монитор Dell U2312HM, который к тому же раздражает кристаллическим эффектом. Но я такие шлейфы видел и на TN какой-то. На нетбуке в то же время эта проблема почти не выражена. Вряд ли от видео карты. У меня их три и на всех одно и тоже.



Последнее исправление: Subsanek (всего исправлений: 1)

Видел когда-то. Потом привык. А в играх может быть последствием bloom'а.

Ещё можно нарисовать движущуюся белую точку на чёрном фоне и отчётливо видеть её след. В этом случае я не уверен, косяк это матрицы или глаза.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

При просмотре видео или в играх, где происходит движение самой камеры, видны шлейфы.

Motion blur?

Монитор Dell U2312HM, который к тому же раздражает кристаллическим эффектом.

А, нет, скорее всего, вы просто галлюцинируете. Просто съешьте ещё грибочков, расслабьтесь, и всё будет Ok.

Axon ★★★★★
()

Скорее всего это «Спецэффект» самой игры. Иначе бы при прокрутке текста эффект бы тоже был

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Во флеше при включении ускорения пропадают шлейфы, а при просмотре обычным плеером оказывается тоже не видны они. Странно всё это.

Subsanek
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymoos

Нет не спецэффект. Полосы шлейфов то характерные и явно не вписываются в сюжет игры.

Subsanek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Интересно. По идее если взять OLED монитор, то там флейфов в принципе не может быть. Вот это был бы отличный монитор.

Subsanek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не только, но в нём замечаю часто, особенное если развернуть на весь экран. При просмотре обычным плеером тоже бывают, но очень редко. Также заметил, что качественные фильмы обычно без шлейфов в отличии от любительских роликов.

Subsanek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Например в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=C0b5lNYPbzw во весь экран развернуть и когда начинают поворачивать телефон, то ползут полоски до тех пор пока камеру не остановят на месте. Если камера не двигается, то ничего нет.

Subsanek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кэмерон работает в Adobe? Иначе как объяснить картинку во флеше при включённом аппаратном ускорении?

Subsanek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Subsanek

Блин, я этот быдлофлешь использую лишь для предпросмотра видео в хромом перед тем, как скачать его из втентаклика (а то мало ли — вдруг экранка).

В общем, по этому говну я не советчик.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)

У меня Dell U2312HM. В упор не вижу кристаллического эффекта и шлейфов от видео. Либо у тебя бракованный аппарат, либо ревизия неудачная.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Как можно не видеть кристаллический эффект? Глаза протрите лучше.

Subsanek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

На скриншотах шлейфы не удаётся запечатлить. Может быть ли связано с экстремальным разгоном процессора?

Subsanek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Subsanek

Вы вроде там боросиль с тирингом тоже. Не знаете как исправить?

Ну ё моё, а вы всё шлейфы, да шлейфы. Методы борьбы с тирингом зависят от видеодрайвера, WM, их настроек и много чего ещё. Я у себя на nvidia с квином поборол тиринг простым включением vsync в настройках блоба.

Axon ★★★★★
()

У меня похожая фигня была когда монитор был подключен через переходник DVI->D-Sub - все белые поля рисовали полосы, а на темно-серых участках мельтешение. Без переходника все исправилось.

sid350 ★★★★★
()

Хватит лизать марки — шлейфы исчезнут.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

У меня тоже блоб, VSync включён, но во flash все равно тиринг.

Subsanek
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.