LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Посоветуйте динамическую игру

 


1

1

Привет!

Тут вспомнилось, что лет 5 назад на каком-то диске к журналу об играх нашел игру, суть такова - космический корабль летит по «трубе» (просто «полигонами» (хз как оно правильно называется), огороженное пространство), попутно собирая всякие ништяки. вид на корабль сзади. Графика - практически только линиями, как-будто нет текстур, да и звездное небо.

Но скорость игры была бешеная, захватывало сразу, при этом небыло мест, в которые можно упереться и застрять, то есть гонишь все время по этой извивающийся трубе.

Сколько не пытался, ничего подобного найти не могу.

Сейчас же много всяких инди-игр (и под GNU\Linux тоже), может чего посоветуете динамичного.

Спасибо!!

★★★★★

Сейчас же много всяких инди-игр

Напиши сам. Я писал в 1995 году такую игру под TASM i80286 с
EGA-графикой 640x350, но не хватило опыта создания событийно-
ориентированной логики и амбиций. В том же году ушел учиться
в университет математике.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

У меня, к сожалению, нет необходимых знаний и навыков - из яп - паскаль на уровне 9 класса, а математика и того хуже.

alozovskoy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alozovskoy

паскаль на уровне 9 класса

Тогда лучше приобрести строительные навыки, или тому подобные - и идти шабашить на строительстве дач.
А компьютер (в виде ноутбука) положить на полочку для чтения почты утром и вечером.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Я на электрика учусь («энергетик» - так это называется), так что все правильно сделал.

Да и вообще не обязательно же знать яп чтоб пользоваться ПК. Для моих нужд мне и shell хватает, а так - не умею - не берусь.

alozovskoy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

Есть и иные профессии, нежели IT-шник/строитель, даже в банановой Северной Нигерии.

Solace ★★
()

Тут вспомнилось, что лет 5 назад на каком-то диске к журналу об играх нашел игру, суть такова - космический корабль летит по «трубе» (просто «полигонами» (хз как оно правильно называется), огороженное пространство), попутно собирая всякие ништяки. вид на корабль сзади. Графика - практически только линиями, как-будто нет текстур, да и звездное небо.

Попробуй torus-trooper

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

Да мне что-нибудь простенькое надо было. Но спасибо!

alozovskoy ★★★★★
() автор топика
6 февраля 2013 г.

Кхм почему то хочется посоветовать игрулю Freelancer она много совеременнее конечно но почему то ассоциасию вызывае у меня ток это =0

FoeReaver
()

DemonStar,
там приблизительно тот же сюжет,
но она под оффтопик

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.