LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Глюки телефона


0

1

Пару недель назад у меня была какая-то непонятка с домашним телефоном. Он зазвонил, я поднял трубку и говорю «Алле». Но в ответ даже не тишина. Тишина через равные промежутки времени прерывается на тихое сипение. Как как-будто включают и включают микрофон. Кладу трубку. Телефон тут же начинает звонить снова, поднимаю трубку — то же самое. Потом я еще раз поднимал и опускал трубку с таким же успехом. Телефон позвонил немного да и заткнулся. Что это вообще могло быть?



Последнее исправление: hunter-12 (всего исправлений: 2)

Тишина через равные промежутки времени прерывается на тихое сипение. Как как-будто включают и включают микрофон. Кладу трубку. Телефон тут же начинает звонить снова, поднимаю трубку — то же самое

Может маньяк?

J ★★★★
()

Это значит, что если ты не перестанешь ставить точку в названии темы, в следующий раз из трубки вылезет попобава и сделает тебе больно.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Прошу прощения, я думал точка наоборот нужна:)

hunter-12
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

Нет, звук был явно электрического происхождения, тихий. И звонить телефон начинал сразу после того, как я клал трубку.

hunter-12
() автор топика

запиши звук, прослушай в audacity, поиграйся с фильтрами... с тобой разговаривают призраки...

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Кто-то пытается отправить вам факс.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Запиши? Мне звонили один раз, пару недель назад, записывать было не на что. И вообще, какие призраки?

hunter-12
() автор топика

Ничего экстраординарного. Я иногда сам люблю набрать случайный номер и посипеть в трубку.

Deleted
()

Вероятно телефонист в одном из шкафов между Вами и АТС подключился к линии... зачем, спросите у них.

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от bulatus

Он подключился и телефон у меня звонил, это понять можно. А как же тихий сипящий звук, похожий на фон от микрофона?

hunter-12
() автор топика
Ответ на: комментарий от hunter-12

Помехи на линии. Телефонист проверил линию, подключился, сообщил одному из своих на АТС, что переходит на следующий шкаф. Вы слышали помехи.

Если Вы слышали звук как горловое низкое сипение, и у вас нет сомнения что это человеческий звук, и если у Вас на этот счет предчувствие (необъяснимое волнение), то у меня плохие новости... бегите ))))

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от hunter-12

Звук на песенку «кагомэ-кагомэ» не похож, случайно?

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bulatus

Нет, это было не низкое горловое сипение, а именно помехи. А точнее, звук какого-то прибора далеко-далеко.

hunter-12
() автор топика

Оффтоп

домашним телефоном

Оно еще шевелится? За межгород до сих пор приходится платить, как за 100-мегабитный канал + мобильник?

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hunter-12

Нет, звук был явно электрического происхождения, тихий. И звонить телефон начинал сразу после того, как я клал трубку.

Значит это маньяк с АТС был :D

Boba_Fett
()

За телефон платил?
:-)

Обычно родот обзванивает.
Может оборудование меняют.

Deleted
()

Намного больше бесит, когда звонят из офиса какого-нибудь провайдера. Поднимешь трубку - играет мелодия типа «пожалуйста, подождите» О_о Если не дождёшься ответа оператора, то перезвонят через пару минут, и опять мелодия.. И так, пока не дождёшься, будут звонить %)

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Телефонист в коробке копался.

athost ★★★★★
()

Ты с телеком аккуратнее теперь...

Zhbert ★★★★★
()

Это ещё что, у меня однажды тоже звонит телефон, подхожу, смотрю на дисплей - мой домашний номер O_o Поднял трубку, а там, естественно, все молчат.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Жалко, что у меня определителя нет. Просто уверен, что у меня был номер, состоящий из нулей:)

hunter-12
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.