LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

храниение паролей через SMS

 , ,


0

3

Полюбому же есть такое?

Нужен сервис для хранения паролей, но на сам сервис чтобы войти, нужно подтверждение через код, который высылаеца по SMS на мобилу. Почти как в QIWI и Сбербанк Онлайн.

вроде безопаснее всех других способов.

★★★★★

Ответ на: комментарий от trex6

да не может быть, чтоб небыло, всё есть, и это тоже должно быть, только найти надо.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

не хочу, не умею, не буду.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

Ну как сделать, не знаю, но у меня так было, пока я не отказался от этой фичи.
Чисто логически подозреваю что это можно включить обратно (или вообще включить).
Только если вы серьёзно задумались над предложением - учитывайте что гугл уже официально индексирует содержимое писем и вложений :)

Spirit_of_Stallman ★★★
()

вообще сервис хранения паролей это немного глупая вещь, тогда уж лучше делать сервис, для автоматического использования пароля через смс. Т.е. входишь на сервис, выбираешь куда хочешь войти, тебе приходит уведомление, ты его вводишь и входишь на сервис, а сам сервис генерит случайные пароли и периодически их меняет. В итоге прекрасная защита =) даже юзер не знает.

qnikst ★★★★★
()

Gmail с активированной двойной авторизацией так делает.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

типа того :) только не все сайты умеют openid, а если мутить подобный (ненужный сервис), то можно «научить» его входить на сервисы не поддерживающие openid. Я правда не знаю, кто в своём уме будет использовать это.

qnikst ★★★★★
()

lastpass умеет

GOOGLE AUTHENTICATOR SUPPORT Многофакторная аутентификация с помощью Google Authenticator

причем как я понял даже в бесплатной версии

Loki13 ★★★★★
()

вроде безопаснее всех других способов.

То есть, то, что ты отдашь все свои пароли стороннему сервису, ты считаешь безопасным?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

В настройке аккаунта есть пункт «двухфакторная автоматизация». Доступно не только в гуглоапсах, но и на простых гмаил аккаунтах. Сам лично пользуюсь. Удобно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

нет, я просто буду в это Верить.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

есть еще два пути: 1) Личный кабинет, где будет пополняться баланс. 2) Регистрация дополнительно на websms.ru, по ссылке с сайта и указать логин/пароль на создающемся сайте...соответственно будут списываться средства за смс с аккаунта в websms

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

спасибо за идею

Сказал будущий милиордер :)

Dron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.