LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор вспышки

 


0

2

Собираюсь купить пыху для своего 450-го сапога, некоторое время смотрел в сторону 580EX II (теперь уже в сторону 600EX), но очень душит жаба почти 600$ отдавать. Имеет ли смысл смотреть в сторону Yongnuo YN-568EX, которая стоит в пределах 170$? Есть ли здесь владельцы оных? Уровень моего фотографирования - низкий, сразу говорю :) Но встроенной пыхи давно уже периодически не хватает.

Deleted

430 (даже первая версия) - отличный девайс! я ей коммерческие съемки делал года 4. все ок.

все что не кэнон - не брать. толи им апи зажимают, то ли еще что, то «неродные» вспышки - очень хреновый замер имеют. ну очень хреновый.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну мне тут коллега говорит, что автоматика даже в его 580EX II ошибается почти всегда. Но про Yongnuo ничего сказать не может :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мой опыт и опыт коллег говорит одно: лажают все, но «не родные» лажают куда сильнее и чаще. Отдельная песня - сигма. Им вообще нужно руки оторвать.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ее - не ели. сигмы, ниссины и что-то еще - ели. плевались.

«для дома» 600\580 не нужна. 430 заглаза. стоит не так дорого.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда надо на ебее поискать фильтры еще. Полоски меняющие температуру, стоят копейки а бывают очень полезны.

dk-
()

Не крои: купи 430EX-II или 600EX (если уж прям надо-надо). Я купил 430EX-II вместе с фотом (D-60). По-моему вполне ОК, по сравнению с тем, что у меня было на Минольте и Оле - просто небо и земля. При том, что вспышка на Минольте имела ведущее число 27, на Оле - 36, а цена у них выходила ему обратно пропорционально. Кеноновская вспышка прослужит долго, может выйти выгоднее.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Там нужный отзыв: так как нет сервиса, то любая поломка выливается в геморрой. Подумай, надо ли тебе это, особенно с китайским нонейм-товаром, который имеет нестабильное качество.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

У меня опыт противоположный по поводу сигмы, но возможно на пентаксе она себе иначе ведет.

Тем не менее я себе купил вторую неавтоматическую вспышку, ибо чаще пользуюсь ручными режимами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Та же проблема с сервисом. Не кроил бы ты на ведущем числе. Зачем тебе 60?

Shaman007 ★★★★★
()

Поддерживаю ораторов, высказавшихся за 430 кэнон. Для дома, для семьи самое оно.

kombrig ★★★
()

на эти деньги я бы взял что-то вроде vivitar-283, пучек, и синхронизаторов rf-602 под них.

автозамер? на цифре? меня даже на пленке не обламывает сделать пару пыхов для флешметра, у цифры с этим значительно проще.

зато дешево и сердито. пых много не бывает.

Rastafarra ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.