LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А за каким хреном нужна индикация вспышкой?

 , ,


0

0

С некоторых пор пошла дебильная мода светить в глаза окружающих вспышкой телефона при получении уведомлений, входящих звонков и прочей дребедени. Первый вопрос, который возникает - какого [5.1] эти [5.1] не отключают эту дрянь? Вопрос номер два - чем думают разработчики г-йоси (пока видел только на яблоподелиях)? Телефон лежит либо в кармане, либо в сумке, либо на столе экраном ВВЕРХ!!! Соответственно владелец эту хрень не видит, а окружающие получают дозу добра и радости от моргания этого сраного стробоскопа. Сегодня видел апогей этой картины - ТП идёт и говорит по телефону, а он в это время бодренько моргает вспышкой. И ведь почему-то мне кажется, что если им сунуть в лицо мощный фонарик, до них всё равно ничего не дойдёт.

★★★★

Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)

WOW-эффект, перделки все хомячки любят.

Bfgeshka ★★★★★
()

первый раз услышал от ТС что такое существует, ндя, странно. видимо, лепить светодиоды уже не модно на девайсы (хотя и прикольно было бы наверно, на кнопочные девайсы индикаторы всяких ви-фи, блютузов и пр.), а вспышка — единственная возможность индикации. думаю, это должно быть отключаемо. не?

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

вспышка — единственная возможность индикации

Не думаю. Просто кто-то решил, что это круто, ибо я как-то не часто вижу вспышку на своём аппарате

думаю, это должно быть отключаемо. не?

Ну скорее всего да. Только толку от этого, если они всё равно ходят и моргают ими? Подходить и каждому рассказывать про настройки?

Valkeru ★★★★
() автор топика

Гораздо приятнее, когда сидишь в темном автобусе напротив человека, который держит в руках такой телефон и телефон начинает звонить!

Black_Roland ★★★★
()
Последнее исправление: Black_Roland (всего исправлений: 2)

У меня так. Очень удобно при выключенном звуке (в кино например) – слабое мигание кармана, ты видишь, остальным не мешает.

Зачем светить в глаза я не знаю.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ни фига себе слабенькие! Там сейчас чуть ли не полноценные фонари стоят.

Valkeru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stil

Очень удобно при выключенном звуке

Для этого придумана вибрация

Зачем светить в глаза я не знаю.

Именно это ты и делаешь, когда держишь телефон в руке и он начинает моргать

Valkeru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

А вибрация? Разве не удобнее?

Вибрацию я не люблю, да и шумит она.

Не представляю как ты видишь свет в кармане.

Положи на фонарик слой джинсовой ткани – поймешь)

Stil ★★★★★
()

Видел, да. Не так часто чтобы это бесило, но достаточно часто чтобы у меня возник тот же вопрос и непонимание.

PolarFox ★★★★★
()

Вот отдельный индикатор уведомлений - удобная штука.

Black_Shadow ★★★★★
()

вы ничего не понимаете в устройстве общества
яркими вспышками вы обмениваетесь информацией с окружающими — все видят, что вам пришло сообщение
это повышает открытость общества и желание коммуницировать, что повышает совокупную вычислительную производительность общества, да ещё и благотворно влияет на психику(понятно что лоровские нонконформисты будут это отрицать, но подсознание не обманешь).
Порции информации как бы разлиты и растворены в воздухе.
У муравьёв это делается с помощью запахов — кто-то пёрнул в муравейнике и все об этом сразу узнают.
У человека нос не такой чувствительный — поэтому используют звук и свет.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stil

Ну а если ты в кино в руке его держишь или на сидение положил рядом, он тоже начнёт светить и мигать? Странные вы люди, пользователи огрызка, у вас непривычные представления об удобстве.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

слабое мигание кармана, ты видишь, остальным не мешает

Кстати, не мешает оно ровно до тех пор, пока ты не достанешь телефон из кармана. А как только достал - как минимум один-два ближайших соседа в каждом направлении пожелают тебе много добра и радости ;)

Valkeru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

А тут как всегда - мне удобно, а остальные должны понять и смириться ;)

Valkeru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Дадай рассказывай мне зачем тебе в кино мобильник в руке или на сиденьи? Показать какой он классный?

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Лучи бобра мне будут слать за «дайте выйти», и то если я знаю что мне может прийти что-то ненулевой важности.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Ну а на работе, дома, в машине - везде в карман пихаешь? А в момент интимной близости с женщиной/мужчиной куда его суешь?

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Хорошо. А как насчёт случаев, когда у тебя нет возможности постоянно втыкать на свой карман-с и соответственно включёными звуковыми оповещениями? В этом профиле у тебя стробоскоп выключен?

Valkeru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

Да, всышка только в беззвучном режиме.

Кстати, я думаю с ками-нибудь смарт-часами она вообще не нужна, но тут моно кастовать надо

Stil ★★★★★
()

Первый вопрос, который возникает - какого [5.1] эти [5.1] не отключают эту дрянь? Вопрос номер два - чем думают разработчики г-йоси (пока видел только на яблоподелиях)?

....

Сегодня видел апогей этой картины - ТП идёт и говорит по телефону, а он в это время бодренько моргает вспышкой.

Ашето ее надо Включить, а не выключить, и эта функция расположена НЕ среди «самых первых и необходимых». Так что П не такая уж и Т.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

ндя, странно. видимо, лепить светодиоды уже не модно на девайсы

У яблока - да, не модно. Причем реально считаю это недостатком. Использую еще старую нокию е52, в которой эта фигня присутствует (хоть иногда и глючит). Тоже на андроид девайсах полным ходом делают. А вот в яблоке приходиться кнопку нажимать, что бы посмотреть не пропустил ты звонок и т.д. И вместо того, что бы зафигачить один светодиот, они вмонтировали софтверный костыль в виде моргание вспышкой.

думаю, это должно быть отключаемо. не?

Включаемо. По дэфолту оно выключено.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

все видят, что вам пришло сообщение

Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать.

Xellos ★★★★★
()

У меня в телефоне специальная перделка для этого есть, над динамиком. Удобненько, совсем не напрягает.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Она в любом нормальном телефоне есть. У меня вот мигает себе красненьким, если что-то есть и никому не мешает...

Valkeru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stil

Да, всышка только в беззвучном режиме.

Вот честно, накуя? У вас от экрана итак света будет чуть больше чем дофига, зачем еще вспышкой подсвечивать?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

У меня оно аж в Samsung X100 было :) Из того, что крутил перед приобретением сего девайса был ещё какой-то Siemens, тот вообще по бокам аки боинг сверкал.

Valkeru ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stil

Я выхожу. Что в кино, что у заказчиков...

У тебя настолько важная и ответственная работаспасаешь мир?

KillTheCat ★★★★★
()

Полагаю, что эта твоя ТП просто установила себе какое-то мудацкое приложение, чтобы так мигать.

Jayrome ★★★★★
()

Прикольно же. Я бы на свой винфон запилил, но такой возможности нет.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Siemens, тот вообще по бокам аки боинг сверкал.

Это было божественно. Вспомнил, такая ностальгия взяла.

kinik ★★☆
()

Ничего, через 4 года яббл таки стырит светодиод на передней панели для уведомлений

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А почему тебя вдруг слабенькие вспышки телефонов так раздражают?

В плохо освещённом вагоне метро они уже не очень слабенько выглядят.

AP ★★★★★
()

Так в женской сумочке же проще найти! Зачем она в кармане нужна, не знаю.

grem ★★★★★
()

пока видел только на яблоподелиях

Чето я ни разу такого не видел в настройках. Последний телефон, где я видел такое, был motorola e398.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NeverLoved

У меня в старом самсунге ц110 светодиод тоже мигал. Жаль, что в сегодняних сенсорных кирпичах нет ничего похожего.

nagibator
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

вы ничего не понимаете в устройстве общества

+1
к тому же так проще объяснить, зачем почтовому клиенту доступ к камере, микрофону и GPS

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nagibator

Motorola Photon Q, например. Вполне сенсорный, вполне кирпич, ещё и с клавой. Жаль не совсем сегодняшний. Индикатор разноцветный, цвет конфигуряется в настройках ондроеда на разные события, умеет мигать и не мигать.
Кстати, недавно появился юзабельный пятый андроид на эту железку, но телефону ощутимо нехватает рамы для него. Буду откатываться на 4.4, а то когда хром с двумя вкладками ЛОРа ставит раком систему - это не есть хорошо.

NeverLoved ★★★★★
()
Последнее исправление: NeverLoved (всего исправлений: 1)

либо на столе экраном ВВЕРХ!!!

4.2. Стандартный сценарий: смарт переворачивается, используя фичу «выключить звук экраном вниз», но чтобы хоть как-то понимать, что тебе приходит почта или еще что-то, нужно уведомление вспышкой.

Имхо как раз таки очень удобная вещь, я недоумеваю, чем тебя это бесит? Вспышка же не на 100% работает, а в режиме обычного светодиода

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Вспышка предупреждений в универсальном доступе? Ого, век живи - век учись.

Ага оно, почему и написал, что не слишком тривиально найти эту опцию :) Я сам только по этому топику и узнал, что такое возможно, вот и полез искать где это… :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Стандартный сценарий: смарт переворачивается, используя фичу «выключить звук экраном вниз», но чтобы хоть как-то понимать, что тебе приходит почта или еще что-то, нужно уведомление вспышкой.

У ябла такой фичи нет.

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.