LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А за каким хреном нужна индикация вспышкой?

 , ,


0

0

С некоторых пор пошла дебильная мода светить в глаза окружающих вспышкой телефона при получении уведомлений, входящих звонков и прочей дребедени. Первый вопрос, который возникает - какого [5.1] эти [5.1] не отключают эту дрянь? Вопрос номер два - чем думают разработчики г-йоси (пока видел только на яблоподелиях)? Телефон лежит либо в кармане, либо в сумке, либо на столе экраном ВВЕРХ!!! Соответственно владелец эту хрень не видит, а окружающие получают дозу добра и радости от моргания этого сраного стробоскопа. Сегодня видел апогей этой картины - ТП идёт и говорит по телефону, а он в это время бодренько моргает вспышкой. И ведь почему-то мне кажется, что если им сунуть в лицо мощный фонарик, до них всё равно ничего не дойдёт.

★★★★

Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anc

Я сам только по этому топику и узнал, что такое возможно

Я тоже.

xtraeft ★★☆☆
()

Как мало людям надо для боли пониже спины.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Телефон. В. Кармане. Вспышку. Вижу. Только. Я.

Когда ты достаёшь его из кармана, функцию эту отключаешь?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Я о динамике через который слышно собеседника, он спереди. Только чехол (если он закрывающися) у телефона должен ещё быть таким, чтобы сетка этого динамика была видна

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Телефон. В. Кармане. Вспышку. Вижу. Только. Я.

Если. Ты. Его. Не. Достаёшь. Чтобы. Посмотреть. Что. Там. При. Этом. Ослепляя. Всех. Вокруг. Сраной. Вспышкой. То. На. Кой. Ляд. Тебе. Вообще. Нужны. Эти. Долбанные. Уведомления. И. Вообще. Почему. Тебя. Смущает. Шум. Вибрации. В. Кинотеатре.

najlus ★★★★★
()

О_о, в первый раз слышу о такой хрени.
А было б весело, если это был лазер... на лицевой стороне устройства)))

TOPT
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Стандартный сценарий: смарт переворачивается, используя фичу «выключить звук экраном вниз», но чтобы хоть как-то понимать, что тебе приходит почта или еще что-то

Если ты пользуешься этой фичей в то время, когда тебе надо быть в курсе приходящих уведомлений вместо того, чтобы по человечески перевести телефон в беззвучный режим - ты ССЗБ

Имхо как раз таки очень удобная вещь, я недоумеваю, чем тебя это бесит?

Потому что оно прилично бьёт по глазам даже с трёх-пяти метров

Вспышка же не на 100% работает

Что-то не заметно

Valkeru ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)

Во-первых: люди с нарушением слуха тоже пользуются смартфонами, а во-вторых: тебе то какое дело?

Schnitzel
()

Эта штука включается в «Универсальном доступе» и изначально придумана для инвалидов по слуху. Включается нетривиально, так что «мода» на эту штуку непонятна.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Schnitzel

Во-первых, ты наркоман? Как человеку с нарушением слуха поможет стробоскоп в кармане или ещё где?

тебе то какое дело?

окружающие получают дозу добра и радости от моргания этого сраного стробоскопа

Valkeru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

Как человеку с нарушением слуха поможет стробоскоп в кармане или ещё где?

Разъясняю тебе как человек, общавшийся с глухими: они благодаря этому стробоскопу имеют возможность положить телефон в одном конце комнаты, а сами тусить в другом. Как-то так. Фича далеко не для всех, и её повальное использование не предполагается.

У меня такое включено, кстати — будильник хорошо поднимает утром, светя вспышкой в темноту.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

имеют возможность положить телефон в одном конце комнаты, а сами тусить в другом

В таком случае возвращаемся к вопросу о думалке разработчиков. Почему бы не сделать нормальную светодиодную индикацию?

Valkeru ★★★★
() автор топика

ТС, может у тебя светобоязнь?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

ты ССЗБ

Ну-ну. Сравни количество действий по переводу телефона в беззвучный через интерфейс или простым переворачиванием телефона экраном вниз

Потому что оно прилично бьёт по глазам даже с трёх-пяти метров

4.2 Ничего не бьет. Твой баттхерт - твои личные проблемы. Очки солнцезащитные носи

Что-то не заметно

Твои проблемы

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Чувак, ты – это уже третий круг одинаковых вопросов.

Да, если я его достану он будет светить, но я его не достану. Большую часть времени мне вообще насрать если карман начинает мигать, а если я жду какого-то звонка/сообщения, то я обязательно достану телефон из кармана. Когда перейду в соседнюю локацию.

И, да, вспышка работает только в беззвучном режиме.

Stil ★★★★★
()
Последнее исправление: Stil (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

общавшийся с глухими: они благодаря этому стробоскопу имеют возможность положить телефон в одном конце комнаты, а сами тусить в другом.

Очень хочется пошутить на тему «зачем глухому нужен телефон?».

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Не более чем просьба: Не шутите так пожалуйста.
У одной моей знакомой сын не слышит, смарт и всякие IM приложения позволяют им общаться, когда находятся удаленно друг от друга.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Да я же говорю - это не телефон в изначальном понимании этого слова, а скорее планшет уже.

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.