LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Tkinter на русском

 ,


0

2

Посоветуйте что почитать о tkinter обязательно на русском языке, подробно и с примерами. Сегодня битый час искал информацию по справочникам о событии textchanged ну или как оно там называется (изменение текста в Text, многострочном текстовом поле). Или вообще нет такого события?
Заранее благодарен.

★★☆☆

что почитать о tkinter

вместо нудного чтения - сделай простенькую кроссплатформенную программу,
которая работает с красивыми шрифтами, подбери нормальные шрифты
(Windows/Linux)

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Я видел только «Tkinter reference: A GUI for Python» (PDF, 84 pages), но она на английском.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от avertex

Короче я понял как сделать, там надо использовать bind. Но работает неправильно почему-то.
У Лутца про tkinter недостаточного подробно упоминается.

XoFfiCEr ★★☆☆
() автор топика

пытался что-то найти... муть одна. почти всё типа устаревшее... официальная дока даёт reference. а в качестве учебника ссылку на книжку.. которую покупать только если

рекомендую не заниматься этим, а переключаться на pyqt4 - по qt4 куча книжек и всего, и всё хорошо освещено.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commit

вот не надо опять бросаться ссылками? вы сами пробовали что-то толковое найти?

я пробовал. находил. огрызки информации на английском... и сухой reference. в принципе, осилил написать нужное мне приложение (от меня требовали именно python+tkinter, а так не суть), но оно ужасно кривое, и мне не хочется его допиливать %) эффективнее было бы сразу начать делать его на pyqt4.

к слову, там многопоточность, а она хорошо ложится на сигналы-слоты... а в tkinter пришлось какой-то отложенный запуск функции по таймеру задействовать... и это как-то не очень «красиво» получалось.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Можешь почитать документацию непосредственно к самому tk. Тот же Лутц советует то же.

avertex ★★
()

А про PyQt что нибудь есть? Я нашел только книгу Прохоренок.

XoFfiCEr ★★☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.