LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

как крыть крышу?

 , ,


0

1

есть протекающая крыша с развевающимися на ветру кусками рубероида. нужно покрыть крышу, максимизировав её внешний вид и устойчивость к протеканию и минимизировав затраты на этот процесс. дискасс.

★★★★★

Либо говно на полгода, либо покупай металлические трубы и швеллера, фигачь каркас, обрешетку, а сверху — металлочерепицу какую-нибудь.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Не понял - ты психиатра подешевле ищешь что ли?

Kindly_Cat
()

Старое снимаешь полностью, новое кладешь. Вообще, рубероид - самое плохое покрытие для крыши, подумай о замене на шифер или черепицу.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Проходишь по всей крыше, находишь вздутые участки, херачишь их топором, выпускаешь оттуда воду, сушишь (нужна газовая горелка, например). Покупаешь кровельный материал, латаешь дыры.

Но это все херня, лучше еще поверх латок накатать по всей крыше хоть один слой материала.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

покупай металлические трубы и швеллера, фигачь каркас, обрешетку, а сверху — металлочерепицу какую-нибудь.

Про мягкую кровлю не слышал?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

Можно, не слушай их. Мягкая кровля служит нормально, если конечно её нормально положить.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

шифер и черепица - дорого, содержимое под ними врядли будет того стоить. есть варианты понищебродистее, кроме рубероида?

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iBliss

Такую только матом.

уже.

Как выриант засмолить гудроном.

всю целиком? страшновато представить результат ...

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zolden

термопаста

тонкий намёк на выпиливание меня пожаром летом?

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jcd

всю целиком? страшновато представить результат ...

Нет. Швы рубероида и визуальные повреждения. Но это тоже та ещё хаватыра, да и грязный рубер может несхватиться и после пары морозцев потечёт опять. Кроме металлочерепицы тут уже ничто не будет гарантией.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Satou

Ты форумом ошибся, тебе сюда http://www.forumhouse.ru

Там тоже умеют выбирать наушники, промывать карбюратор на морозе, давать советы по выводу евросоюза из кризиса и особенности ведения танковых сражений в условиях нулевой видимости?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от jcd

Рубероид можно укладывать при температуре воздуха не ниже +10, укладывать внахлёст промазывая стыки битумной мастикой, если неохота покупать, расплавляешь битум и вливаешь немного керосина(вроде 1/4 от битума)

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Там тоже умеют выбирать наушники, промывать карбюратор на морозе, давать советы по выводу евросоюза из кризиса и особенности ведения танковых сражений в условиях нулевой видимости?

Дык тебе крышу надо покрыть, или всё это обсудить? Флудилка там есть (:

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

кажется рядом была какая-то заброшенная котельня - что если натаскать оттуда металлических листов, сварить их и просто прибить к крыше?

да, насчёт гудрона - его хрен найдешь уже видимо, чем его можно заменить?

jcd ★★★★★
() автор топика

Убрать старый рубероид, сделать стяжку цементом (4:1 или 5:1 в зависимости от марки) до ровного состояния, купить новый рулонный материал, купить или одолжить «шмеля» (который горелка газовая для кровли), применить его к рулонному материалу, profit.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

есть варианты понищебродистее, кроме рубероида?

Есть материал типа рубероида, но сварной(горелкой сваривается). Он более эластичный и толстый, название не помню. Строит 900р. рулон при цене рубероида 200р. рулон.

Снимаешь нафиг _весь_ вздувшийся, развевающийся и вообще весь с крыши рубероид и кладешь новый, ну или вот такую штуку вместо рубероида.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Рубероид можно укладывать при температуре воздуха не ниже +10, укладывать внахлёст промазывая стыки битумной мастикой, если неохота покупать, расплавляешь битум и вливаешь немного керосина(вроде 1/4 от битума)

Давно за окно выглядывал? 21 век как никак. Никаких битумов рубероидов не надо.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Рубероид уже тыщу лет не используют.

И зачем тогда его в любом строительном магазине купить можно?

Да и чем плох рубероид на сарае старом? Служит до 20ти лет без проблем, если нормально положить.

Loki13 ★★★★★
()

нужно покрыть крышу, максимизировав её внешний вид и устойчивость к протеканию и минимизировав затраты на этот процесс

Минимизировать затраты на процесс можно только рубероидом. Кровельная жесть, черепица и прочие материалы не только максимизируют затраты, но и усложняют кровельные работы.
Поэтому: купить новый рубероид и положить его согласно требованиям умных книжек. Можно выбрать расцветку моднее.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

И зачем тогда его в любом строительном магазине купить можно?

Именно бумажку пропитанную битумом? Не знаю я им и собачью будку крыть не буду, например потому, что его ворона клювом прохерачит.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

А, это сарай! Тогда можно хоть саманом крышу обмазать

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от J

Кстати, дядя жены занимался нанесением полимочевины. Вот то — адская штука! Один раз покрыл крышу — и надолго хватит.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Убрать старый рубероид, сделать стяжку цементом (4:1 или 5:1 в зависимости от марки)

Хоть один вменяемый ответ, правда стяжка в декабре — нереально.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Да и чем плох рубероид на сарае старом? Служит до 20ти лет без проблем, если нормально положить.

На плоской крыше сарая - да.
На крутой крыше дома - нет, ибо летом смола на солнце плавится и вытекает, а зимой без смолы он трескается.

quickquest ★★★★★
()

Насяльника, мой бригад сделает все бырста и недорага. У меня в кишлаке Равшан есть так он так тебе салома крыша послелять. Будешь потом рахмат говорит

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от J

правда стяжка в декабре — нереально.

Мы в своё время и при -20 кирпич клали, с добавлением незамерзайки в раствор, но там скорей просушить проблематично будет и сам материал прогреть нормально.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

да, насчёт гудрона - его хрен найдешь уже видимо, чем его можно заменить?

Я на сарай рубероид перекладывал когда, то прибивал реечками просто без всякого гудрона.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

На плоской крыше сарая - да.

У меня не плоская и это если смолой, а если реечками по периметру прибивать, то никакой смолы.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

В том то и дело, что она не высохнет до весны

Можно сверху скворечник из полиэтилена и греть печкой.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

реечками по периметру прибивать

А можно камушками прикладывать :D

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

а если реечками по периметру прибивать, то никакой смолы.

Стыки между полосами тоже реечками? Там протечки возникают: без смолы - никак.
У меня на сарае тоже рубероид, но на крыше дома - только шифер.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ты уверен что она у него плоская?

Я конечно видел чтоб коньковую крышу латали мягкой, но думаю тут не то.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Неплоскую крышу рубероидом не кроют.

Посмотри на крышу дома напротив парка первой учительницы на Московской ;)

J ★★★★
()

Ондулином обей поверх того говна, которое сейчас на крыше. Только сначала (опять же поверх) набей доски, к которым будешь прибивать ондулин.

PS: Сам так сделал. Ушел один день (без учета времени на покупку).

soomrack ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.