LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Статья по гуглежу людей - надо?

 


10

12

Очень часто приходится гуглить некоторых личностей, которые указывают в контактах только никнейм. Выработал несколько уже привычных приемов, результативность примерно процентов 60-80. Могу в принципе описать это в виде статьи на ЛОР-вики, что даст каждому возможность что-то добавить.

Вопрос - оно кому-нибудь нужно?

★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Почему нет? Только, может, сначала в толксы выложить для обсуждения?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Ок, тогда я когда вернусь домой набросаю что-то вроде черновика и выкину в толксы.

AlexCones ★★★
() автор топика

Интересно, выкладывай.

Solace ★★
()

Вопрос - оно кому-нибудь нужно?

Пиши - почитаем.

tailgunner ★★★★★
()

Вроде как, в заголовке всё понятно, а всё равно смешно.

ViTeX ★★★★
()

Полезно, будет интересно почитать.

invy ★★★★★
()

А я вот что-то против этих всяких деанонимизаций. Если человек не хочет, чтобы его нашли, не нужно идти вопреки его желаний.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Не надо обобщать :) Мне неоднократно приходилось находить разработчиков, которые не оставили в коде вообще никаких контактных данных. Они просто не подумали о том, что кому-то это может понадобиться.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Точно! Код выложат без лицензии, без контактных данных, а ты сиди думай, можно ли использовать.

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Знание методик деанонимизации позволяет лучше скрываться. Так-то. (почти кэп)

invy ★★★★★
()

Лежу в неглижу людей гуглюжу

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если человек не хочет, чтобы его нашли, он нигде не регистрируется и ходит в интернет через TOR.

Ходит в интернет через LOR

hired777
()
Ответ на: комментарий от bl

O_O Я почему-то думал, что это Миша-зюзероутер...

Xellos ★★★★★
()

Постарайся, пожалуйста, найти меня. Результат- сюда. Если успех, то напиши статью)

Valdor ★★
()

То, что быстро набросал на скорую руку. У кого руки прямее, прошу выкинуть в вику после правки. Общий смысл и некоторые алгоритмы поиска http://pastebin.com/TM1Um9fB Написал как мог, претензии - в спортлото. Однако такой подход, как я уже сказал, в 6-8ми случаях из 10 позволяет узнать всё. Пара товарищей с ЛОРа может подтвердить - искал их контакты только по никнейму.

AlexCones ★★★
() автор топика

Сразу говорю

Истинного меня ты не найдешь :)

CLU
()
Ответ на: комментарий от Valdor

Эту информацию я и не скрываю. Иначе бы не стал публиковать в различных местах типа форумов или журналов.

AlexCones ★★★
() автор топика

Мне нужно. Только сомневаюсь в эффективности до 60-80%. Если конечно сам процесс не сводится к тупому перебору сотен тысяч людей из поискового запроса быдлоконтакта.

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Ах, да. Модератор... Да, надо бы сменить почту.

Valdor ★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Сейчас попробую. Может удастся. Ожидайте.

Valdor ★★
()

Попробуй найти меня, я что то не смог по той инфе, что у меня видна. А вообще да, годно.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что почта соответствует нику, а пароль от неё есть или был- maxmotives.

Valdor ★★
()
Ответ на: комментарий от Valdor

что почта соответствует нику

Браво, Шерлок, у меня так в профиле на ЛОРе и написано.

а пароль от неё есть или был- maxmotives.

Был давно. Интересно, как узнали?

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

Черт, в профиль-то и не додумался залезть.

На одном сайтике лежит. В открытом доступе. Равно как еще около тысячи пар почта-пароль с mail.ru.

Valdor ★★
()

Статья по гуглежу людей
linux.org.ru

да, очень надо.
еще можно добавить статьи 'как варить борщ', 'как завести девушку', 'откуда берутся дети' и тд

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.