LINUX.ORG.RU

кому нибуть прниходилось с локтевым бурситом работать за компом?

В 2008 был. Вообще в 2005 хорошенько упал был, разбил левый локоть. А в 2008 помогал на стройке, таскал тачку с песком, неудобную и таскать на спуск надо было. В общем, в итоге надёргало локоть до того, что вечером рука дико ныла, а на следующий день появился шарик с яйцо на локте. В общем, в больнице врач глянул, отправил на рентген. Потом выписал направление к хирургу, резать. Решил не ходить, дома компресс делал (настойка каштана + водка, на сустав), + тугая перевязка эластичным бинтом. Время от времени мазь противовоспалительную (название, увы, не помню). Через пару дней прошло.

За компом сидеть мешало, клаву сдвигал ближе к себе, чтоб сам локтевой сустав висел.

ekzotech ★★★★
()

Что понимается под работой? Другой рукой держица мышка и набор текста не 10 пальцевый и медленный из-за етого, а так особо вроде разницы-то и нет.

LMD
()

Похожая травма. Терпеть, боль со временем проходит. Как и многие другие.

Врач скажет лучше - покажи в какой позе хочешь сидеть.

daris
()
Ответ на: комментарий от cvv

ыыыы, поздравляю, добро пожаловать в наш клуп.

макролиды какие-нибудь надо жрат, или хотя бы просто антибиотики. вы инфекцию со стола подобрали буквально.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

ну в моем случае я просто очень сильно ударился и слишком поздно взялся за лечение.

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от daris

Терпеть

Когда речь идет у суставах, если я не ошибаюсь, один из самых идиотских советов.

Ok
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

а для тугих можно, почему нельзя держать локти на столе, если они у меня в рубашку упакованы? и каким монстром надо быть, чтобы их не держать на столе, ведь острый край будет упираться в руку и давить на мягкие ткани?

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

там бактерии живут стремные. а локоть возюкается и царапается незаметно. бактерии и рады

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvv

«Подставка для рук» и вообще много разных бывает. Выбирай, пробуй. Когда у меня был аппарат Илизарова на локте я тоже хотел что-то типа этого, но как-то обошелся.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

ну в моем случае я просто очень сильно ударился и слишком поздно взялся за лечение.

Что врач сказал? Кто диагноз бурсит поставил?

soomrack ★★★★
()

Локоть сними со стола. И поменьше рукой двигай. И всё нормально будет.
Пережил бурсит два или три раза, лечил компрессом из мази Вишневского. Один раз был запущенный - ну как запущенный, уже дня три воспаление шло, когда мать заметила и охренела...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daris

Бурсит - это не боль. Это воспаление. Которое НЕОБХОДИМО лечить. Локоть жутко распухает, краснеет и становится горячим... что дальше не знаю, не запускал дальше.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daris

Э... вот знаешь, при таких вещах, как воспаление, у меня почему-то есть инстинктивное побуждение не причинять больному месту лишнего раздражения, а тем более - боли.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

У меня тоже. Поэтому я уже пол года не хожу в бассейн, например. Я понимаю ситуацию довольно хорошо, сам года без новой травмы не могу прожить :)

Лично у меня любое выздоровление (когда речь не о простуде) не проходит без боли, к которой приходится привыкать (ну и она стихает, конечно).

daris
()
Ответ на: комментарий от soomrack

под нож в плановом порядке. хирург.

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Это кому как повезет. у меня вот не болит но я жутко перепугался когда эту штуку увидел.

cvv ★★★★★
() автор топика

Да, мне приходилось. До сих пор жив. Локоть, естественно, на стол лучше не ставить.

Сходи к врачу, пусть тебе назначит антибиотиков или чего там полагается, всё-таки это инфекционная штука.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

ну у меня слишком запущено чтобы обойтись компресами и тугой перевязкой.

В смысле запущено? Пару недель с бурситом ходишь? Лечение - тоже предлагают резать?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

всё-таки это инфекционная штука.

Бурсит - это воспалительный процесс. Воспаление околосуставной сумки, ЕМНИП (гуглить лень). Но боли в суставе и прочие ништяки имеются.

ekzotech ★★★★
()

Только если после того, как разрезали для чистки.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Воспаление околосуставной сумки, ЕМНИП

Не изменяет.

Но боли в суставе и прочие ништяки имеются.

Хехе.. У меня острый гнойный был. Воспалилось буквально за 4-5 часов (вечером все отлично, с утра руку не опустить - сразу страшная боль в локте). Резали, чистили..

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Резали, чистили..

И как после этого рука? Что-то делать спокойно можно?

Мне вот подтягиваться теперь неудобно, тянет руку, как будто. Неприятное ощущение.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

скорее пару месяцев. да - предлагают резать.

Ну, с «резать» я лично не сталкивался, саксесс стори не будет, увы.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Абсолютно нормально. Порекомендовали месяц особо не нагружать, после этого как новенькая)

devl547 ★★★★★
()

прооперировали

заодно узнал что если бы оперировал другой врач то почти наверняка покалечил руку

cvv ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.