LINUX.ORG.RU

localhost уже советовали?

Spoofing ★★★★★
()

А почему ты доверяешь FSF, но не доверяешь другим хостингам? У всех есть физическая возможность читать почту.

vurdalak ★★★★★
()

Ищу надёжный хостинг, который не будет копаться в содержимом почты.

в любом случае копаться в содержимом почты смогут все провайдеры, через которых эта почта проходит. Шифрование SMTP соединений не поможет, т.к. далеко не все почтовые серверы в интернете его поддерживают

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я плохо сформулировал. Читать-то они смогут, но следить, связывать с телефонами и прочим не будут.

Хотелось бы вообще почту с двухуровневой аутентификацией.

Подумываю свой сервер поднять, но веб-морд нормальных не видел, с настройкой трахаться да и не так надёжно как fsf.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Так в общаге живу, тут кроме компов есть чему пошуметь.

olibjerd ★★★★★
()

lavabit.com

Шифруются, обещают не копаться.

kernelpanic ★★★★★
()

Associate membership (10 долларов в месяц) даёт _только_ вот что относительно почты:

Email Forwarding Show the world you support free software! Receive up to five email aliases in the member.fsf.org domain to forward to other addresses. (Email-alias availability is not guaranteed; aliases are given out on a first-come-first-served basis.)

Т.е. мало того, что домен третьего уровня, так ещё и форвардинг. Малоинтересно, я не пользуюсь.

Настрой свой почтарь, будь мужиком. Это сравнительно несложно. Раундкуб опять же прикрутишь.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Настрой свой почтарь, будь мужиком. Это сравнительно несложно. Раундкуб опять же прикрутишь.

Поддерживаю.

В наши дни для этого не нужен большой комп. Любой Linux-агрегат размером с книжку вполне потянет любую почтовую нагрузку тебя и всех твоих друзей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от daris

Как заполучить хост и, главное, домен без email'а?

А что, почту от хостера/регистратора тоже необходимо прятать?

В принципе можно попробовать:
1.Получить форвардинг (хотя бы на FSF).
2.Настроить форвардинг на какой-нибудь ящик.
3.Купить домен, указав адрес для форвардинга.
4.Поднять почтовик.
5.Перенастроить форвардинг на этот новый сервер.

Да, одно письмо попадет в руки злобных админов Гугла/Яндекса/Кого еще, но это не столь страшно. Или нет?

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

У меня атом с RAID зеркалом в сортире. Для работы хватает.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Настрой свой почтарь, будь мужиком.

Без корректного обратного DNS не будет вся почта в спам у получателей попадать?

Q3164
()
Ответ на: комментарий от Q3164

Не будет. Прикол в том, что я разобрался с DNS сравнительно недавно (грепни мои топики), но пользуюсь этой почтой уже около года. И как раз обратной записи-то у меня не было (и mx была косячная). Письма не терялись за исключением одного какого-то случая. Настроил ptr-record и spf недавно, теперь совсем всё хорошо.

Даже какое там года, больше. Полтора.

Hoodoo ★★★★★
()
Последнее исправление: Hoodoo (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.