LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

VBA - вершина совершенства


0

0

Микрософ т делится своими соображениями:

http://www.microsoft.com/Rus/Government/Newsletters/Issue26/05.mspx

"В качестве программного обеспечения используются язык программирования Visual Basic for Applications (VBA) и табличный процессор Microsoft Excel.

Мы остановились на Microsoft Excel потому, что в этой среде можно решать разнообразнейшие задачи, а VBA был выбран нами из других языков программирования, так как он уже встроен в Microsoft Office, не требует дополнительной установки, позволяет показать детям способы написания (создания) собственного интерфейса, — поясняет О.Н. Волик."

Зомбируют твари !

anonymous
()

Сколько там лет по УК положено за садистские опыты над несовершеннолетними?

vsl
()

Я вот раньше думал, что это произвол учителей, а это, оказывается, король поп-программирования растлевает детские мозги...

ivan_gur
() автор топика

Меня тоже на VB когда-то учили. Только потом Perl всё равно роднее оказался.

Deleted
()

Просмотрел статью до конца.
Тошнит.
За державу обидно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Меня тоже на VB когда-то учили. Только потом Perl всё равно роднее оказался.

Тепереь я знаю как становятся извращенцами. ;-))

eRazor ★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

давай засечем время за которое ты на ассемблере наваяешь интерфейс с DCOM. будет над чем на пенсии посмеяться

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>давай засечем время за которое ты на ассемблере наваяешь интерфейс с DCOM. будет над чем на пенсии посмеяться

А давай лучше засечём время, за которое ты научишся ваять этот интерфейс по методике, предлагаемой королём поп-программирования. Учти, что никто тебе теорию обхяснять не будет: всё будешь постигать опытным путём, с помощью кликанья мышкой в Excel'е...

ivan_gur
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> интерфейс с DCOM

А на кой он нужен? Чтоб прога приросла к виндам так, что не оторвать? Я не ратую за ассемблер - напротив. Но и VBA - это жуть страшенная.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

не надо даже текст читать. По заглавиям всё ясно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.