LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор обоев для рабочего стола в Gnome 3.6

 


1

1

Держу у себя на ноутбуке(пользуюсь им редко) gnome 3(за исключением настроек шрифтов и темы курсора мыши - полный дефолт), чтобы быть в курсе новых тенденций. И захотелось мне поменять картинку на рабочем столе, благо гномо разработчики еще не запретили это делать. Захожу в gnome-control-center - и что же я вижу?

http://img201.imageshack.us/img201/3979/20121111133857.png

В качестве картинки можно только выбрать изображения из каталога Документы/Изображения. Из произвольного места, например ~/Обои/Моя-любимая-обоина.png обоину уже не поставишь, нужно копировать ее в Документы/Изображения. Ну вот как после этого сомневаться, что разработчики гнома - наркоманы?

А зачем тебе в этом сомневаться? Не положено это.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Они не наркоманы, они просто считают, что те, кто будет этим пользоваться - наркоманы.

Darth_Revan ★★★★★
()

Ну поставь что-то более удобоваримое. Если вы фанат гнома, то Cinnamon, MATE, Fallback. Альтернативы ещё больше.

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Ну поставь что-то более удобоваримое. Если вы фанат гнома, то Cinnamon, MATE, Fallback. Альтернативы ещё больше.

Так я gnome 3 держу, специально, чтобы поржать. На рабочей машине как раз Cinnamon, на домашнем десктопе - KDE 4.

Vovka-Korovka ★★★★★
() автор топика

Уже даже не смешно.

Первые полгода после релиза третьегном вызывал ржач. Потом любопытство: в какую жопу они еще зайдут. Теперь уже скучно, ибо и так ясно: жопа их поглотила.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

3.6 в убунте.

Значит в убунте пропатчили gnome-control-center. Дефолтный диалог выбора обоины показан на скриншоте. Как можно видеть никаких плюсиков там нету.

Vovka-Korovka ★★★★★
() автор топика

Я тоже в свое время долго пытался понять как там обоину поменять. Оказалось, что это теперь делается через наутилус: идёшь в каталог с любимыми картинками, жмешь ПКМ на нужной и через выпадающее меню назначаешь её как обоину.

kss ★★★★★
()

А кто в здравом уме пользуется 3 гномом?

science ★★☆
()

Лично я считаю, что обои вообще не нужны: должна быть адекватная картинка, приемлемая для большинства. А то понаставят голых девок, да тачек и радуются.

Ok
()
Ответ на: комментарий от AX

Think different!

А почему в ни в дельфине, ни в гвенвью нельзя установить выделенное изображение фоном рабочего стола? Это легендарная кдешная ИНТЕГРАЦИЯ?

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

А почему в ни в дельфине, ни в гвенвью нельзя установить выделенное изображение фоном рабочего стола?

4.2

Сейчас перетащил изображение на рабочий стол, выбрал в появившемся меню «обои» и оно обновилось. ЧЯДНТ?

AX ★★★★★
()

В этом есть какая-то доля логики. Если учесть, что бровзер автоматом сохраняет картинки туда.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Сейчас перетащил изображение на рабочий стол, выбрал в появившемся меню «обои» и оно обновилось. ЧЯДНТ?

Помню, сколько вони было, когда таким же образом (dnd) ритмбокс обновлял обложку в альбоме: НЕАЧЕВИДНА!, И КАК Я ДОЛЖЕН БЫЛ ДОГАДАТЬСЯ?!, СИНК ДИФРЕНТ, ОЛОЛО АНАЛЬНЫЙ ХИГ.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

Помню, сколько вони было, когда таким же образом (dnd) ритмбокс обновлял обложку в альбоме

А нормальный диалог открытия файла/поиска обложки в инете в нём был? Если нет, то сравнение некорректно, ибо в кедах есть стандартный диалог настройки, где можно всё выбрать.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

есть стандартный диалог настройки

Для меня стандартным диалогом настройки всегда было клацнуть правой кнопкой и выбрать Set as desktop background.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

Для меня стандартным диалогом настройки всегда было клацнуть правой кнопкой и выбрать Set as desktop background.

Это только для тебя. :) Да и добавить свой пункт, если есть желание, не особо трудно.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Think different!

Это девиз эппл, а девиз гнома «Think through ass!».

urandom
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

Получается у тебя в гноме плюсика нет? ОМГ!!!!!! А как вариант, перенести желаемую картинку в папку с дефолтными обоями?

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Для меня стандартным диалогом настройки всегда было клацнуть правой кнопкой и выбрать Set as desktop background.

Кстати, для меня тоже. Сейчас даже не сразу понял претензии ТС.

cruxish ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Это только для тебя. :)

О, знаменитый КДЕ-шный аргумент.

Кстати, в венде так тоже можно, странно, что KDE-шники это не скопировали.

cruxish ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bulatus

А как вариант, перенести желаемую картинку в папку с дефолтными обоями?

Да сменить картинку не проблема. Мне вот интересно чем руководствовались разработчики гнома , убрав в gnome-control-center возможность ставить обоину из произвольного места.

Vovka-Korovka ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cruxish

в венде так тоже можно, странно, что KDE-шники это не скопировали.

Тоже не люблю кеды, но слишком толсто :)

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

ХЗ чем руководствовались.... я заменил гном3 кедами, и ни разу не жалею.

bulatus ★★
()

Ты просто кразноглазик, не мешай людям пилить гном для нормальных людей !
cast feofil

vladkuzm
()
Ответ на: комментарий от bulatus

А как вариант, перенести желаемую картинку в папку с дефолтными обоями?

ЕМНИП, не сработает (я так тоже пытался, прежде чем узнал, что теперь это через Нау). Ну если только сразу в /usr/share/... копировать.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

Ну если только сразу в /usr/share/... копировать.

Я это и имел ввиду.

Хехе разрабы гнома все упрощают к всеобщему ужасу консерваторов )))) мда

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от kss

ЕМНИП, не сработает (я так тоже пытался, прежде чем узнал, что теперь это через Нау). Ну если только сразу в /usr/share/... копировать.

В Документы/Изображения сработает.

Vovka-Korovka ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cruxish

Кстати, в венде так тоже можно, странно, что KDE-шники это не скопировали.

Вылезай из танка, кде уже давно принято сравнивать с макосью, а не виндой. ;)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bulatus

в /usr/share/

Я это и имел ввиду.

Разупорина в тред!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kss

Потому что

user@user-desktop:~$ gnome-shell --version
GNOME Shell 3.6.1
user@user-desktop:~$ gnome-session --version
gnome-session 3.6.0

olibjerd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.