LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто там говорил про золотой миллиард и конец света

 , ,


2

2

https://www.youtube.com/watch?&v=vGYKxrRWDKo
Границам похоже действительно конец, хотя конечно возможно больше пиар и сильно подкручено под голос «лектора»
В любом случае это смотрится очень круто.

да всёравно говно.
осталось только в мозг вшить. И вокруг будут ходячие промпты с мэджик гуддями

Bad_ptr ★★★★★
()

Странно, я ничего не увидел. Вы уверены, что не перепутали ссылку? Речь идет о каких-то эмигрантах...

carthrbc
()

Что-то мне кажется, что эта штука весьма сильно будет уступать даже базовому знанию языка.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Не знаю, как это будет работать на первом попавшемся голосе в маленькой комнате где все будут шуметь, а диктор еще будет и заиика. Но если полностью поверить видео, то это превосходное распознание.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)

Поверим на слово, что распознание будет очень хорошим даже в плохих условиях. Меня больше удивляет, что апплодисменты у зала, переходящие в овации, вызвал именно перевод «в реальном времени» на китайский. Ведь переводом самого текста сейчас мало кого удивишь, а Вокалоиду от Ямахи уже несколько лет.

Конечно остаётся вариант, что зал был забит китайскими селянами, воспринявшими чистоту речи как нечто сверхестественное.

Dendy ★★★★★
()

Не ясно почему распознаватель иногда писал слово Microsft с большой буквы, а иногда с маленькой, но не как два раздельных слова.

По сабжу, не верю, что так быстро построили такую гибкую нейросеть. Думаю, презентация частично фейковая.

А если это все правда... блин... скоро будут эмулировать все, что является уникальным и человекоподобным. Искусство, мысли, эмоции...

и конец света

Угу.

observer ★★★
()

А в ухо ему каждый раз напоминают, как правильно сказать фразу, что бы она совпала с тем, что набирает обезьяна по бумажке за кулисами.

andreyu ★★★★★
()

Ну так с появлением гугл транслейт и voice search стало понятно, что инглиш учить не нужно.

UFO-man
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Мужик говорит на инглише, машина в режиме реального времени переводит текст и говорит голосом того же мужика по-китайски. Машинная симуляция голоса.

CLU
()

И тут на сцену выходит немецкий язык и показывает всем, как надо создавать языки, принципиально непереводимые в режиме реального времени.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

И тут на сцену выходит немецкий язык и показывает всем, как надо создавать языки, принципиально непереводимые в режиме реального времени.

И зарплату вам повысим, и рабочий день сократим, нихт.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CLU

говорит голосом того же мужика

Оно говорит не голосом того же мужика, а дефолтным голосом автоматического генератора, я этот голос узнаю из миллиона. Причем он достаточно хреновый, в гугл-транслейте и то лучше.

Алсо, китайский, как и английский — аналитический язык. Вот когда оно в реальном времени с английского на чукотский будет переводить — это будет прорыв.

buddhist ★★★★★
()

На кндр ой д уже года два есть программы распознавание речи -> перевод-> воспроизведение.

Так что наверно они и придумали чегото нового, но тупой пиар.

maggotroot
()
Ответ на: комментарий от maggotroot

Так что наверно они и придумали чегото нового, но тупой пиар.

нет, тупой пиар тоже придумали до них.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Великий и могучий уже настолько задубел, что стал непригоден к алгоритмизации и выделению смысла сказанного.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Алсо, китайский, как и английский — аналитический язык.

«Can't, Mars Tom. Ole missis, she tole me I got to go an' git dis water an' not stop foolin' roun' wid anybody. She say she spec' Mars Tom gwine to ax me to whitewash, an' so she tole me go 'long an' 'tend to my own business — she 'lowed she'd 'tend to de whitewashin'.»

Хотел бы услышать, как это с голоса в реальном времени переведет.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Увы, но как я сказал, я слышал именно дефолтный голос говорилки. Это мужику повезло, что его голос чем-то похож :)

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

представил себе ходячие magic goddy и промты. Поржал, спс.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от buddhist

дефолтный голос говорилки

+1 обычный механический голос, которым говорит будет говорить даже вот этот визуалбасик скрипт:

CreateObject("SAPI.SpVoice").Speak"I love you"

Bad_ptr ★★★★★
()

судя по реакции зала, там собрался весь чайнатаун

Lee_Noox ★★★
()

ученые изобрели китайца-переводчика за кулисами. браво!

punya ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.