LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Руководство начинающим кодером.

 , , , техническое задание,


0

0

Имеется небольшая и относительно несложная задача. Для её скорейшего выполнения в помощь предлагают начинающего кодера с каким-то там опытом. Кодеру нужно руководство.

Интересует мнение и опыт ЛОРа. С чего начинать? Как проверить способность к восприятию ТЗ?

Я сам «сишник», системщик и линуксоид. Целевая платформа софтины - оффтопик. Поэтому писать буду не я. Буду водить руками.

Софтина скорей всего будет лабаться с помощью какой-нить визуальной тулзы.

А вот сопровождение скорей всего будет за мной.

Следовательно, интересует вот ещё чего: насколько успешно можно перенаправить начинающего девелопера с VC, на, скажем, Qt.

Какие ещё есть годные свободные/бесплатные (пиратками пользоваться запрещено) средства быстрой разработки под оффтоп?

Deleted

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 4)

Какие ещё есть годные свободные средства быстрой разработки под оффтоп?

Под оффтопом юзать не сишку нужно а сишарп, тем более для скорейшего выполнения.

raycast
()

Смотря какой опыт, и что делал до этого. Если все это стремиться к нулю, то плюсую C#.

joy4eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от joy4eg

А какие есть вободные RAD под оффтоп?

У меня опыт визуального программирования очень небольшой, только Си, асм, немного Джавы.

Deleted
()

Какие ещё есть годные свободные средства быстрой разработки под оффтоп?

Есть вроде FormBuilder для Delphi, но это зависит от того, под какие цели.

Под винду VS и Qt только знаю.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Насчет свободных, не скажу, но бесплатное, ЕМНИП, visual studio.

joy4eg ★★★★★
()

с помощью какой-нить визуальной тулзы.
насколько успешно можно перенаправить начинающего девелопера с VC, на, скажем, Qt
годные свободные средства быстрой разработки под оффтоп

QtCreator, очевидно же!

XVilka ★★★★★
()

Я сам «сишник»
с VC, на, скажем, Qt.

/0

waker ★★★★★
()

Если начинающий, то пусть пишет на C#, отлаживать будет гораздо меньше чем на C/C++.

Dark_SavanT ★★★★★
()

Пусть на сисярпе пишет, с ним гораздо меньше гемора будет.

Перед тем как делать задачу, пусть расскажет тебе, как он её будет делать, т.е. опишет архитектуру, скажет чем будет пользоваться. Т.е. он сначала подумает, а потом сделает - вероятность погрузиться в говна у тебя резко уменьшится потом, да и самому легче будет разобраться.

Reaper ★★
()

Я что-то не уловил связи между си и qt.

z00ke
()

+1 к сишарпу, там и vs халявная есть и тебе будет меньше головной боли. Еще можно на winapi писать, если сишник, очень интересное занятие.

Legioner ★★★★★
()

Опиши задачу. В 90% случаев лучше шарп

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

С + Posix API вполне хорошо для утилит, демонов высокой производительности и низкой сложности. А казалось бы, просто API другой ОС

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Утилиты наверное и в венде можно писать с тем же успехом, там практически весь посикс есть, если уж на то пошло, и вендовые альтернативы его функциям юзабельны.

Legioner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.