LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зачем все это нужно


1

0

ну, предположим сейчас сидишь, кодишь, что то делаешь... а мелькнула мысль, лет через 10-20 того что сейчас не замечаешь, уже будет невозможно вернуть. Как то грустно, видишь, что будет дальше, уже так не погулять, как раньше, так зачем же оно сейчас, тратить время. Может, свалить куданнить на юга и жить там по простому без всяких. А то ведь уходит оно, уходит. Не замечаешь, а уже 27... А дальше, по видимому, в этом смысле будет гораздо хуже.

Вот радом сидит товарищь, пишет на перле сканер портов, ну нравится ему... А зачем пишет, да даже если и что новое сделает(не суть в том на чем), ну будет новое, но время свое гвозъдем вобъет в ерунду какую-то.

Может бросить все это и свалить куда нибудь?

☆☆

Ответ на: комментарий от vsl

не угадал... ессно, когда семья дети - совсем другой разговор, когда-же один - можно так говорить...

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Тут ключевое -- стаж. А уж кто чем занимается в рабочее время или на сторону работает -- ниибёт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну, в прнципе тоже решение, другое дело когда что то новое делаешь и тебе за это платят, там не погуляешь.

vilfred ☆☆
() автор топика

да бывают еще мысли что - "а зачем все это надо? а для чего? а для кого? ради чего?", еще прийдет какой нибудь "умник" и скажет что ты не живешь нормально - только работаешь и все, я решаю проблему просто - погружаюсь полностью в работу и все - и нет времени на подобные вопросы, на них все равно нет ответа а себя мучать в депрессию впадать нет желания.

В итоге говоришь себе - "а на самом деле все хорошо", и живешь дальше - а еще хорошая фраза - "жизнь продолжается", вот тебе одно из решений данного вопроса. Наверняка есть еще множество решений, но лично я так решаю - вроде эффективно.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

посмотри фильм "Walking life", в нашем варианте что-то типа "Пробуждение жизни"... Офигенно вставляет и мозги промывает

golodranez ★★★★
()

>Может бросить все это и свалить куда нибудь?

Первым делом брось пить. Совсем. На жизнь надо смотреть трезвым взглядом, иначе все пройдет, а кроме депрессивных разговоров и отжига в пьяном угаре вспомнить будет нечего

Даведи деушку. Хоть погода и дрянная идет, на весна уже во всю чувствуется -- даже лысенькие мужички свои оставшиеся волосы прилизывают изо всех сил -- поможет :))

kasian ★★
()

А мне анекдот вспомнился:

Бежит по крыше дворник с лопатой за мальчишкой. Мальчишка думает:
"И зачем я полез на крышу?
Поехал бы лучше на сафари с хорошим писателем Хемингуэем. Охотились бы с ним на тигров, пили сухое вино."
А в это время Хемингуэй отбивается от москитов и думает: "Что я здесь делаю? Жара невыносимая, тигры вокруг. Сидел бы лучше в Париже с моим другом Генри Миллером, пили бы с ним вино, говорили о женщинах и о литературе."
Генри Миллер тоскует в парижском кафе: "Как все это надоело - пьянство, обжорство, проститутки. Поехать бы лучше в Россию к замечательному писателю Андрею Платонову. Засиживались бы с ним до рассвета, говорили бы о душе."
В это время Андрей Платонов бежит по крыше с лопатой за мальчишкой и думает:
"Догоню - убью!".

Harliff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

Слушай, vilfred, попробуй понять, что тебе от этой жизни надо. Как ты хочешь ее прожить, что бы потом умирать можно было с радостью.

А деньги и прочее... По моему, слишком часто мы делаем из средств цели, а потом долго не можем понять, что никакие это не цели, а всего-лишь средства, и относиться к ним надо соотвественно...

Штука вся в том, что никто тебе тут не поможет. Ответы на твои вопросы ты должен найти сам, тогда ты изменишься. Ты можешь лазить по нету, читать книги, смотреть фильмы, общаться с народом на любые темы, но все равно, тебе самому придется отвечать на свои вопросы, чужими решениями тут не воспользуешся.

(Это все мое ИМХО, оно не обязательно для тебя верно)

Harliff ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.