LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Google Nexus 4 будет стоит чуть дороже

 , ,


0

2

Жителям USA и Европы будут продавать Nexus 4 по цене ~300$, тогда как жителям Испании по цене 768$. Это так же коснется и других стран.

Связано это с тем, что гугл занижает реальную цену смартфона в США и Европе.

http://androidheadlines.com/2012/11/lg-pricing-the-nexus-4-higher-than-google...

★★★

Последнее исправление: frozenix (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от stevejobs

А Москва - не Россия. Странная штука эта Земля.

Cancellor ★★★★☆
()

Spain and India? 34K or 35K which is about $650 USD.

Пруф? Лично мне гуглплей предлагает по старой цене.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Google surprised many people with its aggressive pricing scheme, $299 for the 8GB version and $349 for the 16GB version – these are unlocked, therefore unsubsidized prices for a high-end Android smartphone that’s largely similar to LG’s flagship smartphone, the LG Optimus G.

Без договора. Гугл занижает реальную цену в США и Европе. Как и Amazon делал с Kindle.

frozenix ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frozenix

А, то бишь только в гуглплее заявленная цена и будет? Интересно, сколько смартфонов на складах у гугла и как долго они смогут удерживать цену. :)

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

Все зависит от реальной стоимости смартфона. Терять 200$ на каждой продаже, даже гугла на долго не хватит...

frozenix ★★★
() автор топика

Жителям USA и Европы будут продавать Nexus 4 по цене ~300$, тогда как жителям Испании по цене 768$.

А в рашке, как обычно, от 1000$.

гугл занижает реальную цену смартфона

Реальная цена там долларов 150, так что всё равно не в накладе будет, даже учитывая налоги, маркетинг итд.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

А в рашке, как обычно, от 1000$.

Ну, не 1000, а долларов 800 - наверняка. Вон, предыдущий Nexus в М.Видео по 25 продавали. При том, что с доставкой из Германии он где-то 12-13 стоил.

Lighting ★★★★★
()

Ну и что? Возможно, это то же, что и с Nexus 7: занизили в цене специально, чтобы сбить всех конкурентов, но потом грести с продаж контента.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frozenix

Ещё не известно, сколько они зарабатывают на каждом смартфоне.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frozenix

Исправляй обратно.

Countries like Italy will have a price of €599 or $768 in USD.

gatsu
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

Ну и что? Возможно, это то же, что и с Nexus 7: занизили в цене специально, чтобы сбить всех конкурентов, но потом грести с продаж контента.

Это гуглу «ну и что», а LG оказывается в ситуации, когда абсолютно все их смартфоны оказываются никому не нужны. Интересно, цена в 300 у.е. была изначально оговорена, или гугл удивил партнера? :-)

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

а LG оказывается в ситуации, когда абсолютно все их смартфоны оказываются никому не нужны.

А причем тут LG? Это Apple, Samsung, Motorola & Sony оказываются в этой ситуации

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

Интересно, цена в 300 у.е. была изначально оговорена, или гугл удивил партнера? :-)

А ты не знаешь что гугл может доплачивать вендору по соточке из своих бездонных бюджетов? Удивись, может и по-моему в случае asus nexus 7 об этом даже писали емнип

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

А причем тут LG? Это Apple, Samsung, Motorola & Sony оказываются в этой ситуации

Я могу себе представить сценарий, когда вместо Nexus 4 я покупаю Droid RAZR MAXX (большая батарея), iPhone 5 (у меня зонд) или SG Note 2 (люблю лопаты и стилусы), например. А что меня подтолкнет купить в два раза более дорогой флагманский телефон от LG, который только лучшей камерой и отличается? Про их остальные телефоны можно даже и не заикаться.

А ты не знаешь что гугл может доплачивать вендору по соточке из своих бездонных бюджетов?

С чего тогда LG выпендриваться? Впрочем, конечно, их мнение никого особо не волнует — лишь бы гугл продавал по своей цене.

metar ★★★
()
Последнее исправление: metar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от metar

Не пойму а что тебя подтолкнет заплатить в 2 раза больше за SG Note2 или razr maxx например? Если считать деньги то они так же пролетают ибо конкуренцию составить не могут. И не надо ля-ля про стилус, кому он был нужен те уже ноут 2 купили. Те кто «думают» так и не купят поелику им нафиг не надо

С чего тогда LG выпендриваться?

ровно с того же с чего выпендривался самсунг, они предлагают топовое железо которого нет у конкурентов вроде самсунга и хотят за это высокую маржу. Сасунг с сгс2 и GNexus выпендривался точно так же

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frozenix

Правда ожидаются тупые боли в районе копчика, но ничего.

AlexVIP
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Не пойму а что тебя подтолкнет заплатить в 2 раза больше за SG Note2 или razr maxx например?

То, что я ранее написал в скобочках.

И не надо ля-ля про стилус, кому он был нужен те уже ноут 2 купили.

В твоем воображаемом мире телефоны продаются только первый месяц после релиза? Даже если бы так, в Украине их вроде официально только в ноябре начнут продавать. Моторолок это, конечно, не касается.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Скоро будет неевропой - вслед за Грецией.

zgen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.