LINUX.ORG.RU

нету такой, тайные знания передаются устно от одного поколения тестеров другому

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Я бы посоветовал полистать дла начала Савина «Тестирование dot.com». Если покажется слишком просто, либо не найдешь для себя ничего нового, то перейти на Foundations of Software Testing: ISTQB Certification. Там все очень четко и по делу, плюс задачки.

d0cent
()

The Art of Software Testing и форумы QA. У тебя уже есть опыт или хочешь этим заняться?

amazpyel ★★★
()

Савин, Канер из переведенных. Но могу сразу расстроить, почти все крутые книжки по QA на английском. А вообще тебе прямиком на http://software-testing.ru/

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Так и проблема в том, что если хочешь на русском, то книг не много. А первоисточники - на английском, но в электронном виде трудно найти тоже бывает

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

списка по моей ссылке для начала хватит с головой. дальше если надо будет развиваться - найдет что-нибудь исходя из своих надобностей

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от d0cent

Я бы посоветовал полистать дла начала Савина «Тестирование dot.com

Мне не для веба нужно, а для системного и прикладного софта.

flareguner
() автор топика
Ответ на: комментарий от d0cent

Два чая этому господину за Foundations of Software Testing: ISTQB Certification. В принципе с нее можн и начинать - очень доступно и толково написана. Автор - Рекс Блэк - очень крутой мужик, как по своим достижениям так и в жизни просто клевый дядька.

Napitok ★★
()
Ответ на: комментарий от Napitok

Добавлю, что ISTQB - очень крутая сертификация для тестировщиков и эта книгу по сути помогет к ней подготовиться.

Napitok ★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Мне не для веба нужно, а для системного и прикладного софта

ты спрашиваешь советы или спорить пришел? если у тебя нет опыта и ты не читал базовые книги, то тебя даже за еду не возьмут... единственное исключение если ты та 17-летняя QA сеньорша из EPAM =)

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napitok

Да ладно, крутая. Сертификация как сертификация - книжку выучил, сдал, забыл.

Но упорядочить и систематизировать знания эта книженция очень помагает.

d0cent
()
Ответ на: комментарий от cipher

Ну вот, уже хотел отправить на сайт генты.

Да не.. Тут на арчвики надо посылать - там более полное..

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d0cent

Хорошо, не буду. В некоторых компаниях требуют сертификации и более высокого уровня. Про фаундейшн я с тобой согласен - даже я будучи не техническим специалистом легко читал книгу по подготовке к этому сертификату.

Napitok ★★
()
Ответ на: комментарий от d0cent

Есть ли где-то материалы (примеры билетов и ответы) на сертификацию продвинутого уровня?

// немного некропост, но все же

amazpyel ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.