LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Гну вторглась на мероприятие, посвящённое выходу Windows 8

 ,


0

2

уфф, еле перевел

Yesterday morning, the Free Software Foundation crashed the Windows 8 launch event in New York City. A cheerful GNU and her team handed out DVDs loaded with Trisquel, FSF stickers, and information about our new pledge, which asks Windows users to upgrade not to Windows 8, but to GNU/Linux.

http://www.fsf.org/blogs/community/gnus-trick-or-treat-at-windows-8-launch

★★★★★

А Ричард где? Виндузятников только газовая атака берёт.

Sphinx ★★☆☆
()

агитируют за сокращение рабочих мест

Bad_ptr ★★★★★
()

GNU and her

А я думал, GNU — «он»…

Вот же кому-то делать нехрен! Все равно мыши будут жрать кактус!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Да, по ссылке не ходил, сколько мозолей было съедено?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Я думал там ад и израиль, да еще

and her team

в стиле акций ФЕМЕН, а они, судя по фоткам, даже в здание не вошли, на улицу «поприкалывались». В общем, даже я со своим отрицательным отношением к ФСФ-фрикам не вижу тут ничего плохого.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

Я думал там ад и израиль, да еще

and her team

в стиле акций ФЕМЕН

а что, должны были сиськи всем показывать? :)

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

а что, должны были сиськи всем показывать? :)

GNU BooBs by GPL — free 4 all!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Прошу прощения, а вы знаете, к примеру, такого человека как Линус Торвальдс?

Мужчина должен говорить то, что думает и иметь жесткую позицию. Линус все правильно делает.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

Мужчина должен говорить то, что думает

За это обычно сжигают сажают.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

у меня аж монитор пожелтел от заголовка

я старался

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

В таком случае, не стоило начинать.
//Ну и жирнота пошла, тьфу...

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

затуманенный взгляд маскота, начитавшегося манов, как бы говорит нам о истоках движения

wxw ★★★★★
()

Trisquel

Все эти люди попробуют его, купят Windows 8 и расскажут всем друзьям, что Линукс - гамно.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Напоминает анекдотец: «это кто: симпатичный мальчик или страшненькая девочка?»

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Звиняй, но «хер» == «он», а вот «her» таки «она».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Больше на еврейского мальчика похоже.

Ладно тебе придираться, посмотри на мейнтейнерш дебиана :3

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

у меня аж монитор пожелтел от заголовка

твой айфон из бракованной партии

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Это потому, что «те чудики» имеют настолько примитивный язык, что абсолютно все, не относящееся к человекам, называют «оно».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Очень даже удобно. А не то что, например, как в немецком, что девушка среднего рода, женщина женского. Да и вообще для очень многих слов род можно только по словарю определить. В русском с этим хоть чуть-чуть лучше. Хотя все равно не завидую тем кто его не с детства учит.

DesertFox
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Молодцы, побольше бы таких мероприятий.

Ну, блин... TRISQUEL!!!
Если большинство попробовавших попробует и выкинет нафиг, получится, что акция Линуксу только навредила.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Вы так говорите, словно еврейские мальчики это что-то плохое..

Симпатичная девушка, по-моему.

Nanodesu
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

The official symbol of the BDSM community is a derivation of the triskele. The Triskele is the basic shape of the Emblem, with three «arms» curving out from the center and merging with an encompassing circle.
Лучше б уж убунту, ей б-гу.

Nanodesu
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Ну, блин... TRISQUEL!!!

Ты пробовал ставить Trisquel?

Если большинство попробовавших попробует и выкинет нафиг, получится, что акция Линуксу только навредила.

А если бы FSF распространяла дистрибутив, напичканный несвободным ПО, то акция бы навредила движению свободного ПО в целом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты пробовал ставить Trisquel?

Нет, конечно. Я не ставил, но осуждаю.

И вот почему: я недавно поставил Убунту, и у меня возникли проблемы. Я их решил, но это потребовало определенных знаний в Линуксе и в Убунте. Если бы я не готов был сидеть и решать проблемы, я бы снес Убунту и больше не возвращался бы к Линуксу в ближайшие лет 5. И никому бы не советовал.

Трискель — это урезанная версия Убунты, и единственный смысл урезания ­— снести все, что, по мнению отдельной организации, «ограничивает свободу пользователя» (при довольно сложном толковании свободы).

В такой акции можно раздавать только такой дистрибутив, который реально может установить любой желающий с полпинка, и он заработает. Такого дистрибутива, по моему мнению, пока не существует вообще. Но Убунта ближе к нему, чем... покалеченная Убунта.

А если бы FSF распространяла дистрибутив, напичканный несвободным ПО, то акция бы навредила движению свободного ПО в целом.

Я полагаю, нет. Люди, которые перешли с Винды на Убунту, могут постепенно перейти на «полностью свободные» дистрибутивы или, по крайней мере, будут считать свободу софта большИм преимуществом. А если они попробуют какой-то дистр, им не понравится, они решат, что Линукс — дерьмо и останутся на Windows на все ближайшее будущее, то вот от этого уж точно будет большой вред движению свободного ПО.

Хотя, конечно, FSF есть FSF, начни она раздавать Убунту, над ней бы смеялись. Но хоть бы Debian, что ли, раздавали...


Кстати, а ты сам пробовал ставить Trisquel? И как оно пошло?

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.