LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тем дипломной работы

 , , ,


0

1

Всем доброго времени суток! Нужен совет.
Заканчиваю институт по специальности АСОИУ. Время выбирать тему дипломной работы. Никак не могу подобрать подходящую. Думаю, взять либо что-нибудь связанное с БД, либо компьютерная графика/дизайн.
Есть на лоре, кто заканчивал институт по этой специальности?
Помогите определиться, буду рад любым идеям и предложениям!

Ответ на: комментарий от arssenia

Хотя бы пример интересной темы приведи. Только не общий раздел, как выше, а что-то конкретное.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Приведи примеры интересных тем.

Так вот я сам в раздумьях над этим. Думаю, например, разработка интерфейса... ну или web-портал какой-нибудь. Правда, последняя тема слишком заезжена

arssenia
() автор топика
Ответ на: комментарий от Solace

Ну так вот вы, конкретно вы, пишите диплом как надо, а не для отписки и все будет хорошо.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arssenia

Разработка интерфейса для кормления младенца. И 200 листов фоток сисек. Отличный диплом получится. Какой состав комиссии?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Так через год все, что было сделано год назад, будет старым.

Да не всё ведь, даже не всё, что делают выпускники. Но опять же, выпускников вузов которые делают что то реально новое и полезное - единицы, а идея требует от всех, так получается.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Сам факт обращения к подобному списку (да и вопросы на форуме) уже говорит о том, что 80% времени в вузе было потрачено впустую

Почему ты с этим не соглашался в другой теме, где я говорил слово в слово тоже самое? Не надо только напоминать про отдельных супер-людей, которые не обращаются к списку и не задают вопрос на форуме, это не вуз научил их головой думать.

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

У людей с высшим образованием мышление плоское. У людей без высшего образование мышление линейное, иногда пунктирное (с) И к сожалению, куча народа получает диплом, но не получает образования. Конечно, во многом в этом виновата быдлошарашка, но вина горе-студента все же преобладает.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Solace

Никому от этого не легче, что самое интересное.

Ага, как в плохой мелодраме.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от arssenia

Мысль интересная, но это, наверно, больше для курсача пойдет.

Ну вообще там математика весьма нетривиальная, хотя она вроде и описана в статьях. Так что для приличного диплома задача как раз подходящая по сложности.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Да, наверно, это довольно интересная тема будет...

arssenia
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.