LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

открыть депозитный счет

 , ,


0

2

Есть определенная сумма иностранной валюты, которую хочется положить на депозитный счет в банк, под определенный процент капитализации. Стоит ли открывать депозит при малой сумме (<5к$)? Может подскажете надежные банки в РБ? // Linux при том, что мониторинг счета планируется производить сами знаете с чего.

★★★★★

Несколько килобаксов под процент? да вы, батенька, юморист.

erfea ★★★★★
()

Стоит, но всегда надо быть начеку. Из топовых банков - приор.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hired777

А они по другому не могут же, вроде?

Deleted
()

а в любую соседнюю страну выехать ненадолго и там в какой-нибудь банк положить? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А то что открыть счет для неризедента как минимум не так просто, как может показаться на первый взгляд. На банковских форумах рекомендуют если и заводить счет в банке чужой страны, то проще на знакомого резидента, чем самому колупаться со всем этим.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

А то что открыть счет для неризедента как минимум не так просто, как может показаться на первый взгляд.

от страны и банка зависит. В общем случае препятствий положить деньги в банк нет, это ж не кредит выдать

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

В общем случае препятствий положить деньги в банк нет

Если вы резидент. Если вы не резидент, то все мягко сказать усложняется. Съездейте куда-нибудь и попробуйте открыть счет или карту.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

В Канаде, знакомые недавно прихали, открыли счет без проблем.
С кредиткой так не получится, но счет - в чем проблема?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Емнип в том же втб24 просят полугодичную регистрацию сделать.
Кстати, пользуясь случаем, хочу спросить: почем сие удовольствие в каких-нибудь эрефийских ширинках? А то цены в ДС и ДС2 как-то не радуют.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

я ХЗ :) Это было давно и неправда, и вообще я не в восторге от российской банковской системы :) Но принципиально открыть счет возможно.

Harald ★★★★★
()

Чувак, пополняемый депозит имеет смысл открывать хоть с минимальной суммы, но при двух условиях:

  • если ты именно планируешь его пополнять, а не один раз закинуть и забыть;
  • если капитализация ежемесячная.

У пополняемых депозитов ставка, ясный пень, меньше. Там, где можно ещё и снимать, — тем более меньше. Если у тебя нет других, более интересных вариантов вложений денег, открывай, чо.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)

Клади в швейцарский банк сразу, а то Лука твои деньги украдет на боевые тракторы с пулеметами.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я плохо представляю себе жизнь в РБ. В дефолт-сити народ ухитряется с 5К не-рублей (и даже меньших сумм) раскручивать бизнес: просто находят незанятую нишу, как это в своё время произошло со столиками для ноутбуков, например.

AP ★★★★★
()

навреное имелась ввиду швейцария?

visual ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.