LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Ttt

Ну недавно мой брат дьябло 3 вроде за тысячу покупал.

выборка из одной игры? ооок

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сначала ты смотри шире и не называй жлобом того, про кого ты ничего не знаешь, кроме того, что он не желает отдавать тысячи рублей за лицензию на «пострелять в нарисованных дядек».

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну а как это называется? Жлоб и есть. С чего это вдруг кто-то для тебя бесплатно (или за копейки) должен делать игру? Да еще чтоб интересно, задорно, с возможностями кооперативного прохождения и прочее-прочее. Платишь за развлечение же, ну. И даже полтинник баксов за N вечеров вполне интересного времяпрепровождения - это не так уж много. А в том же Стиме постоянные скидки, можно за полгода неслабую коллекцию собрать за очень небольшие деньги.

Ты, когда гипотетическую подругу жизни в кафе приводишь, тоже вскрикиваешь, что платить 3 бакса за чашку кофе считаешь верхом абсурда? :)

Ты это, не обижайся, я по-доброму.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты, когда гипотетическую подругу жизни в кафе приводишь, тоже вскрикиваешь, что платить 3 бакса за чашку кофе считаешь верхом абсурда? :)

За какой кофе? Но в любом случае в дорогие общепиты я не хожу. Извините, откуда у бедного еврея^W студента деньги? В более дешёвых кофе стоит в районе двух долларов, и то это завышенная цена, есть места, где тот же кофе (эспрессо или американо из полностью автоматической кофеварки) стоит меньше одного бакса.

И да, с девушками у меня редко когда доходило до кафе.

Ну а как это называется? Жлоб и есть. С чего это вдруг кто-то для тебя бесплатно (или за копейки) должен делать игру?

А с чего это ты меня принуждаешь платить эти деньги? Ну пусть это дорого стоит. Но тогда можно отказаться от такого вида развлечений. Будет дешевле — можно будет играть. Хотя в любом случае я считаю, что практически любой проприетарщик получает сверхприбыли.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну елки. Когда ты идешь в кафе, ты платишь не только за кофе как напиток. Еще за удобное кресло, чистый столик, хорошее обслуживание, интересную обстановку, приятную музыку и т. д. Поэтому заявочки вида «а из автомата вкусный и по 4 гривны» ну как-то совсем не в тему.

А бедные студенты нередко работают, да. И вообще что это за студент, который себя не обеспечивает? Потенциальный неудачник, вот кто.

Конечно, деньги не главное и все такое, но серьезно, какой девушке нужен жлоб?

А игры тебя покупать никто не заставляет. Вот только

Но тогда можно отказаться от такого вида развлечений. Будет дешевле — можно будет играть.

так и жизнь пройдет, а ты кроме бесплатного линукса так ничего и не увидишь. Игры? Дорого. Девушка? Дорого. Ну ты понял.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Еще за удобное кресло, чистый столик, хорошее обслуживание, интересную обстановку, приятную музыку и т. д. Поэтому заявочки вида «а из автомата вкусный и по 4 гривны» ну как-то совсем не в тему.

Я в такие не хожу. Это для олигархов. И да, под «хорошим обслуживанием» обычно понимается медленное. И как бонус — унос с собой официантом банковской карты.

А бедные студенты нередко работают, да.

Но не так, чтобы можно было сорить деньгами. А те, кто полноценно работает — знаю таких. Вроде раньше нормально учились, до поступления на работу. А после — через семестр оказываются на грани отчисления.

Конечно, деньги не главное и все такое, но серьезно, какой девушке нужен жлоб?

А есть только 2 вида людей: «жлобы» и «сорящие деньгами»?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Это для олигархов.

Пфф...

Но не так, чтобы можно было сорить деньгами.

А кто говорит о сорить? Тем более у тебя жлобское понимание слова «сорить». Я так полагаю, ты девушке и букета не купишь, потому что «верх абсурда, на клумбе бесплатно».

А те, кто полноценно работает — знаю таких. Вроде раньше нормально учились, до поступления на работу. А после — через семестр оказываются на грани отчисления.

Отговорки-отговорочки. Я начал работать с третьего курса. Считаю, что это даже поздно. На грани отчисления никогда не был. Бакалаврат закончил с отличием. Магистратуру - без, но все равно уверенно. В магистратуре вообще брал свободное посещение (хотя это было непросто, да).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Отговорки-отговорочки. Я начал работать с третьего курса. Считаю, что это даже поздно. На грани отчисления никогда не был. Бакалаврат закончил с отличием. Магистратуру - без, но все равно уверенно. В магистратуре вообще брал свободное посещение (хотя это было непросто, да).

Ну и как, если у меня все 4 курса была загруженность по 4-5 дней в неделю, с утра до вечера? Ночью работать? А спать как? На выходных? А домашние задания (курсовые там всякие) как делать? Да и отдыхать надо. Иначе на ту же девушку времени не было бы. Так что я бы мог позволить себе максимум один полный день в неделю. И много за него можно заработать?

Я так полагаю, ты девушке и букета не купишь, потому что «верх абсурда, на клумбе бесплатно».

Была бы у меня клумба — сорвал и подарил бы. А так бы купил (но всё равно считаю цветы не лучшим подарком, т.к быстро завянут), но не за тысячу рублей, но пока возможности не было (до полноценного свидания ни разу не доходило).

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну вот не надо :) Ты курсовые от начала и до конца семестра писал? Извини, конечно (серьезно, я не ставлю цели тебя унизить или что-то в этом духе), но это стандартные отговорки ленивых неудачников. Изыскивает же народ время, чтоб фрилансить, например? Изыскивает. Вот только не надо о том, что они все ни черта не делают, а ты, живота не жалея, грызешь гранит науки.

Хозяйке на заметку. Карьерные успехи у выпускников своего потока я пока наблюдаю только у тех, кто уже в университете на полную пахал. Я, правда, тоже пахал, но никуда пока не продвинулся :) Ну, хоть зарабатываю по провинциальным меркам неплохо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от amorpher

фол3 у беседки? тогда очень врятли.. но думается следующим шагом для стим будет подготовка обёртки.. хотя такое больше cтоит ожидать от GOG.com, но они пока не особо двигают ввиду некоторых принципов

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты курсовые от начала и до конца семестра писал?

Ну да. Написал, показал (отстояв полдня в очереди) — заставили переделывать. Классика жанра.

Изыскивает же народ время, чтоб фрилансить, например?

Ну во-первых, нужно для этого что-то уметь. Это большая ответственность. Во-вторых, время-то есть на сам факт занятия фрилансом, но доход будет не такой, чтобы деньгами сорить. Не думаю, что, фриланся по часу в будни и по часов 5 в каждый выходной можно заработать много. Ну, с умениями студента может тысяч десять можно. Но у меня тысяч десять в месяц есть (если прибавить стипендию), но сорить ими как-то не получается.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так фрилансер вроде как раз не на подхвате, а вполне самостоятельный человек. Соответственно, никто не поможет, за всё отвечает сам. Поэтому не считаю, что это — для неопытных студентов. А вот работа по найму — там неопытному полегче, его для начала поставят на чёрную работу (которая ему точно под силу) и/или под контроль более опытных. Если возникнут затруднения — можно обратиться к коллегам. Но платить за это приходится ограничением свободы. Необходимо личное присутствие на работе (удалённую, думаю, затруднительно без опыта найти) в нужное время.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

удалённую, думаю, затруднительно без опыта найти

Видать корочку спрашивают, да? Типа у меня столько вот экспы и такой вот левел в кодинге :)
Портфолио для удаленки можно вообще придумать или реально сесть и сделать с этой целью. Т.е сесть и сделать там 10 сайтов несуществующим компаниям. Повесить на халявный VPS ну и купить доменов. Или наделать иконок логотипов для несуществующих заказчиков. Или ещё что то сделать для своего пустого портфолио.

Но естественно это не путь лузера. Лузер будет ныть про «без опыта никуда» и заниматся самобичеванием.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от winddos

Видать корочку спрашивают, да? Типа у меня столько вот экспы и такой вот левел в кодинге :)

Как я понимаю, обычно трудовую книжку спрашивают.

Портфолио для удаленки можно вообще придумать или реально сесть и сделать с этой целью. Т.е сесть и сделать там 10 сайтов несуществующим компаниям. Повесить на халявный VPS ну и купить доменов. Или наделать иконок логотипов для несуществующих заказчиков. Или ещё что то сделать для своего пустого портфолио.

И это всё студенту, который научился этому чуть ли не вчера? Только ради того, чтобы завести девушку? Нет уж, спасибо.

Но естественно это не путь лузера. Лузер будет ныть про «без опыта никуда» и заниматся самобичеванием.

Ну да, лузер будет так. А нормальный человек не будет гоняться за баблом и понтами и на время учёбы найдёт посредственную работу с частичной занятостью. А как закончит институт — либо найдёт другую, либо на этом месте увеличат ставку и, возможно, повысят.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Как я понимаю, обычно трудовую книжку спрашивают.

У меня до кучи знакомых которые постоянно работают по удаленке.
Никого ни разу трудовую не спрашивали.

А большинство ничего кроме имени заказчику не разглашают, хорошего портфолио и отзывов вполне достаточно.
Плюс если ты кодер, то через пару лет работы у тебя уже будет достаточно постоянных заказчиков, так что на биржи можно вообще забить.

И это всё студенту, который научился этому чуть ли не вчера? >Только ради того, чтобы завести девушку?

Узко мыслишь.
Чтобы не сидеть на шее у мамы и папы.

Ну да, лузер будет так. А нормальный человек не будет гоняться за баблом и понтами и на время учёбы найдёт посредственную работу с частичной занятостью.
А как закончит институт — либо найдёт другую, либо на этом месте увеличат ставку и, возможно, повысят.

Ещё вчера я мыл туалеты, а сегодня я уже жарю картошку Фри.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от winddos

Я вообще под опытом имею в виду не только задокументированный опыт, а вообще то, что он должен быть. Чтобы уметь писать хороший код, нужно его писать, анализировать свои ошибки. В общем, нужен навык. Да, есть люди, которые и без института нужными знаниями обладают, а в институт приходят ради диплома. Но есть и те, кто реально учится. И у них нужный набор знаний появляется к курсу третьему-четвёртому. Так что самостоятельно (вести свои проекты) такой человек сможет работать только на курсе пятом.

Чтобы не сидеть на шее у мамы и папы.

Лучше уж пару лет посидеть на шее, чем жить без сна и отдыха.

Ещё вчера я мыл туалеты, а сегодня я уже жарю картошку Фри.

Причём тут твои туалеты с картошкой. Я имел в виду стажировку. По той специальности, которую получаешь в ВУЗе.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Ttt

Я вообще под опытом имею в виду не только задокументированный опыт, а вообще то, что он должен быть. Чтобы уметь писать хороший код, нужно его писать, анализировать свои ошибки. В общем, нужен навык.

Заказчик не может знать есть у тебя опыт или нет :)

Да, есть люди, которые и без института нужными знаниями обладают, а в институт приходят ради диплома. Но есть и те, кто реально учится. И у них нужный набор знаний появляется к курсу третьему-четвёртому.

Я и говорю - лузеры и лентяи.
Остальные фигачат как минимум с начала учебы.
Не обязательно за деньги или за большие деньги.

ВУЗы, особенно Российские и особенно айтишные не дают знаний как таковых.
Т.к большинство преподоваемой информации протухло уже лет 10 назад.
Но зато ВУЗ закладывает базу и помогает человеку научится самообразованию.
Самостоятельно этому научится намного тяжелее.

Так что самостоятельно (вести свои проекты) такой человек сможет работать только на курсе пятом.

Такие люди самостоятельно проекты вести никогда не смогут.
Потому, что они безвольное ленивое говно с уровнем знаний подходящим только для «php программист оплата 15 тыщ рублей в месяц».

Лучше уж пару лет посидеть на шее, чем жить без сна и отдыха.

И потом после ВУЗа ещё столько же сидеть на шее на время «вставание на ноги», а потом ещё пару лет.
В России таких нахлебников дофига.

Причём тут твои туалеты с картошкой. Я имел в виду стажировку. По той специальности, которую получаешь в ВУЗе.

При том, что это единственная «ненапряжная работа» с гибки графиком.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Остальные фигачат как минимум с начала учебы.

Но зато ВУЗ закладывает базу и помогает человеку научится самообразованию.
Самостоятельно этому научится намного тяжелее.

Ты противоречия в своих словах не находишь?

При том, что это единственная «ненапряжная работа» с гибки графиком.

Ну вообще есть вакансии программиста-стажёра с гибким графиком для студентов. Ну среди моих однокурсников многие работают именно по найму, и работа более-менее связана со специальностью.

Заказчик не может знать есть у тебя опыт или нет :)

Но ему важно получить качественный результат за оговоренное время. А у человека без опыта с этим часто бывают проблемы. Может быть я слишком тупой, меня в пример нельзя приводить, но сам на это натыкался и пока всё ещё натыкаюсь. Либо вообще в тупик заходит, либо код получается непригодным к дальнейшему развитию и повторному использованию. Ну и само собой часто приходится в документацию и гугл лезть, что влияет на скорость работы.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ты противоречия в своих словах не находишь?

Нет.
ВУЗ не дает никаких умений кроме кроме умения учить нужные вещи. Быстро.
Самому же научится этому сложно.

Ну среди моих однокурсников многие работают именно по найму, и работа более-менее связана со специальностью.

Ну так или иначе это уже лучше, чем просто сидеть на шее у родителей.

Хотя я не понимаю, с чего это у тебя фриланс ассоциируется с каким то безумным впахиванием...
Можно работать так же, не вместо сна.

Но ему важно получить качественный результат за оговоренное время. А у человека без опыта с этим часто бывают проблемы. Может быть я слишком тупой, меня в пример нельзя приводить, но сам на это натыкался и пока всё ещё натыкаюсь. Либо вообще в тупик заходит, либо код получается непригодным к дальнейшему развитию и повторному использованию. Ну и само собой часто приходится в документацию и гугл лезть, что влияет на скорость работы.

У человека с опытом тоже часто бывают проблемы.
И в гугл часто лезть приходится.
И код у многих перманентно плохой.
Но ведь твоя цель выполнить задачу заказчика, а не думать какой там у тебя код получился.

Просто суть в том, что просиди ты в ВУЗе хоть 2 года, хоть 5 лет ты не научишься решать реальные задачи.
И поэтому начинать их решать надо как можно скорее.
Т.к чем дольше будешь тянуть (ведь лучше отдохнуть!) тем сложнее будут в будущем.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты, когда гипотетическую подругу жизни в кафе приводишь, тоже вскрикиваешь, что платить 3 бакса за чашку кофе считаешь верхом абсурда?

Конечно, я еще и матерюсь. Можно же добавить чуть-чуть и купить уже чашку виски.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Но ведь твоя цель выполнить задачу заказчика, а не думать какой там у тебя код получился.

Ну вот из-за этого всё так криво работает. Сначала сами выполняем работу как дембельский аккорд, чтобы только отчитаться перед заказчиком, а потом удивляемся засилию индусского кода. Если брать Web, то удивляемся, почему так много сайтов не кроссбраузерные, некоторые везде криво свёрстаны, с некоторых утекает информация.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

Ну так или иначе это уже лучше, чем просто сидеть на шее у родителей.

Ну я говорю, если не прогуливать, то либо много не заработаешь (чтобы не только не сидеть на шее, но и чтобы на твоей шее кто-то сидел), либо не будет времени тратить.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

Начиная с 4 курса подрабатывал дворником(захотелось жить отдельно от родителей и с девушкой), набрал кучу магазинов и в перед, с утра пораньше пробежался, затем домой в душ и в институт. Зарабатывал ~12 тысяч в месяц(это при том что среднестатистическая зарплата в нашем городе 5-7 тысяч), правда в зимнее время иногда приходилось прогуливать, когда снегу наваливало. И ни чего выучился, даже диплом на 5 защитил, хоть и был круглым троечником, устроился на работу по специальности практически сразу после окончания, правда пол года работал за 4500 и предыдущие работы пришлось бросить. Всё от человека зависит, сам знаком со многими, кто то добился чего то, кто то как я, нашел свою золотую середину и не рыпается, есть один товарищ, у которого даже аттестата о среднем образовании нет и ни на одной работе он дольше месяца не задерживался, только постоянно ноет, что денег у него нет, как будь то кто то за него что то должен устроить в этой жизни.

prot ★★
()
Ответ на: комментарий от prot

Забыл добавить, до этого каждое лето работал дорожным рабочим, не смотря на зарплату в ту же минималку, зарабатывал 15-20 тысяч в месяц(не ленился, разгружал вагоны со щебнем) конечно было тяжело, бывало возвращался домой в 2 ночи, но денег хватало на оплату учебы и редкие покупки, на вроде нетбука, на котором я в последствии печатал лекции. Многие с работы смотрели косо, которые ни чего не хотели делать, но хотели получать много, некоторых я сейчас узнаю в этой ветке: «да как же я, нужно ведь отдыхать».

prot ★★
()
Ответ на: комментарий от prot

Ну извини, если ты гений и трудоголик в одном лице, то не обязательно, что все должны быть такими. А отдыхать действительно иногда надо. Не постоянно, но несколько часов в неделю, не считая сна, нужно. Иначе откуда возьмётся время на те же игры и девушек. Ну у тебя на момент совмещения работы с учёбой она уже была, причём не просто, а фактическая жена. А если с утра до ночи каждый день ты либо на учёбе, либо на работе, а тпм никому не нравишься, или все заняты?

Ttt ☆☆☆☆☆
()

На рутрекере дешевле.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Послушай, я в курсе, что даже в магазине физическая копия этого шлака стоит рублей шестьсот от силы. Речь-то шла о том, что в стиме есть игры по 1000 и больше рублей. Ты усомнился, а они есть. Или я что-то не так понимаю?

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

речь шла вообще о стоимости игр

Вот этого я сперва и не понял.

в стиме цены могут отличаться от розницы

А этого я и не говорил.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Речь шла о том, что по моим меркам тысяча рублей за игру — это много. А 150 рублей — хоть и не много для игры уровня L4D, но символической я её назвать не могу. Вот рублей 20 — это да, символическая.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Если бы я был гением, я бы не подметал окурки. Речь шла о том, что можно и руками немного поработать, час в день(я столько и тратил) это не такие уж и страшные затраты, всё лучше, вместо того, что бы ныть по форумам: «да как же я будучи студентом пойду работать».

prot ★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Всегда можно заработать на «пачку сигарет», существует множество способов, пару моих одногруппников вообще работали на кафедре, хоть большого финансового прироста им это и не дало, зато после окончания учаги, у них было по 2 года стажа. Один из них вообще, стал очень хорошо разбираться в айти(хотя до этого в паскале 2 числа сложит не мог), сейчас уехал у большой город, за большие деньги бсд сервера одминит. Всё зависит от того, чего человек хочет, хочешь, одыхай дальше, за тебя ни кто ни чего не решит.

prot ★★
()
Ответ на: комментарий от prot

«да как же я будучи студентом пойду работать»

Я этого не говорил. Я говорил, что, работая во время учёбы, человек обычно не готов сорить деньгами и содержать на себе иждевенца с определёнными половыми признаками в обмен на не то что право пользования ими, часто а надежду на пользования ими в будущем.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от prot

Ну я тоже работаю. Но на содержание иждевенцев этих денег нет. А другим студентам, работающим на кафедре вроде платят и того меньше. Некоторым может и больше, не знаю.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.