LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Roktober, или Amarok 3 не за горами

 , ,


0

2

Собственно сабж: http://amarok.kde.org/en/roktober/2012/auction

Для Ъ:
В этом месяце с 18 октября проводится аукцион Roktober. Лотами являются памятные для Amarok вещи:

  • Дискету с бекапом одной из первых версий Amarok, который назывался MyPlayer. На время бекапа код не был общедоступен. Bid on eBay
  • Плеер iRiver iHP-140 с НЖМД, на который была записана самая первая дискуссия об Amarok 2 (Нидерланды 2006). Что примечательно - прошивка плеера полностью свободна. Экземпляр до сих пор в рабочем состоянии. Bid on eBay

Учасникам события выдаются футболки с символикой Amarok, не доступные для покупки он-лайн. Окончание аукциона - 28 октября.

Все средства, вырученные от события (не включая расходы на доставку) пойдут на разработку Amarok 3.

★★★★★

Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Solace

чем это глючное говно пейсали дальше.

Amarok 3 нужен хотя бы для того, чтоб все поняли каким классным был Amarok 2, нуже :)

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика

Такие деньги лучше на клементины потратить. Цитрусовые — они полезнее.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

А вдруг он станет меньшим говном? Не, ну а вдруг? Если пошла речь о Amarok3, то мож пора начинать флешмобы фичреквестов?

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

А вдруг он станет меньшим говном?

Я, конечно, тоже на это надеюсь, но ожидаю худшего :)

то мож пора начинать флешмобы фичреквестов?

На выходных займусь перемещением своих vote на bugs.kde.org

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

Старина, я тебя расстрою, ты пощупай на досуге Xilinx ISE последний, вот уж где эталон тормозов и быдлокода. Мне для него пришлось лаптоп взять на i7. А на нем амарок совсем не тормозит.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Ну и как, музыкальный плеер обещают запилить? Или только просматривать вики и лирикс можно?

Ok
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

У меня прям щас стоит последний 2.6.0. Знаешь в чем тормоза? В том, что если я захочу например левую колонку ресайзнуть «за счет» плейлиста - оно будет дергаться. Как в сове время долфин при ресайзах окна. Это и есть тормоза, и они раздражают.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Уж скорее сохранить. Культ был во время версий 1.x

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

а амарок 2 писали для того, чтобы все поняли, каким классным был амарок 1 :) я, кстати, плевался, когда его в первый раз запустил. 2й и.в.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Плюсую. В третьих кедах амарок был классным.

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

чем это глючное говно пейсали дальше.

Хочешь сказать баньши или ритмбокс лучше? Да по сравнению с ними амарок просто жжот!

Да и вообще, нормальный и достаточно шустрый плеер со своей базой, словами и всем прочим.

ekzotech ★★★★
()

Нет никаких тормозов. Лучший плеер, что я видел.

Valdor ★★
()

А чем чуть менее чем всех в этом треде не устраивает Amarok?

Музыку играет. Библиотека отличная. Лирику и обложнки тянет с интернетов. Интернет-сервисов умеет столько, что каждому плееру можно столько пожелать. Выглядит прилично. Тормозов даже Atom'е не видел. Не падает, работает стабильно.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

А чем чуть менее чем всех в этом треде не устраивает Amarok?

меня не устраивает наркоманский неудобный тормозящий интерфейс. Еще было несколько фич, которые они похерили во втором релизе, долго рожали обратно да так все и не родили. Сейчас уже не помню, какие конкретно. Ушел на клементин, он идеален

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Мне, например, не нравится то, что его до сих пор не научили cue. Да и clementine как-то пошустрее будет.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

На выходных займусь перемещением своих vote на bugs.kde.org

Дык ты это, пиши в толксы - будем воутить маленькой толпой.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Зовите меня когда он научится, хотя бы, подхватывать обложки из папки при выключенной коллекции.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Даже пытаться не буду. Им там насрать на всех, кто не оргазмирует от слова «коллекция».

Axon ★★★★★
()

Цены бы ему не было, если б научился в куй.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

чем это глючное говно пейсали дальше.

Amarok 3 нужен хотя бы для того, чтоб все поняли каким классным был Amarok 2, нуже :)

Идите лесом, Amarok 2 неюзабельное глючное говно. Амарок 1.4.10 наше все!!!11

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

У меня прям щас стоит последний 2.6.0. Знаешь в чем тормоза? В том, что если я захочу например левую колонку ресайзнуть «за счет» плейлиста - оно будет дергаться. Как в сове время долфин при ресайзах окна. Это и есть тормоза, и они раздражают.

Пробовал его как был один баг так и остался. Суть такова запускаем амарок, а затем сворачиваем его в трей. Разворачиваем его кликнув по иконке в трее амарок разворачивается но размер окна по высоте уменьшается в 3-4 раза корежа размер всех вхлдящих в него элементов, размеры которых приходится восстанавливать в ручную с матами. Как при этом разрабам амарока2 не икается я не знаю.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Да, с разворачиванием баг ловил - разворачивался почему-то не во весь экран а в окне, хотя сворачивался будучи во весь экран, содержимое правда не корежилось.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Ну вот этого я не замечал. Скорее всего потому, что в плейлисте обычно много не держу.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Чем не угодил интерфейс?

ты первым амароком пользовался вообще? интерфейс второго ужасен во всем. плазмоиды кривы, жрут ресурсы и лично мне нафик не нужны. годные вертикальные табы убрали, теперь нужно много мышевозить для переключения между коллекцией и плейлистами. плейлист и панели неудобны, нужно долго настраивать. osd не настраивается. я в какой-то теме расписывал подробно перед уходом на клементий, можно откопать в архиве

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

ты первым амароком пользовался вообще?

Естественно, я ж с третьекед начинал.

интерфейс второго ужасен во всем. плазмоиды кривы, жрут ресурсы и лично мне нафик не нужны.

При чём здесь плазмоиды вообще? 0_o Нет у меня никаких плазмоидов к Amarok'у...

годные вертикальные табы убрали, теперь нужно много мышевозить для переключения между коллекцией и плейлистами.

Посмотрите на мой скрин. Там и вертикальные табы, и мышевозюканья немного.

плейлист и панели неудобны, нужно долго настраивать.

ИМХО, удобны. Ничего не настраивал.

osd не настраивается.

Настраивается.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Удваиваю джентльмена.

Пользуюсь вторым амароком, вполне себе ламповый и удобный. И работает шустро (в отличие от ритмбокса и баньши), да и работа с фонотекой поудобнее будет.

Ничего не настраивал, пользуюсь дефолтом.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Клементин не тыкал. deadbeef (как клон foobar) пользовал - плеер, но не медиацентр (с удобным доступом к фонотеке, словами и прочим).

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

При чём здесь плазмоиды вообще?

через них он тексты отображает и на педивикию лезет. Плюс еще десяток бесполезных свистелок

Посмотрите на мой скрин

винамп2 прямо получился. Дефолт и тот удобнее

Настраивается.

самого главного нет - формата вывода

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

через них он тексты отображает и на педивикию лезет. Плюс еще десяток бесполезных свистелок

Это не плазма.

винамп2 прямо получился. Дефолт и тот удобнее.

Вопрос вкуса. А где на скрине винамп, я так и не понял.

самого главного нет - формата вывода.

Галочку «Использовать системные уведомления» видите?

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Это не плазма.

а что же это по-твоему? :)

Галочку «Использовать системные уведомления» видите?

как она мне поможет вывести год альбома в OSD?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Опять же: фичреквест — в багзиллу.

По поводу плазмы: плазма — это рабочий стол, виджеты там всякие на десктопе. А тут это элемент окна приложения. Да и не похоже на тему плазмы вообще.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Опять же: фичреквест — в багзиллу.

поздно, я уже перешел на другой плеер. Да и бесполезно описывать фичреквестами фишки, которые были в прошлой версии. Что-то мне подсказывает, что багрепорты такие уже давно есть

плазма — это рабочий стол

тебя зависимость амарока от libplasma не смущает? :) Если нет - покури исходники

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

запустил сейчас амарок с дефолтными настройками, при закрытии получил сегфолт. Качественный продукт :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Ну, сегфолты не всегда обусловлены конечным софтом. Могут быть в Qt, могут быть в X'ах, а иногда и драйвер на видео, такие дела.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

В исходниках я, конечно, не силён. Но вот такой выхлоп, да, есть:

$ sudo yum deplist amarok | grep plasma
  зависимость: libplasma.so.3
  зависимость: libplasma.so.3
Да, тут они что-то перемудрили. Ни к чему оно.

carasin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.