LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Программист С++/Qt

 


1

1

Разместил вакансию в job (Программист С++ (СПб)).
Т.к. тесты вакансий писать не умею, прошу знающих людей высказаться по тексту и оформлению вакансии. Так же можно прокомментировать само предложение о работе: чего в нем не хватает, чтобы вы сегодня же вышли со мной на связь.

★★★★★

Последнее исправление: trex6 (всего исправлений: 1)

Отлично написано. Всем бы такими полными нулями быть.

mono ★★★★★
()

Опаньки, у меня сосед по съемной квартире вполне подходит под это описание, надо будет стукнуть ему.

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Да я уже устроился джуниоровым джавакодером в очень неплохое место, потихоньку изучаю функциональное программирование, а в си/с++ я как и раньше (никак).

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

Жаль. Надо бы lor-outsession устроить, пообщаться в реале.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

Ну тут как бы верхнего предела не озвучено, но ты думаешь, что реально жить на полтос молодой семье в Питере?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

От 80-ти на руки можно начинать думать, учитывая что 25 как минимум придётся тратить на съём жилья.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Дело в том, что Qt'шники получают $2.5-3.5k на удалёнке и не тратят столько денег на съём жилья в Питере и его недешёвую жизнь. Хоть и не Москва, а всё равно дороже, чем в маленьком городе.

UVV ★★★★★
()

прямо образцовая вакансия, и работа хорошая. А сколько у вас щас стоит снять жилье? Скажем, однушку без особых претензий, но и не клоповник на отшибе

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Думаю, что в 18-20 можно уложится.
Мне вообще сложно сказать, я уже давно снимаю.

Могу уточнить этот вопрос для вас у знакомых риэлторов.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nu11

Уточнил. Знакомые снимают на петроградке однушку за 20k.
В этом случае до работы вы будете добираться на маршрутке за 10-15 минут, на велосипеде столько же (нет пробок =) ). Я пешком люблю на работу ходить, но это уже что-то около получаса.

Если не критично так близко к работе, то можно и дешевле найти.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

Знакомые снимают на петроградке однушку за 20k.

т.е. остается 30к. Негусто.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Дело в том, что Qt'шники получают $2.5-3.5k на удалёнке

Неужели? И как затесаться в число таких Qt'шников?

rival ★★
()

Сразу видно, что писал инженер, а не манагер.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Рекомендую прочитать нашу переписку полностью.
У вас останется намного меньше вопросов.
Внимание стоит уделять первому каждому слову, а не одному из десятка.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

То есть можно сделать вывод, что вы на двоих с женой получаете как минимум полторы сотни? Или это бабушкина_квартира(tm)?

Xellos ★★★★★
()

Вопрос по теме - почему не указан потолок? «Готовы платить больше» - но если я приду и попрошу сотню, вы же не дадите? Тогда к чему хитрить?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Как-то мы совсем уж далеко отошли от обсуждения текста вакансии.
Как я уже писал выше, мои знакомые снимают однушку в 1 мин. от метро Чкаловская за 20k. Есть варианты дешевле, но придется на метро на работу ездить.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Мне про потолок не рассказывали. Вполне возможно, что крутому спецу с необходимыми нам знаниями могут и 100 предложить.
Если у вас есть желание получать больше 50 - пришлите нам ваше резюме с отметкой о ваших профессиональных навыках и суммой, в которую вы их оцениваете. После этого можно будет вести продуктивный диалог. Сейчас это будет не более чем колебание воздуха перемещение электронов.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: trex6 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xellos

50 - это нижняя граница. К тому же вы не так много усилий затратите на отправку резюме.
Хотя, сдается мне, вы в этой вакансии вообще не заинтересованны при любом окладе.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

Я - совершенно не заинтересован. У меня другой профиль, Qt я вообще последний раз видел лет пять назад. Но я не о том, я о том, что ни разу не видел вилку шире чем 25%. Но чтобы узнать потолок, и соответственно рассмотреть, подходит ли работодатель тебе, требуется обычно приложить неадекватно много усилий.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ок. Учту в следующий раз и постараюсь все же выпытать верхнюю границу.

trex6 ★★★★★
() автор топика

Работа - мечта, даже жалко стало что ещё учиться три года.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Для уверенного программиста C++/Qt?

А сколько по вашему мнению «в самый раз»?

100+

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

От 80-ти на руки можно начинать думать

Начинать думать надо от верхней границы тех сумм, которые на аналогичную позицию предлагают другие работодатели.

Manhunt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.