LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Администраторы Andorid устройств

 


1

1

Не так давно в Jobs промелькнуло сообщение от соискателя, который гордо именовал себя администратором Andoid устройств.

Ищу подработки, администрирование Win/Lin/BSD/Mac/Android/1C

Из-за того, что тема была зачищенна отрядом воинствующих блюстителей порядка, в ней не удалось развить дискуссию о том, чем занимаются администраторы таких ОС.

Собственно продолжаем диалог в этой теме.

★★★★★

sudo cast Sick-
Как первого встреченного мной в дикой природе администратора Android

trex6 ★★★★★
() автор топика

Ну как, в настройках андроид можно выбрать администраторов устройства, видимо это человек-программа

OldWiseCat ★★
()

администратором Andoid устройств.

Может имеются ввиду корпоративные смартфоны ? ну там настройки всем залить для корпоративной почты/эксченджа какого нибудь.

TowTruck
()

Тем же, чем и администраторы других ОС - следят, чтобы пользователи не похерили все, что можно, на доверенных руководством аппаратах. Правда, я не представляю, как кому-то на работе выдают ондроед-девайс и приговаривают - «энгри бердс не ставить, ланчер не менять, менюшка тормозит - это нормально».

cdshines ★★★★★
()

Я администратор холодильника.
Настройка температуры. Открывание отсеков.
Бекап в морозилку. Укладывание яиц в два ряда.
Дорого.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

Укладывание яиц в два ряда.

учись завязывать их бантиком.

Rastafarra ★★★★
()

У меня в отделе есть такой сотрудник
Занимается выдачей, проверкой и настройкой телефонов и нашего ПО на нем.

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

Это ж сколько у вас устройств, если он только этим и занимается? Я бы понял, если бы это входило в обязанности (вместе с кучей других) техника, ну или одного из админов, но отдельный человек для настройки и выдачи смартфонов/планшетов?

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Ага. У человека явно тяжелый период в жизни, не иначе.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sphinx

Есть работа на удаленное администрирование двух холодильников «Бирюса», входящий поток продуктов два раза в неделю, плюс через день пополнение молоком и творогом, исходящий поток 4 человека плюс кошка. Оплата — деньгами, работать в нашей квартире — большая честь!

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Зачем уничтожать, если можно овладевать... Через зонт

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

Видел статью, где автор проверял слух о том, что android-телефон, на котором настроена почта exchange можно удалённо вайпнуть. Он попросил знакомого, и тот его таки вайпнул: после подключения к сети телефон перезагрузился, и чпок!, пустой. Остаток статьи был посвящён выпиливанию зонда.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

мерчандайзингом вроде, я не вникал еще чем полевые сотрудники занимаются...

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Только если на эксчендже стоит запрос пермишена на удаленный вайп и ты с этим соглашаешься при подключении (в таком случае эксчендж появляется в списке удаленных администраторов)

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

5 баллов!
Отлично настроение сутра поднял!

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cdshines

как кому-то на работе выдают ондроед-девайс и приговаривают - «энгри бердс не ставить, ланчер не менять, менюшка тормозит - это нормально».

У нас так примерно. точнее ставь что хочешь, но потом не плачь, что из-за глючного девайса работать не можешь.

А хочешь инетом пользоваться - плати за него сам.(для работы 100мб трафика предоплачено)

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от strangeman

но отдельный человек для настройки и выдачи смартфонов/планшетов?

У нас пол отдела(не только этим конечно, но и этим тоже). 1000+ смартфонов по России.

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.