LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

изменение заявки участника размещения заказа

 открытый конкурс,


0

1

подал тут заявки на 2 открытых конкурса (там есть критерии кроме цены, что радует).

в запаре и объемах (одна 51 лист, другая 24) забыл поставить свою роспись на одной из доверенностей (гендир ооо доверяет мне представлять ооо в конкурсе). т.е. мою роспись заверили без моей росписи.

в остальном документы в порядке.

есть процедура «изменения заявки участника» я вот думаю собрать еще один конверт. вложить в него лишь этот лист (доверенность верную), надписать «изменение заявки участника на конкурс такой-то. участник такой-то. лист такой-то».

читал закон. не могу понять. в этом случе оба конверта рассматриваются вместе и в результате с заявкой все ок будет?

или старый конверт (где вся заявка целиком) выкинут, а возьмут новый, лишь с одним листиком?

(вариант подать новый конверт со всей заявкой целиком - невозможен по банальной причине. так что либо листик доложить (есть 2й экз доверенности) либо забить и ждать сноса с конкурса.

знаю, что тут есть и фз94 пользующиеся и вообще люди около этой темы.

подскажите плз свою мудрость.


Хз. Но ради интереса нагуглил закон:

7. При вскрытии конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытии доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе конкурсная комиссия вправе потребовать от участников размещения заказа представления разъяснений положений представленных ими, в том числе и в электронной форме, документов и заявок на участие в конкурсе. При этом не допускается изменение заявки на участие в конкурсе.

При этом не допускается изменение заявки на участие в конкурсе.

vahtu
()
Ответ на: комментарий от vahtu

4.2.1. Участник размещения заказа, подавший заявку на участие в конкурсе, вправе изменить заявку на участие в конкурсе в любое время до момента вскрытия Комиссией конвертов с заявками на участие в конкурсе.

4.2.2. Изменения, внесенные в заявку на участие в конкурсе, считаются неотъемлемой частью заявки на участие в конкурсе.

4.2.10. Конверты с изменениями заявок на участие в конкурсе вскрываются Комиссией одновременно с конвертами с заявками на участие в конкурсе.

dk-
() автор топика

насколько помню свою экспу в госконкурсах РФ, ошибки найдут если захотят всегда, а если не захотят - не найдут. Слать фиксы бессмысленно, лучше сразу бабло.

Slesarev
()

подал тут заявки на 2 открытых конкурса (там есть критерии кроме цены, что радует).

В конкурсе всегда есть критерии кроме цены. По ним тебя и отсеют.

в запаре и объемах (одна 51 лист, другая 24) забыл поставить свою роспись на одной из доверенностей (гендир ооо доверяет мне представлять ооо в конкурсе). т.е. мою роспись заверили без моей росписи.

Вообще такого требования как твоя роспись на доверенности, насколько я помню, в законодательстве нет. Но могут и придраться, ибо графа «роспись такого-то заверяю» есть, а «реквизит незаполнен». Так что если еще не прошли сроки, то лучше «дослать». Порядок «досылки» должен быть указан в конкурсной документации, читай внимательно ее, она рулез.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slesarev

Слать фиксы бессмысленно

Кстати, 4.2. Много случаев, когда конкурсы выигрывали посторонние подрядчики. И много когда ФАС обязывал поменять/сносил конкурс нафиг вообще. хотя если у заказчика и у «нужного» подрядчика работают грамотные люди, то шансов практически нет, это есть такое. Впрочем, это касается только конкурсов. На аукционе, если уж допустили, то играет роль только цена.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

если не забуду, то спрошу завтра днем у своих коллег как именно оформляются изменения в конкурсную заявку. По логике вещей просто письмо с приложением доверенности.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

4.2.10. Конверты с изменениями заявок на участие в конкурсе вскрываются Комиссией одновременно с конвертами с заявками на участие в конкурсе.

this.

Что как бы намекает, что второй конверт докладывают в пачку, а потом вскрывают всё.

aleks13
()

изменение заявки участника размещения заказа

Поменяйте родительный падеж на творительный и будет годное название блэк-металлического альбома.

buddhist ★★★★★
()

пишу из горящего танка

всмысле после процедуры вскрытия заявок (присутствовал)

интересно прошло :) кое-что новое узнал. поражл над конкурентами к-е даже не могу заявку правильно оформить. перлы типа «цена контракта 1 000 050 (один миллион ДВЕСТИ тысяч) рублей» это жесть.

посмотрел и на другие косяки участников.

я же... по одному тендеру шансы еще вижу. по другому - нулевые.

касательно сабжевого вопроса: 1. доложить листок можно. 2. рассматривают вместе с заявкой.

а мог и не докладывать. та доверенность вообще избыточна.

dk-
() автор топика
Ответ на: пишу из горящего танка от dk-

поражл над конкурентами к-е даже не могу заявку правильно оформить. перлы типа «цена контракта 1 000 050 (один миллион ДВЕСТИ тысяч) рублей» это жесть.

Тоже в запарке все оформляли :)

praseodim ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.