LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

НЕстандартный десктоп

 


0

1

Здравствуйте. Уже довольно давно вынашиваю идею собрать себе десктоп под Xen. Основная задача, это поддержка Xen'ом проброса видео карты внутрь виртуалки. Паралельно с этим, хочу запустить там Mac OS X. Поэтому с этим связан вопрос, мне нужно отталкиваться от какого набора железа? То которое нужно для хакинтоша или для Xen? Жду советов.

Степено ненужности равно нулю, тоесть если вы хотите меня отговорить от этого, лучше воздержаться.

Для хакинтоша нужен процессор Intel емнип с поддержкой SSSE3. Больше ничего не знаю.

bhfq ★★★★★
()

Могу ошибаться, но скажу, что Хакинтош не зхаведётся на Xen с вероятностью 0.99

Kindly_Cat
()

Можешь подыскать максимально совместимые с OS X процессоры и видеокарты. Проблем станет меньше, но учти, что избавиться от них окончательно всё равно не удастся.

krakatau
()

Сейчас мэйнстрим для хакинтоша - или виртуалка vmware, или реальное железо.

По сабжу ничего не скажу, но если решишь собирать «под хакинтош» (разумный вариант - есть возможность отступления на реальное железо), то проще всего смотреть сайт Тони:

база по видеокарточкам: http://legacy.tonymacx86.com/wiki/index.php/Graphics_Card_Database

последний гид по сборке (там есть еще и страые гиды где-то, если нужно подешевле): http://tonymacx86.blogspot.com/search/label/CustoMac

основная рекомендация: всё железо должно модель в модель совпадать с тем, что использует сам Ябл

stevejobs ★★★★☆
()

Степено ненужности равно нулю, тоесть

То есть ненужность равна единица, всё правильно? Кстати, поставь спелчекер.

sin_a ★★★★★
()

хочу запустить там Mac OS X

«хакинтош» для задрота == «абибас» для реального поцона.

Заработайте баблосов. Купите нормальный мак. В чем проблемы-то?

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от libbkmz

Ну так там всё написано. По железу - на АМД проще запустить Xen, но сложнее Хакинтош, на Интеле наоборот, нужно очень внимательно подбирать проц и материнку, отличие в одной цифре - и всё, IOMMU нет. Помнить о приколе АСУСа с БИОС, вроде всё железо есть, но в БИОСе нет одной таблицы и нифига не работает. И вообще, Xen требует квалификации, это не VirtualBox.

Материнку я бы советовал Gigabyte, на них идет и то, и то. Видюхи или встроенные Интел, или дискретные АМД. Внимательно подбирать, если Интел, редакцию проца и матери, значение имеет каждая цифра полного названия. У АМД проще - 990FX, 890FX, 990X, 970 чипсет и любой Феном или Бульдозер. Но образ Хакинтоша нужен будет именно для АМД. Хотя их есть.

Motif ★★
()

Основная задача, это поддержка Xen'ом проброса видео карты внутрь виртуалки.

В чём цель? Можно же и по VNC коннектиться в виртуалку, а иксы держать на dom0.

Поэтому с этим связан вопрос, мне нужно отталкиваться от какого набора железа?

Писалось что-то такое: если есть поддержка хардварной виртуализации, то операционки в domU пойдут и без специальных Xen-ядер, что типа можно чуть ли ни винду запускать. Наверное, и мак пойдёт.

cryptos
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.