LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Русскоязычные песни для занятий вокалом

 ,


1

1

Пососветуйте, пожалуйста. Либо русскоязычный рок (намеренно не пишу «русский рок», ибо это отдельный жанр - мне бы хотелось найти именно полноценный рок с текстами на русском языке), либо что-нибудь несложное и спокойное под фортепиано (может, неофолк какой). Вокал - желательно, баритон. Наличие минусовок обязательно.

Я пока на русском языке нашёл только Digimortal, KYPCK и бонусы Mechanical Poet, но к ним ко всем минусовок нет. А преподаватель настаивает на русском языке для начала.

★★★

Ответ на: комментарий от amorpher

Во-первых, минусовки что-то не гуглятся. Во-вторых, у него вокал слишком высокий, мне такое не спеть. В-третьих, хотелось бы всё же рок.

yahoo ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

Немного не то, что хотелось бы. Вообще, я прошерстил и советское, и в качестве варианта для отступления выбрал «День Победы», но хотелось бы найти что-нибудь ближе к моим запросам.

yahoo ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yahoo

у него вокал слишком высокий, мне такое не спеть.

это так важно?

В-третьих, хотелось бы всё же рок.

может грайндкор тогда? чем он не рок?

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

Посуди сам - ну какия занятия вокалом с русским, прости господи, роком?
Там половина исполнителей невнятно мычит на одной ноте, вторая половина - на двух. Чему ты у них собрался учиться, безотносительно даже обсуждения их музыки?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang

Я не хочу, чтобы мне мешал петь рвотный рефлекс.

yahoo ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

это так важно?

Достаточно важно, но не критично. Минусовку и понизить можно.

может грайндкор тогда? чем он не рок?

Пока что хочу ограничиться чистым вокалом.

yahoo ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

Я потому и написал, что мне не нужен русский рок. Мне хочется найти русскоязычный рок западного уровня. И чтобы он был достаточно популярен для существования в природе минусовок. И чтобы прилетела добрая фея и подарила мне сто тысяч долларов.

yahoo ★★★
() автор топика

Наличие минусовок обязательно.

И чему ты хочешь научиться? Петь под караоке?

Немножко тусуюсь с местечковыми композиторами и проч., вокалисты либо пели в хоре (церковном), либо учились - Глинка и подобное, распевы, короче. Тебе же, если серьёзно заниматься, надо брать ноты голосом, а не подвывать?

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

намеренно не пишу «русский рок», ибо это отдельный жанр - мне бы хотелось найти именно полноценный рок с текстами на русском языке

читать кто будет?

ЗЫ тык вон попроси у лекса минусовок на Mechanical Poets, он добрый если у него они есть то отдаст.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Даже в раммштайновской версии это остаётся русским роком.

yahoo ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nihil

Я параллельно и учусь брать ноты голосом. Гаммы играю и пою.

Академвокалу мне учиться, кстати, уже поздно.

yahoo ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Thero

ЗЫ тык вон попроси у лекса минусовок на Mechanical Poets, он добрый если у него они есть то отдаст.

О, спасибо за мысль. Я думал у Digimortal попросить, но они мне куда меньше нравятся, да и там слишком много влияния Арии чувствуется.

yahoo ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yahoo

Я тебе страшное скажу: наверное даже и вендекапец не наступит.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

Академвокалу мне учиться, кстати, уже поздно.

Ошибаешся. Дело даже не в академичности. Просто для себя. Одно дело спеть Градского, а другое Драгослав Павле Аксинтьевич. Польза - день и ночь.

nihil ★★★★★
()

Кипелыча уже советовали?

ados ★★★★★
()

У Королей и Шутов есть марионетки. У Мельницы несколько, но в основном фэнтэзийная АТМТА. Высоцкий. Пелагея с её казаками.

Насчёт Арии, ИМХО у Беркута тоже есть парочка с неплохими текстами.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Пелагея с её казаками.

Вообще да, казаки не её а народные, да...

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

чё за уровень такой и с чем его едят?

Поясню на примере: если одну и ту же песню спеть на английском и русском, то английский вариант русскоговорящие юзеры слушать будут, а русский — нет.

Sadler ★★★
()

Ой мороз, мороз не морозь меня....

XoFfiCEr ★★☆☆
()

Баритон? Так и запишем: голоса нет :)

Если серьёзно, то зачем именно рок? Ведь там баритон редкость. Имхо нужно разбирать классические арии по этот голос или на крайняк эстрадный репертуар Магомаева: Мелодия, Ноктюрн и подобные вещи.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

Поздняя Земфира, например. Пикник интересный очень, ещё.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yahoo

Ах да, попробуй Ундервуд — авось понравится.

Deleted
()

Гражданская оборона /thread

IPR ★★★★★
()

а ваще тут имхо нужен мелодик метал..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Калинов Мост это вообще детектор — проверено во многих местносях РФ.

amorpher ★★★★★
()

«ах ты степь ши-ро-о-о-о-о-ка-я...»

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

А что, «Человек и кошка» - это вариант! Спасибо.

yahoo ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Ерунда. Не от языка зависит. Как раз наоборот - переводы изначально англоязычных песен всё равно звучат на два порядка лучше русского рока (в качестве примера - англоязычные бонусы тех же Mechanical Poet). Да, конечно, влияние языка сложно отрицать, но нет никаких фундаментальных ограничений, которые не позволили бы существовать хорошему року на русском языке. Просто так сложилось, так повелось.

Захар Май прав.

yahoo ★★★
() автор топика

Советую советские патриотические (военные и пионерские). Недавно записал болванку в машину, ехали с женой и всю дорогу подпевали…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

Баритон? Так и запишем: голоса нет :)

Страдаю адски. Люблю тенор. Природа жестока.

Если серьёзно, то зачем именно рок? Ведь там баритон редкость.

Ну, я бы, пожалуй, с ещё большим удовольствием пел какой-нибудь неофолк, но его на русском языке мне вообще не представить.

yahoo ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yahoo

нет никаких фундаментальных ограничений, которые не позволили бы существовать хорошему року на русском языке

Дак он и существует.

А

переводы изначально англоязычных песен всё равно звучат на два порядка лучше русского рока

Вот это ерунда.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Aid_

С альтернативой у нас, как я вижу, дела обстоят куда лучше, чем с классическим роком и металом. Но на первое нет минусов, второе тяжеловато.

yahoo ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.