LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

взлетит или не взлетит

 ,


0

2

Собственно сабж. Нужно на компьютер с линуксом поставить Microsoft Office . Увы и ах,но с совместимостью документов всё не так радужно , поэтому либра не спасет. Проблема в главном - офис обязательно не должен быть пиратским. На ум пришло только поставить Microsoft Office 2013 ибо Все версии Microsoft Office 2013 Preview, скачанные с оф. сайта и активированные выданными Microsoft ключами, работоспособны до 30 июня 2013г. Есть истории успеха, взлетал ли 2013 офис под вайном? И да,если есть другие варианты ,как решить проблему - то буду рад.

Microsoft Office
GNU-Ubuntu1204LTS

не удивительно

к примеру в репах есть виртуалбокс

amorpher ★★★★★
()

2007 отлично пашет, вроде как люди пишут и 2010 тоже работает, авось и 2013 взлетит

beer_and_linux
()

Там лицензия наверняка запрещает использовать его в коммерческих целях. Поэтому поставь 2010-й, он без активации нормально работает, только ноет «активируйте меня».

AlexVIP
()

Увы и ах,но с совместимостью документов всё не так радужно , поэтому либра не спасет.

Совместимость документов между либрой и MSO 2007/2010 выше, чем между MSO 2003 и MSO 2007/2010, проверено на практике. Так что от проблем с совмеcтимостью помогает только переход на форматы, отличные от сраного DOC.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Andrew

Попробуй, если не выйдет, виртуалка с вендой тебя спасет.

Как из винды в виртуалке обратиться к реальному жёсткому диску?

harper
()

офис обязательно не должен быть пиратским

У меня большие сомнения, что офис с альтернативной ОС можно запускать где-то ещё кроме как под альтернативной ОС. Аналогично у меня есть сомнения, что альтернативную ОС можно устанавливать в виртуалках — как минимум нужно что-то докупать или ставить определённую версию.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от harper

Как из винды в виртуалке обратиться к реальному жёсткому диску?

Расшариваешь папку и все.

beer_and_linux
()
Ответ на: комментарий от harper

Как из винды в виртуалке обратиться к реальному жёсткому диску?

Можно саму винду на реальный раздел поставить. Она даже и без вм сможет грузиться с этого диска после определенной доли мозгосекса с реестром и профилями загрузки.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Т.е. в некомерческих целях можно спокойно его таким использовать?А то я с офисом вендовым лет 5 дел не имел.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Да я понимаю. Но товарищь будет использовать офис для работы с документами с наших любимых госорганов- а там ничем кроме док не пахнет.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика

офис обязательно не должен быть пиратским.

Так купи. 2010 отлично работает под вайном.
Других вариантов не вижу.

Lamppost ★★
()
Ответ на: комментарий от Lamppost

Были б деньги, взял бы ноутбук нормальный и не парился. Но откуда они у студента, он вообще за еду ( за стаж) работает считай .

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика

И да,если есть другие варианты ,как решить проблему - то буду рад.

купить винду и офис
кроме того раньше был какой-то пробный 2010

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

А на счёт пробного- можно подробнее?

нет.
но думаю об этом нужно узнавать где-то в районе office.microsoft.com

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Учитывая, что CrossOver платный, думаю/надеюсь, они следят чтоб весь новый софт работал адекватно. К тому же, у него есть тестовый период. Мне кажется стоит попробовать, судя по отзывам он адекватнее и удобнее wine.

observer ★★★
()

вы и ах,но с совместимостью документов всё не так радужно , поэтому либра не спасет.

Даешь пример?

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Любую презентацию с горой картинок и тд ,созданную в офисе вендовом со страниц овер 50 запусти в динуксе и будешь эээ. удивлён.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

И у меня взлетло. Везучая видимо. Если риальни интересно- поищи преподов на лоре,тебе может сольют те те ,что в школе выдают 6)

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Ну мне однажды кафедра художников передала презентацию. Размером под 100+ мегобайт. Там были фотки картин ниразу не сжатые. Вот там конечно тупило так тупило. Но открыться смогло.

Siado ★★★★★
()

Попробуй поставить Винсервер2012 в КоробкаВиртуальный
Склероз подсказывает, что там 6мес на пробу + несколько реактиваций.

Сам сегодня запиливаю и на бук, и на десктоп Офис а также бэкаплюсь на ДВД болванки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Были мысли. но 16 гб флешки меня остановили. а хр- отказывается ставиться на флеш

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Таким пользователям лучше просто объяснить по человечески, чтобы поняли, что нормальная презентация - это примерно один слайд на 1-2 минуты доклада. В слайде только тезисы и прочие рисунки, которые рассказывают суть докладываемого, а не вносят свистоперделки. И попросить переделать это 100слайдовое безобразие, по хорошему, или послать подальше по плохому.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

знал бы кто это делал- мозг бы им на мелкие файлы разделил

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

В школе я видел овер 100 . это вообще жуть, преподы воют

Знавал я одного университетского преподавателя, who used to make ~100-150 slides presentations. Говорил, если делать меньше, в конце пары много свободного времени оставалось и тот не знал, чем занять присутствующих. Представляю, какая это была экзекуция.

Yazaban
()

Венда home basic - 100 баксов. Некрософт офис базовой комплектации (home and student) - примерно столько же. KVM или виртуалбокс - бесплатно. Итого за 200 баксов у тебя будет рабочий полноценный некрософт офис под линуксом (или под убунтой - смотря что выберешь).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Запусти презентацию, созданную в некрософт офисе, на другом компьютере с той же версией некрософт офиса. Будешь удивлён тому, как текст съезжает, а вместо некоторых букв корякозябры.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.