LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Принимаю поздравления.

 ,


1

1

Вот мне и пришёл мой первый андройдофон из Китая. Hero 9300+, он же Zopo ZP900S. До этого в личном пользовании из смартфонов был только Ровер на венде и временами приходилось пользоваться Хуавеем 8860, Айфоном 3 и Самсунгом гэлакси ноут 1.

Надо сказать, я весьма доволен девайсом. Интерфейс и игры не тормозят, всё плавно и приятно. Дисплей отличный, качество сборки тоже на высоте: ни единой щели или люфта изначально нет, но может быть позже разболтается.

Стоит заметить, что, хоть на большинстве сайтов и написано, что он на андройде 4.1, на самом же деле там 4.0.4. Надеюсь 4.1 таки когда-нибудь выпустят под него.

Прошил обновлённой прошивкой, получил рут и снёс всё китайское гамно, которое шло в комплекте. С гугломаркетом так и не разобрался, поэтому кое-какой софт скачал с варезных ресурсов.

В комплекте 2 аккумулятора (по 2300, а не по 2800, как пишут китайцы) и весьма качественная гарнитура.

Обошлось всё это дело в 195 баксов, доставка авиапочтой Гонконга бесплатная, шёл около 3х недель.

Такие вот дела. =)

Перемещено mono из mobile

★★★★★

Надеюсь 4.1 таки когда-нибудь выпустят под него

За китайцами такого еще не замечалось.

по 2300, а не по 2800, как пишут китайцы

Китайцы, на самом деле, народ относительно честный. Просто, видимо, модель достаточно новая. А так на всяких aliexpress обычно честно пишут чего-нибудь навроде «battery 2000mAh (manufacturer rated), 1500 actually»

Надо сказать, я весьма доволен девайсом

А за такие деньги у китайцев просто нет конкурентов. Брендовые аналоги начинаются от 300 енотов, при этом нередко еще и похуже по качеству.

redgremlin ★★★★★
()

позравляю, тоже в ватчлист на ебае положил его

Lee_Noox ★★★
()

Добро пожаловать в клуб, бро. //HD7 Pro user

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 1)

тащем-то сам жду китайский смарт, но по всем отзывам более чем :) по соотношению цена\железо брендовые марки сливают без шансов

//Ulefone V1277

Suicide_inc ★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ты ещё забыл упомянуть, что там:

QHD вместо Retina Display

обычное стекло вместо Gorilla Glass

5МП камера вместо зеркалочки от Кэнон

Андроид вместо ОС

ну и так далее, думаю ты понел.

kranky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kranky

А ты, я гляжу, мастер передёргивать, хотя это вот

обычное стекло вместо Gorilla Glass

Вполне себе верно. Ну и ещё 4Гбайта вместо 16 у Galaxy SIII, который стоит в два раза дороже.

Lighting ★★★★★
()

Сочувствую

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Galaxy SIII, который стоит в два раза дороже

О, подкинь ссылочку, где можно новый Galaxy SIII за 12 тысяч купить, а то знакомая спрашивала недавно.

kranky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kranky

За двенадцать нельзя, можно за восемнадцать(в два с половиной раза дороже, да). Этот ЗОПО стоит от 230 без доставки, внезапно.

Lighting ★★★★★
()

Лопата на фиговом железе.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Этот ЗОПО стоит от 230 без доставки, внезапно.

Вот уж точно «внезапно». А я всего 195 на али заплатил вместе с доставкой. Ну наверное это поддельный ЗОПО, собранный из советских запчастей на задворках Бутово.

kranky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

Уже выпустили.

Это фейковый 4.1, который на самом деле 4.0

kranky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Да, в поднебесной ZOPO - серьёзный бренд =)

kranky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kranky

Хе-хе, цены падают. Месяца 1.5-2 назад дешевле 300$ не было.

kitar ★★★★★
()

С гугломаркетом так и не разобрался

Гугломаркет заработал, просто это у меня руки кривые были.

kranky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

А с Симбианом куда податься? =]

на freebsd.org.ru =)

Deleted
()

А я жду владельцев Xiaomi M2 :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xterro

нашёл тут такое zopo, вопрос в том, насколько оно zopo?

Ну Hero 9300+ это Zopo ZP900S, они совпадают по всем параметрам без исключения, я даже прошивки от ZOPO себе ставлю. Другое дело что у данного продавца нет ни одного отзыва и продаёт он в 2 раза дешевле остальных. Я бы у такого брать не стал.

kranky ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.