LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

So, MOTOROLA ...

 


0

1
USA
Will remain on Gingerbread (Android 2.3)
ATRIX 4G (MB860)
PHOTON 4G (MB855)
ELECTRIFY (MB853)
CLIQ 2 (MB611)
ADMIRAL (XT603)
DROID 2 (A955)
DROID 2 Global (A956)
DROID 3 (XT862)
DROID PRO (XT610)
DROID X2 (MB870)
MILESTONE 3 (XT883 / XT860 / ME863)
MILESTONE X2 (MB867)
MOTOROLA PRO+ (MB632)

CANADA
Will remain on Gingerbread (Android 2.3)
ATRIX 4G MB860
MOTOROLA XT860
MOTOROLA PRO+

EUROPE, MIDDLE EAST AND AFRICA (EMEA)
Will remain on Gingerbread (Android 2.3)
ATRIX MB860/MB861
DEFY MINI
DEFY+ MB526
FIRE
FIRE XT XT531/XT532
MILESTONE 2 A953
MOTOLUXE
MOTOROLA PRO+

ASIA-PACIFIC
Will remain on Gingerbread (Android 2.3)
ATRIX MB860/MB861/ME860
PHOTON 4G (Japan)
DEFY+ (MB526)
ME863 (China)
MILESTONE 2 ME722 (China)
MILESTONE 3 XT883 (China)
MOTOLUXE / XT615 / XT685
MT870 (China)
MOTOROLA PRO+
XT861 (China)
XT882 (China)

LATIN AMERICA AND MEXICO
Will remain on Gingerbread (Android 2.3)
ATRIX MB860
MILESTONE 2 A953
MILESTONE 3
MOTOROLA PRO XT610
MOTOROLA PRO+
XT605

Также ███ █████████ █████ они выслали всем пользователем официальное обновление, после установки которого полностью блокируется бутлоадер.

moto^Wmore butthurt

зачем клепать прошивки, когда можно клепать судебные иски?

зачем нанимать программистов (у моторолы почти нет программистов, баги в прошивках фиксятся месяцами), когда можно нанять еще больше юристов?

★★☆

Последнее исправление: BMX (всего исправлений: 1)

а ведь год назад, когда бывшая когда-то корпорацией добра контора прикупила сажб, я даже радовался, что у этих девайсов будет поддержка, как у нексусов. как же я тогда заблуждался...

BMX ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

я знал что все к этому так идет, но не думал что они так отожгут

BMX ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от BMX

Зайди на форум атрикса на XDA, там уже готовят смертников для террактов в зданиях Моторолы =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

у швабрашвабра просто машина времени работает не в ту сторону, надо будет себе другой новостной ресурс подыскать

BMX ★★☆
() автор топика

Блин, а я даже хотел купить какую-нибудь моторолу вместо нексуса. Таки не ошибся.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BMX

BTW, у нексусов тоже не все так радужно. Посоветовал брату i9250, думаю, щас накачу JB, посмотрю, чего там запилили - а хрен, у него последняя прошивка еще на 4.0.1 и хоть ты тресни. Захожу на 4pda - а там говорят, что как повезет - некоторые трубки получают прошивку от гугла, некоторые от самсунга, причем это не зависит от того, где и когда покупаешь.

ArtKun ★★★★★
()

А что там в ICS так принципиально изменилось, что на него все так фапают? Все программы прекрасно и на 2.3 работают. В чем причина батхерта?

Polugnom ★★★★★
()

Это одна из причин, по которой хомячки так писаются кипяточком при виде стекло-люминиевого кусочка с логотипом Яблока.

Т.е. реально Джобс был провидцем и просто знал что делать, RIP

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Ничего особого, но пользоваться намного приятней.

MaZy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

последние версии многих программ , например гугл мэпс, работают только на ICS

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

А что там в ICS так принципиально изменилось

Принципиально вряд ли, так, поправили дизайн. Шустрее работает. Ну и так по мелочи больше.

Firefox вроде только на 4.х взлетает. На 2.3.5 не хочет, грит устройство не поддерживается.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это одна из причин, по которой хомячки так писаются кипяточком при виде стекло-люминиевого кусочка с логотипом Яблока.

Угу, для 2г и 3г айфонов только сейчас сделали нормальное обновление, а до этого тоже дропали поддержку старых телефонов.

Только вот, в отличие от андроидов, айфончик не перешьёшь на CM.

ekzotech ★★★★
()

зачем клепать прошивки, когда можно клепать судебные иски?

зачем нанимать программистов (у моторолы почти нет программистов, баги в прошивках фиксятся месяцами), когда можно нанять еще больше юристов?

Встречный риторический вопрос: «Зачем поддерживать говно мамонта, когда нужно сосредоточить усилия на выпуске/поддержке новых продуктов, а также сократить расходы?»

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 1)

А вот во времена до iPhone никому и в голову не приходило, что телефон должен получать мажорные обновления прошивки. Скажите спасибо Джобсу, что он популяризировал эту идею.

Relan ★★★★★
()

А в чем новость? В том, что конторе надо новые телефоны продавать, а не старые бесконечно воскрешать? На кой ляд на старых телефона ведройд 4.0? Кому надо - поставит кастом и будет наслаждаться тормозами.

после установки которого полностью блокируется бутлоадер

А до этого бутлоадер был открытый?

shahid ★★★★★
()

они выслали всем пользователем официальное обновление, после установки которого полностью блокируется бутлоадер.

То есть полностью блокируется? По-русски можно? Это устраняет возможность запуска 2ndboot чтоли? sudo cast XVilka

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Апи не особо изменилось (вернее, пока никто не использует новинки из-за сохранения совместимости), а вот сама ОС поудобнее стала.

vurdalak ★★★★★
()

Почти все производители такие. Поэтому я больше никогда не куплю трубку в которой нельзя поменять прошивку на альтернативную.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

В чем причина батхерта?

стало быстрее и удобнее. А 4.1 ещё отзывчевее. Для меня это принципиально, я зачастую думаю быстрее чем sgs2 с двумя ядрами по 1.2Ghz

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Фокс как раз работает. На моих 2.3.4 и 4.0.3 запустился без бубнов и весьма приятен.

У отца на 2.3.5 не хочет ставиться. В плей маркете его нет для этого устройства. На сайте грит, что устройство не поддерживается.

Или это телефон слишком слабый? 6802 дуос, самсунг.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

я зачастую думаю быстрее чем sgs2 с двумя ядрами по 1.2Ghz

Было бы странно, если бы ты думал медленнее arm с 2 ядрами по 1,2 ГГц.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Всякое бывает. Это не особенность 2.3 или 4.0, а скорее специфика прошивки и самого play. На одном планшете с 4.0 ставится и работает твитор, а на другом планшетике с 4.0 не ставится (устройство не поддерживается).

outtaspace ★★★
()

И да, у меня из продукции моторолы теперь только MC34063 штук эдак 20ть.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

2ndboot можно остановить только если заблокировать загрузку в принципе, он загружается из запущенного ядра - реализация kexec, без вспомогательной обвязки. Полностью блокируется, скорее всего, возможность перепрошивки бутлоадера - апргрейда, или даунгрейда (правда непонятно, какого именно). Все стадии загрузки показаны здесь, на картинке http://droid-developers.org/wiki/Booting_chain

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

А что там в ICS так принципиально изменилось

Побыстрее, пофичастей, больше заточен под планшеты и вообще большие дисплеи.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

по которой хомячки так писаются кипяточком при виде стекло-люминиевого кусочка с логотипом Яблока.

Слезающая краска, проблема со стеклом экрана, сиреневые блики на фотках - покупайте пятый яблофон!

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

За 200 баксафф?
Та не проблема!
Затем тупо поменять по гарантии через 3 месяца, когда устаканят техпроцесс.


мы же не говорим о потребителях в снежной нигерии, ведь так?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Я так понял, что все блокирование было из-за необходимости скрыть свой старый код - они использовали свой, до-андроидный RIL в андроиде, поэтому часть RIL-а находилась на стороне основного процессора AP, а не только на стороне BP. BP блокируется всеми, это своего рода «стандарт». Таким образом, они попросту не осилили написание (или хотя бы лицензирование) нормального RIL без участия AP. Сами себе яму выкопали. Возможно это, из-за нехватки технических кадров. Кстати, к нам на сайт регулярно приходят посетители с внутренних адресов Motorola. Пусть учатся :D

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

За 200 баксафф?

Угу. С пожизненным контрактом от оператора.

devl547 ★★★★★
()

Дык а че ж ты хотел, почти все железки максимум на Cortex A8 с 512 мозга :) Для ICS/JB этого банально мало (я не говорю что неработает).
А хочется писка моды - ЦМ либо АОКР тебе его дадут.

А так, «Топовые и бывшие топовые» девайсы апдейты до JB получат.

P.S. владелец бывшего топового :)

Jetty ★★★★★
()
Последнее исправление: Jetty (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Relan

Ящитаю, что каждого, сказавшего волшебную фразу

Скажите спасибо Джобсу, что он...

нужно привязывать к стулу в подземном бункере перед большим телеэкраном и транслировать биографии разных, по-настоящему сдвинувших мир в сторону сегодняшнего дня людей, Денниса Ричи например и прочих, которые действительно повлияли на мир цифровых технологий, а не сделали компы бежевыми с закруглёнными углами и бешеной ценой. И так до полного просветления.

Alve ★★★★★
()

удивляется тому, что бюджетные прошлогодние аппараты не получили очередного апдейта

А ты смешной.

Lighting ★★★★★
()

Jetty, Lighting, да я в общем-то и не ждал обновления на бюджетные (?) аппараты на Cortex A8 с 512 мозга типа моего defy+ (хотя на него вообще не было ни одного обновления, могли хотя бы до ICS обновить), но то что они тупо забили на далеко не бюджетные с двухъядерниками nvidia tegra 2 немного удивляет.

P.S. Я и так CM7 пользуюсь (пробовал CM9, но он тогда был кривой, CM10 пока не пробовал), так что обновление не самое главное, гораздо больше бесит вся эта эпопея с загрузчиком и отношение компании: обещать в течении года обновление, которое даже не собирались выпускать, чтобы не упали продажи прошлогодних моделей до выходы нового флагмана.

А так, «Топовые и бывшие топовые» девайсы апдейты до JB получат.

только RAZR обновят до 4.0/4.1, остальные останутся на 2.3

BMX ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от SjZ

Интересно, почему твои ожидания все таки не оправдались.

наверное, потому, что гугл купил моторолу только ради патентов?

BMX ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от XVilka

Спасибо, интересная информация.

BMX ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alve

два обновления этом господину

BMX ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от BMX

не ждал обновления на бюджетные (?) аппараты на Cortex A8 с 512 мозга типа моего defy+

но то что они тупо забили на далеко не бюджетные с двухъядерниками nvidia tegra 2 немного удивляет

Ещё один(первый - mono), кто считает, что «топовость» определяется не положением в модельном ряду производителя и ценой, а крутостью используемого на данный момент SoC'а?

Так вот, чуть ли не все перечисленные модели находятся в категории «до 200 евро», и всего пара - «от 200 до 300», так что с обновлениями, по-моему, всё должно было быть очевидно с самого начала.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Все программы прекрасно и на 2.3 работают.

на 2.3 дергается же всё и залипает

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BMX

Так Разр и РазрХД(М) и есть топовые модели :)

Да и вообще, чем вас 2.3.6 не устраивает.... в мотороловском исполнении он отличный(в отлии от гнусмасного и ХТЦевского), сам сидел на нем до тех пор пока не понадобилось по девелоперским нуждам до ICS обновиться.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Не, ICS точно не побыстрее GB... Вот JB - дааа..

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BMX

Если честно, я ожидал выпуска недорогих аппаратов разработанных под крылом гугла, помнится мотороллы хорошие трубки были.

SjZ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.