LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А в Линуксе бывают Ш не Г?

 , ,


2

1

Как я только не пытался сделать Ш не Г, но у меня так ничего хорошего и не вышло. В связи с этим реквестирую историй успехов о настройке шрифтов, желательно снабженных скриншотом вот этой тестовой странички. Есть подозрение, что несмотря на все настройки и патчи, хоть одна строчка да будет выглядеть как ШГ. Спасибо.

ПС: можно перенести в толксы, если что.

Перемещено post-factum из desktop


Ответ на: комментарий от pztrn

во, на моем монике смотрится просто превосходно! поделитесь рецептами такого вида фаерфокса и настройками шрифтов?

ulver
()
Ответ на: комментарий от ulver
[~] % ls /etc/fonts/conf.d/
10-autohint.conf@                       30-urw-aliases.conf@       60-latin.conf@
10-lcd-filter.conf@                     31-cantarell.conf@         65-fonts-persian.conf@
10-sub-pixel-rgb.conf@                  40-nonlatin.conf@          65-nonlatin.conf@
20-fix-globaladvance.conf@              45-latin.conf@             69-unifont.conf@
20-unhint-small-dejavu-sans.conf@       49-sansserif.conf@         80-delicious.conf@
20-unhint-small-dejavu-sans-mono.conf@  50-user.conf@              90-synthetic.conf@
20-unhint-small-dejavu-serif.conf@      51-local.conf@             99pdftoopvp.conf
20-unhint-small-vera.conf@              57-dejavu-sans.conf@       README
29-replace-bitmap-fonts.conf@           57-dejavu-sans-mono.conf@
30-metric-aliases.conf@                 57-dejavu-serif.conf@

Шрифтина Play во все поля, сливаем с GWF

pztrn ★★★★
()

тыц
Сам решай, плохие они, или хорошие. Мне нравятся

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Есть мнение, что это какой-то эпплодевайс с ретиной.

z00ke
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.